Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Почему люди боятся прививок: разбираем популярные страшилки о вакцинах с врачом и биологом
Почему люди боятся прививок: разбираем популярные страшилки о вакцинах с врачом и биологом

8 июня 2021 в 23:38

Ну так дайте нам настоящие вакцины, а не "Спутник V". А то непонятно - медицина у нас в глубокой ж... оптимизации, нет ни своих медицинских технологий, ни оборудования, ни лекарств - а "вакцину" раньше всего мира изобрели?

Гость
5 июня 2021 в 11:01

Забыли добавить пункт: раз на вакцину выделяют бюджетные средства, значит корпорации, получающие эти средства, могут под видом вакцины выдавать любую фигню. это же проверить нельзя

101/2
5 июня 2021 в 11:13

Не, я не писал что боюсь, просто сами врачи утверждали что есть противопоказания. То есть не всем капитально можно делать прививки или уже всем капитально можно делать !?

Гость
8 июня 2021 в 20:26

Почитайте свежие новости: Минздрав допустил, что после Спутника V, возможно придется ревакцинироваться.

Пётр
5 июня 2021 в 22:13

Такие добрые дяди всё разжевали , а чего тогда мне за воду счёт пришёл с повысительным коэффициентом за воду потому , что не установил счётчика - в Древнем Риме мылись все бесплатно и делали акведуки и хоть мойся воды не бойся и не было пандемий это теперешние не моются вот и пандемии в еуропе - варвары вообщем правильно их римляне называли - надо додуматься в советский санитарный узел воткнуть счётчик - чего у нас воды мало - а это каждый выбирает сам и хватит наживаться на воде зараза она не выбирает , но деньги дороже

Ника
6 июня 2021 в 16:19

Что насчёт хранения вакцины в ТЦ и поездах? Если даже в поликлинике вакцину не сберегли

Гость
6 июня 2021 в 20:47

противопоказано лицам старше 60 лет ,почему ? не одобрено ВОЗ ,почему ?

Гость
6 июня 2021 в 08:52

Полтора года жужжат из каждого утюга про этот вирус, что-то там рассказывают, но... ничего не показывают. Может, потому что показывать нечего? И чёрт (коронавирус) оказался не так страшен, как его малевали? Я вот склоняюсь к такому мнению, что вакцинация должна быть сугубо добровольной.

Старожил.
8 июня 2021 в 19:48

Пересказываю чужой анекдот. :-) Одна крыса спрашивает другую: - Ты прививку от ковида сделала? -Нет, на людях ещë опробование не закончилось. ;-)

Гость
8 июня 2021 в 21:55

Забыли ещё одну немаловажную причину. Спутник может и неплохая вакцина, но пока не признана ВОЗ, а также большинством нормальных стран. Будет признание, желающих привиться будет намного больше.

6 июня 2021 в 07:34

Не могу судить глобально, но в пределах моей видимости мифы о вакцинации создают сами медработники, а распространяет младший медперсонал. нет это не светилы медицины или крупные специалисты, но они слышали, а может даже видели из далека живых специалистов эпидемиологов, вирусологов, терапевтов и даже хирургов, которые не рекомендуют вакционироваться. Смущает и пропаганда. С одной стороны идет агитация за вакцинацию на личном примере с другой - подчеркивается, что вакцинация сугубо личное дело каждого. Надо побольше и почаще рассказывать и показывать тех кто пострадал от вируса.

Ирина
5 июня 2021 в 17:09

Смешно читать многие из этих мифов! Грустно, что в 21 веке сознание россиян как у средневековых мракобесов! Да если бы не вакцинация, вы давно бы все от натуральной оспы, от дифтерита поумирали! Благодаря массовой вакцинации у человечества к этим болезням - коллективный иммунитет. Какие тёмные люди, как будто не в советской школе учились.

гостьь
5 июня 2021 в 11:21

если вы своих детишек ставите на распил, то кто ж вам поверит? наследственность еще не кто не отменял.

айболит
5 июня 2021 в 13:08

запретить продавать водку без справки о вакцинации. я думаю до понедельника бы все уже привились