Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В Архангельске и Новодвинске ввели обязательный масочный режим на объектах торговли
В Архангельске и Новодвинске ввели обязательный масочный режим на объектах торговли

Гость
24 июня 2020 в 15:21

Одному мне кажется, что это уже истерика бессмысленных людишек, которые придумали очередную глупость?

Гость
24 июня 2020 в 15:37

Снабдите масками, перчатками бесплатно. При входе в магазин выдавайте.

24 июня 2020 в 20:15

Это ж как долго надо было запрягать? Кто то знает про заболевших из "Магнитов" ,"Пятёрочек" с шириной прохода в метр или кондукторов, которые все без масок в плотной толкучке работают? Ну где логика у образованных вроде ВРИО и его министров? Зато медики, которых героизируют, поднаклали нам очагов, благодаря безалаберности отдельных своих коллег и чиновников от медицины, не обеспечивших вовремя соедств защиты и мероприятий в начале эпидемии. И вот спустя почти три месяца мы получаем масочный режим какой то однобокий. Где вы были в апреле и мае? Почему только в магазинах , а не в транспорте и других общественных местах? Нет ответов. С такой логикой не в кандидаты в губернаторы надо, а в первый класс начальной школы.

27 июня 2020 в 18:05

Я уже писала в комментариях месяц!!! назад, чтобы Цыбульский ввел обязательный масочный режим. Спохватились, наконец-то! А как же автобусы??? Рассадник заразы.

Гость
24 июня 2020 в 19:44

А стоимость масок вы видели?????? Я закупил 50 масок для своих покупателей за 1200₽!!!!! Это же ЗОЛОТЫЕ МАСКИ! Почему нельзя ввести контроль за ценами на защитные средства???

Гость
24 июня 2020 в 20:02

Пусть выдают маски при входе в магазин! Хватит получать прибыль за счет простого народа! Маске "красная цена" 5 рублей, а не 50 за штуку!

Гость
24 июня 2020 в 18:38

Да, Россия единственная страна, которая не обеспечила поддержкой граждан, а наоборот закидала штрафами, грустно, как господа руководители не понимают, медицинскую маску менять нужно каждые 2 часа, они одноразовые, многие их стирают, в целях экономии, сейчас 5 масок стоят 100 рублей, раздавайте бесплатно на входе, это было бы по-людски☹️

Оксана
24 июня 2020 в 22:42

Правильные комменты удаляют, мой удален, что был выше. А разные фейки, поддерживающие этот режим остаются. Как раз маски и обязали одевать, чтобы люди не пошли в пункты голосования. Это саботаж голосования! Посмотрим удалят ли этот мой комментарий?????

Алексей
24 июня 2020 в 22:46

Прошло почти 4 месяца, чтобы доперло о необходимости масочного режима в магазинах. Просто забавно)))

Гость
25 июня 2020 в 08:26

так почему губернатор архангельской области боится до сих пор ввести чс или будем ждать повальную заболеваемость и смертность.А может быть есть указание москвы любыми способами пополнить бюджет за счёт жителей и опубликованые штрафы тому подтверждение.Хотя по закону штраф может наложить только суд.

Вася
24 июня 2020 в 19:22

Маски еще хоть как-то можно объяснить, с натяжкой но можно. Я лично считаю их бесполезными, ну может кому-то так спокойней. Не будут пускать в магазин без маски не буду туда ходить. Ну а перчатки то зачем? Объясните!!!

Роман
24 июня 2020 в 20:11

Возвели ОРВИ и ОРЗ в ранг чумы! Сегодня был парад победы и президент всем показал, что пора заканчивать с этим флэшмобом. Коронавирус уже не первый раз приходит, а спасёт нас всех иммунитет.

Василь
25 июня 2020 в 11:55

Предприимчивые торгаши, забили склады масками. Деньги терять жалко, надо продать. Если не так, то раздайте маски магазинам, и пусть они обеспечивают своих покупателей бесплатно. Если нет, то обходите эти магазины стороной. 😁

Гость
25 июня 2020 в 14:21

маразм крепчает

Вася
24 июня 2020 в 20:43

Только что был в ближайшей пятерочке, без масок оплату не берут. оставил продукты на кассе. маску не одену. сегодня поем пельменей, завтра займусь поиском нормального магазина, надеюсь они еще остались. тут спрашивать не стану, проверку какую-нибудь отправят еще.

Сергей
25 июня 2020 в 08:34

Во всей стране масочный режим уже как больше двух месяцев,а эти только очухались.

Гость
24 июня 2020 в 16:29

Статейка на ЛОХА. Где указ губернатора?

Гость
24 июня 2020 в 18:11

Голосовать значит можно масок, а в магазин в масках. Особенно избирательно магазинный вирус у нас

Архангелогородец
24 июня 2020 в 20:08

При цене одноразовой маски 30-40руб/шт ни в одном магазине, ни в одной торговой сети бесплатных масок для покупателей не будет. Продавцам того-же "ГИППО" работодатель выдал многоразовую маску "стирайте сами"... Вот и весь разговор.

Гость
24 июня 2020 в 20:11

Маску надо менять каждые 2 часа. Это какую зарплату надо получать чтобы обеспечить масками всю семью учитывая цену одной маски сегодня?! Что-то невидел членов оперштаба в масках не на улице, не на совещаниях.

Правда
24 июня 2020 в 23:19

Враги народа чуют завершение бесовства , происходящего в управлении, поэтому делают все, чтобы отсрочить конец

игорь
25 июня 2020 в 14:23

людишки не понимают что ИХ просто отводят от главной проблемы общества
нового пришествия царя гороха на трон
пока люди будут про маски ругаться забудут что власть хочет себя оставить на своих собственных чуть ли не с рождения креслах))

Гость
26 июня 2020 в 18:23

Читая все это о каком-то вирусе, вспоминаю Станиславского:"Не верю"😎

Архангелогородка
24 июня 2020 в 18:53

Кто будет за этим следить?была сегодня в магазинах,в масках единицы.

Гость
24 июня 2020 в 22:07

А если я приду на голосование по поправкам в Конституцию без маски , мне откажут в процедуре голосования????? То есть мне ограничат право голосовать

Горожанин
24 июня 2020 в 15:42

Давно пора было. А в транспорте видимо постеснялись ввести обязательный а не рекомендательный хотя в транспорте люди ещё плотнее контактируют

Гость
25 июня 2020 в 11:46

Что ж никак не перебесятся они... Не дают нормальным людям жить спокойно.

Елена
24 июня 2020 в 21:04

Наконец-то! Поддерживаю!

Свидетель
25 июня 2020 в 13:44

Германия (27.4), Франция (10.5), Испания (20.5), Италия (май) вводили обязательное ношение масок в торговле, гастрономии и на транспорте уже на исходе из эпидемии и сохраняют до сих пор на низких официальных цифрах положительных ПЦР-тестов (в Италии, ожидаемо, сейчас меньшая дисциплинированность, чем в Германии, особенно в итальянской гастрономии, где маску часто "забывают" и посетители, и персонал; на транспорте достаточно иметь маску где-нибудь на лице, например, на подбородке; наиболее дисциплинированы итальянские магазины, которые, видимо, из-за высокой вероятности штрафов, неплохо следят за ношением масок покупателями). После введения обязательного ношения масок в этих странах началось значительное снижение офииальных положительных ПЦР-тестов. Ждём этого и в Архангельской области.

гость
24 июня 2020 в 16:32

маски медицинские или хирургические ? карнавальные подойдут ?

Гость
24 июня 2020 в 16:47

Давно пора

Гость
24 июня 2020 в 18:21

К 1 июля больных не будет, или перейдут в категорию орви.

Гость
24 июня 2020 в 15:30

Полностью поддерживаю 👍👍👍

Гость
24 июня 2020 в 17:34

Что бы надеть маску, ты должен купить маску, но что бы купить маску ты должен быть в маске. Парадокс.

гость
24 июня 2020 в 17:59

щас был в магазе - все нормуль, никаких масок

гостья
24 июня 2020 в 19:21

Ждем интервью из магазинов))) где все без масок))

Константин
24 июня 2020 в 20:55

По судя по формулировке "оказание услуг" обязательный масочный режим вводится в том числе и в транспорте (автобусы, такси), не только магазины

Анатолий
25 июня 2020 в 20:47

Это добавочный способ с методом нахаляву под шумок (ничего не делая) набить кармашки свои деревянными тугриками! О как!...

Юрий
25 июня 2020 в 23:43

Ранее, при посещении офиса обл. горгаза (ул. Тимме), сотрудники потребовали надеть маску, хотя сами были без масок. На логичный в данной ситуации вопрос, ответили что люди проверенные и нужды в масках нет.

Артем Чемоданов
30 июня 2020 в 16:23

Есть одна проблема, нигде не написано как именно надо носить маску ! Я ее могу в кармане носить, а потом показать что я ее ношу. Я ведь ее ношу, но в кармане, а то что там одеть или нет, об этом НИГДЕ ничего не написано.

Гость
4 июля 2020 в 15:30

Да никто о нашем здоровье не переживает! Просто некоторым шустрым нашим избранникам, их братам и сватам представился случай поднять свой бизнес на здоровье простых граждан. Так постарались на выпуске масок и перчаток, что и девать то больше некуда.Вот и напринимали законов об обязательном масочно-перчаточном режиме. А, главное, и штрафы то какие!

Гость
10 июля 2020 в 14:03

Почему никто не контролирует магазины, где введён обязательный масочно-перчаточный режим для сотрудников? В особенности такой магазин, как Леруа мерлен, в котором ежедневно находятся тысячи покупателей и не все сотрудники в перчатках. Так и не соблюдается дистанция в полтора метра. Девушки, которые толкают карту халву, проходу не дают, не говоря уже о дистанции, так ещё и отсутсвие перчаток на руках.

Гость
4 авг 2020 в 19:35

Ст 5 62 КоАП о дискриминации ознакомтесь и применяйте

Анна