Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Круглый стол 29.ru: зачем в Поморье сокращают роддома и что об этом думает минздрав
Круглый стол 29.ru: зачем в Поморье сокращают роддома и что об этом думает минздрав

Гость
30 нояб 2017 в 17:31

Ужас, бедные будущие мамы, хорошо что у меня уже трое и рожать мне не нужно.

Гость
30 нояб 2017 в 18:38

Дурь, дурь и еще раз-дуууурь! Вот что предлагает архминздрав.... Это мы, жители глубинки, ничего не понимаем.... А они там умные! Да, похоже, нашли стрелочников в этой истории..., а сами чистенькими из воды... Уменя было двое родов. И проходили по разному. Здесь невозможно что-либо запланировать! Вторые роды длились 4 часа. На следующий день после посещения гинеколога и получения нового направления на сдачу анализов на 37 неделе. Утром в 4 ч. отошли воды. Дома 3-х летняя дочь. Ее нужно было куда-то пристрить. Муж на смене -сутки. И если бы не профессионализм врачей Коряжмы(ребенок был несколько раз обмотан пуповиной, схватки закончились, а у сына головушка еще не появилась) для меня жизнь была бы омрачена. Чисто по времени в роддом до появления малыша поступила за 2 часа. Какой там, нафиг, Котлас! А ведь ничто не предвещало опасности! Женщины должны получать доступную помощь- максимально приближенную к месту проживания. Встряски и волнения противопоказаны ей и ребенку.

Гость
1 дек 2017 в 16:22

Я -врач и мама двоих детей. Не по наслышке знаю о родах, в т.ч, стремительных. Сама отвозила женщину ночью из Цигломени в Самойловскй роддом на "скорой". Новодвинск в то время не принимал - мылся. Мост был разведен. Часа полтора ждали. Женщина с трудом сдеживалась - рожать в машине - не лучший вариант. При выходе из машины таки родила... И это всего в 10 км до города по шоссе. Такой финал интересен? Оптимизация же!!!
Саму, привезенную вечером на вторые срочные роды, после осмотра акушерка отправляла обратно в ту же Цигломень: "Через 2 недели приходи". После настойчивой моей просьбы осмотреть гинекологом была составлена и через 4 часа благополучно родила.
Думать надо, а не заниматься прожектерством. В стране куча дыр, которые нужно латать, - те же больницы и местные роддома. Выделенных на ПЦ денег хватило бы с лихвой.

Гость
30 нояб 2017 в 18:28

Людоедское решение. Людоедский режим.

Гость
1 дек 2017 в 09:50

"В данном случае ответственность не может находиться на перинатальном центре или акушере-гинекологе, который ее направил. Вот если он недооценил ее состояние, то он понесет за это ответственность, — резюмировал министр здравоохранения региона Антон Карпунов."

Отличное высказывание. И как акушер в области может "недооценить состояние", когда процесс родов идет всегда по-разному? Да он "для страховки" будет всех заранее направлять в центр - и себе хлопот меньше и ответственности нет. А уж как там женщина по нашим дорогам доедет без выкидыша до Архангельска - уже не его дело. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Главное - средства экономим. Вместо того, чтобы организовать КОМПЛЕКСНУЮ систему работы с роженицами - все по-отдельности: одни построили центр для родов, а как туда будут доставляться с области женщины - "решим как-нибудь потом" . Понятно, что когда будет ЧП (тьфу 3 раза) - что-то сделают. Может не надо доводить до трагедии, лучше все сразу организовать без разрушения системы на местах?

Гость
30 нояб 2017 в 17:18

Зачем ехать на последнем месяце???? пораньше надо приезжать

Гость
30 нояб 2017 в 17:13

да потому что в области роды плохо принимают, врачи безграмотные и тупые! случись какое осложнение потом мамаша три шкуры сдерёт с больницы

Гость
30 нояб 2017 в 17:11

серёжа, раз такой умный почему не предпринимал меры раньше? Почему ждал закрытия роддомов?

Гость
30 нояб 2017 в 17:13

женщина узнает о том, что ей рожать не на 30й неделе беременности!!!

Гость
1 дек 2017 в 15:12

Чиновники а вы не в курсе что Котлас И Коряжма рядом и их логично было бы объеденить в один роддом. И дорога между этими населенными пунктами в нормальном состоянии по сравнению например с дорогой на Онегу. Вы хоть раз по этой дороге ездили. В осенне- весенний период там пока едешь и мужик родит.
Вы бы лучше седе зарплаты убавили а то орлов отчитался о средней зарплате как видимо своих депутатов а не обычных людей.

Гость
4 дек 2017 в 15:48

Перинатальный центр в лучшем случае откроется в 2019году.

Гость
30 нояб 2017 в 17:25

ну вы и даёте, не нравятся, что строят большой родильный дом, говорят, хотим в своей палате в деревянном фапе рожать.

Гость
30 нояб 2017 в 17:24

Что ещё им надо, может вертолёт и личную охрану с мигалками?

Гость
30 нояб 2017 в 17:16

заранее то никак не приехать, обязательно надо вспомнить, что беременна на 9м месяце и срочно искать место где будет рожать

Гость
30 нояб 2017 в 17:15

Беременные те ещё клюшки! они и ко врачу приходят без записи, видите ли они забыли вчера подойти, а все теперь сидите под кабинетом и ждите, когда она выйдет от врача

Гость
30 нояб 2017 в 17:14

все сначала хотят у себя рожать, ПЦ заработает и все будут квоты просить в Архангельск

Гость
30 нояб 2017 в 17:19

Когда ж уже достоят?

Гость
30 нояб 2017 в 17:18

у Пивкова слишком много почему и ни одного ответа

Гость
30 нояб 2017 в 17:17

гинекологи в области хуже некуда, лучше до пц ехать по ухабам, чем у них на столе потом лежать

Гость
30 нояб 2017 в 17:24

лдпр-овцы тут как тут, со своим пиаром

Гость
30 нояб 2017 в 17:23

Давайте в каждой деревне по роддому построим!

Гость
30 нояб 2017 в 17:28

Гостиницы им подавай, транспорт подавай, что ещё надо?

Гость
30 нояб 2017 в 17:27

Ну вот и всё, порешали, обсудили - решили!

Гость
30 нояб 2017 в 17:27

Печеньки то хоть вкусные были ))

Гость
30 нояб 2017 в 17:27

зажрались эти роженицы вкрай!

Гость
30 нояб 2017 в 17:26

На карте не закрывают роддомы, а лишь уменьшают количество коек

Гость