Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В Архангельской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых жителей
В Архангельской области ввели обязательную вакцинацию от <nobr class="_">COVID-19</nobr> для некоторых жителей

15 июля 2021 в 13:44

Странно как-то, что торговлю забыли.)))

15 июля 2021 в 14:12

Если в кино, рестораны, кафе у нас будут пускать по qr кодам, то ходить никто не будет, соответственно и налоги платить нечем будет. Где логика?

Ольга
15 июля 2021 в 08:49

А что, государственные и муниципальные служащие всё ещё не сделали прививку? Из каждого утюга призывают! Они в первых рядах должны быть!

Гость
15 июля 2021 в 09:56

А кто такой Бузинов, чтобы нам указывать?

гостьь
15 июля 2021 в 08:39

чинуши то ладно, они плодятся как крысы, а вот остальных жалко. цибульский с депутатами уже привились? а если привились, то чем, мадерной?

Прохожий
15 июля 2021 в 08:25

однозначно НЕТ !!! Клинические испытания по заверениям того же Минздрава завершатся в декабре 2022 года, по Нюрнбергской конвенции 1946 года медицинские опыты над людьми ЗАПРЕЩЕНЫ !!! Бузинов может поручиться за отсутствие побочек от прививки ? Тогда зачем перед прививкой вас уведомляют, что вы добровольно принимаете на себя все риски от вакцинации (((

Леха-друг
15 июля 2021 в 22:31

Погодите. А милиция и суды относятся к госслужащим? Или нет. А тот их тут не написано, их то надо, и еще приставов обязательно, может отстанут. И самое то главное , ДЕПУТАТЫ ГДЕ??? ПОЧЕМУ НЕТ В СПИСКЕ??? НА ВЫБОРЫ БЕЗ УКОЛА НЕ ПУСКАТЬ!!! А вот студентов конечно зря. У меня дочке последний год оставалось учиться. Не пустят, так пусть бросает, переживем. Вон некоторые без диплома целыми гордумами руководят.

Петр
15 июля 2021 в 10:24

Цибульского в отставку вместе с новиковыми

Гость
15 июля 2021 в 09:45

Руководителю____________________________________

от ______________________________________

Заявление об отказе от проведения профилактической прививки против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.

Я, _____________________________________________________________________
    (Ф.И.О. гражданина)
"________________" _______________________________________ года рождения,
зарегистрированн (ая)(ый) по адресу: __________________________________________
     (адрес места жительства гражданина либо законного представителя)         

_______________________________________________________________________________,
добровольно отказываюсь от проведения мне профилактической прививки против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, по следующим причинам:
1) Проведение вакцинации против коронавирусной инфекции либо требование о необходимости вакцинироваться против коронавирусной инфекции, по моему мнению, незаконны, так как согласно ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» решения о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главный государственный санитарный врач РФ, главные государственные санитарные врачи субъектов РФ. В настоящее время в России таких решений не принято.
4) Поскольку эффективность и безопасность «вакцины» от коронавируса не установлена, ее исследов

Старожил.
15 июля 2021 в 11:35

Хочу уколоться и будь что будет, а то действительно надоело сидеть на одном месте, хочется в отпуск куда-нибудь выбраться. ;-) Два года в одной точке на карте России - дело нешуточное, можно и волком взвыть. :-)

Добрый доктор Айболит.
16 июля 2021 в 00:24

Главный санитар в губернии превысил все полномочия, нарушил конституцию, забыл про Нюрнбергский процесс. Правозащитники не спят, все фиксируют. Насилие и угнетение это ГЕНОЦИД делать экспериментальную вакцину. Нет никакого роста и доказательства. А если и есть, то от грязных тряпок на морде лица у людей от страха и паники. Минздрав и губерНАТОр сняли с себя ответственность. Пусть санитар губернии идёт под уголовный трибунал.

Чиркова Оксана
15 июля 2021 в 11:25

Вакцинация непроверенными, неопробованными должным образом вакцинами, это преступление, геноцид. Люди в "белых халатах", задумайтесь! И в ваших силах остановить кривую запуска" модной процедуры" для широких масс.

101/2
15 июля 2021 в 09:54

Уже началось я смотрю. Все как в Москве, там точно так же все начиналось.
Когда планируют ввести эти ваши СМС коды для посещения баров и ресторанов ?
Чувствую что скоро будут и у нас "люди второго сорта". Вот только выборы пройдут и начнется наверное.

Гость
15 июля 2021 в 10:20

Да вы только посмотрите кто у нас областным Минздравом командует!???? У него на прошлой должности 15 человек было а подчинении!!!! О каких специалистах может идти речь? Кто принимает решения?

Гость
15 июля 2021 в 11:13

А что, у нас теперь тоже эпидемиологическая ситуация введена в регионе? Ведь только при таких условиях могут обязать прививать перечисленную категорию граждан. И то, если они напишут отказ, то уволить их не имеют права, только отстранить от работы на время эпидемии, в штате они числятся.

Гость
15 июля 2021 в 23:19

А где в списке чиновники?????

Поморье
15 июля 2021 в 08:14

Кто бы сомневался, просто держали паузу, чтобы не особяниться, как-бэ. Кстати, а почему навязывается исключительно компот менеджера по спутникам Гинцбурга (как его назвал депутат ГД)?

Екатерина
15 июля 2021 в 09:53

Любая вакцина имеет противопоказания и побочные действия и может вызывать поствакцинальные осложнения. В настоящее время все вакцины находятся на разных стадиях исследования. Окончание испытаний только в декабре 2022 года. Это рискованный и небезопасный медицинский эксперимент.
Вы можете защитить свои права на свободу выбора, есть образцы документов, изучайте этот вопрос – есть разные варианты действий.

нина
16 июля 2021 в 14:58

всю жизнь всех прививают поголовно благодаря этому победили страшные заболевания Надо было раньше просить больше вакцины в регион и много много делать прививок Я вспоминаю своё детство прямо во время уроков делали прививки всему классу родителей никто не спрашивал Такая же история и с сыном Придёт из школы нам сделали прививку 3 дня не мыться Никаких проблем и вопросов не было Я сама работала в дс Приходит врач по мед картам смотрит у кого срок прививки подошёл Мед сестра приходит в группу уводит этих детей в мед кабинет и делают прививки Воспитатель вечером родителей ставит просто перед фактом прививка сделана 3 дня не мыться Никогда ни у одного родителя в моей практике никаких вопросов не было А теперь часть чиновников себе фальшивый авторитет зарабатывают То матвиенко с пеной у рта кричит о добровольности Она же фармацевт как так можно ещё и соц службой страны руководила может я что и путаю Теперь эта матушка Кузнецова всех баламутит яко бы с согласия родителей А другие родители может не хотят чтобы невакцинированные учились в одном классе с их ребёнком Жёстко должно правительство действовать 100процентное обязательное вакцинирование Твёрдо сказать на раз сразу все замолчат А пока процесс идёт всё закрыть и всем сидеть дома Да ещё о границах Со всеми странами границы закрыть по 31 декабря а не отрубать хвост по частям до 1 июня до 18 и

24 июля 2021 в 14:15

Можно скачать и изменить текст этого типа добровольного соглашения на прививку .особо не читают же)И переложить ответственность на работодателя и врача который колоть будет,и на правительство)

Опаньки
15 июля 2021 в 09:00

Что-то в системе залипло тормозной, ой залипло. 28.06.21г., спущена кулуарная указивка, по УФНС и УМВД уколоться за три дня, в налоговой вообще не пущать неуколотых, три недопуска = прогул с последующим увольнением.

Юрий
15 июля 2021 в 13:17

Очень приятно видеть, что столько комментаторов всерьёз заботятся о своём здоровье - наверняка никто не курит, не употребляет алкоголь и все делают зарядку по утрам

Гость
16 июля 2021 в 08:31

У мужа дедушка сделал прививку, отказали ноги.

Империалист
16 июля 2021 в 15:02

Невежественность всегда воинственна. Образованность всегда пытается уговорить, объяснить, убедить, а... зачем? Добро должно быть с кулаками! Пинками и палками всех несогласных на прививку! Бессмысленно и зрятратно агитировать необразованные и нищие духом останки великого народа!

Гостья
15 июля 2021 в 08:23

Как будто не видят сотни обращений в интернете, сотни роликов о нарушении конституционных прав человека. Как будто их нет.
Ну, значит будет больше обращений.

Василий
15 июля 2021 в 08:54

открывают границы,снимают запреты,народ наплевательски относится к себе и к окружающим людям,а потом нас заставляют добровольно-принудительно прививатся.прям как в китае.

Денис
15 июля 2021 в 10:55

Уже кр коды колят как в освенциме

Леха-друг
15 июля 2021 в 22:21

Приходит время решать... тварь ли я дрожащая или право имею... 😁

Мэри
15 июля 2021 в 23:45

Как скота на бойню. Просто ужас какой то начинается. Заставляют принудительно не оставляя никакого выбора. Мерзко всё. Наш президент "самый лучший"

гостьь
16 июля 2021 в 15:33

собянин отменил коды. вот так вот, вел, подождал когда за ним краснодар и крым последовал и отменил, что бы московский бизнес не грохнуть. понимай как хочешь.

Сим Сим
17 июля 2021 в 08:43

Увы, но все козыри на руках у несменяемой ЕР.

Гость
17 июля 2021 в 21:54

пусть отстраняют

Гость
17 июля 2021 в 22:23

как во времена Грозного
какой народ покорный - такой и правитель

наташа
19 июля 2021 в 19:09

это ужасно что отменили коды пир во время чумы

Максимус
2 авг 2021 в 17:39

Может выборы отменим и митинги партий???
Чтобы, как в Индии не получилось.
Народ на собрания будет ходить, потом еще галочки ставить и отмечать победы штабов.
Всё равно состав областной Думы неизменный почти, богатеем же спокойнее будет

Наход
2 авг 2021 в 17:43

Я проив вакцинации детей и студентов.
Клинические испытания не завершены и у нас нет выбора какокй вакциной прививаться.
Привозите вариант от Вектора и тогда может быть, а Спутником 2 раза рисковать слишком опасно для большинства людей(очень много людей с хроническими заболеваниями и большой перерыв перед прививками).
Если уверены в своей вакцине, тогда поднимите выплаты в случае осложнений в 10 раз и уберите пункт об отвественности при прививке

Гость
15 июля 2021 в 16:00

И чего подняли бурю в стакане воды? "Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь!" Уже младенцы болеют, так как их заражают окружающие... Вот проблема - так это нехватка вакцин и медиков!!

15 июля 2021 в 09:29

Да уж с одной стороны- из каждого утюга, с другой- километровые очереди на прививку и частое отсутствие оной. Все , как всегда((

Гость
15 июля 2021 в 13:31

Скотина прав не имеет, скотине колят то, что решает её хозяин.