Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Архангельске открыли центр экспресс-тестирования на COVID-19: где и как он работает
В Архангельске открыли центр экспресс-тестирования на COVID-19: где и как он работает

Гость
2 февр 2022 в 10:43

То есть, если я живу на окраине города, и у меня - симптомы ОРВИ, то мне предлагают впихнуться в переполненный автобус, с пересадками добраться до центра города, убедиться, что у меня именно ковид, успокоиться и возвращаться обратно? Очень умно. Я так и сделаю, если у меня появятся симптомы ОРВИ. Спасибо за заботу, господин министр и господин губернатор.

Тина
2 февр 2022 в 12:43

Может пора прекратить. тестирование людей!Столько денег тратится на это лжетестирование,а толку нет! Лучше бы эти деньги тратили на поддержку бесплатного развития спорта, поддержку естественного иммунитета у людей,хороших качественных продуктов питания и т,д.Почему никто не борется с туберкулёзом,от которого умирают больше,чем от ковида.Перестаньте тестировать и не будет никакого ковида!!!Пора уже просыпаться от этого коронобесия,включайте разум!

Автомат
2 февр 2022 в 14:23

Лажа.... Все эти тесты... как повезёт....ничем...

гость
2 февр 2022 в 11:05

Медицинская лотерея,где неизвестно что тебя ждёт в каждом пластиковом тестике телевизор или развод на лекарства.

гость
2 февр 2022 в 11:12

В 90х чтоб наркоманы СПИД не подцепили,им шприцы бесплатно раздавали люди добрые где попало,как сегодня наваливают экспресс тесты цыбульского-герштанского из тойже оперы.

гость
2 февр 2022 в 11:42

А говорили что центры по экспрестестированию первыми откроют в горобл администрациях,чтоб своевременно начать лечение от ковид №19 протирающих панталоны с начёсом и кальсоны без начёса замечательных труженников города.

Злопамятный
2 февр 2022 в 13:57

Более подробно про то что показывают эти тесты - Вы можете узнать если наберете в Гугле запрос:

Лукашенко о российских тестах на коронавирус

- и посмотрите то что откроется.

Гость
2 февр 2022 в 11:13

Дорогая редакция, вы читаете эти комментарии ?

Гость
2 февр 2022 в 13:41

Идея шикарная, но я думаю, что нужно открывать такие центры при каждой больнице.
Предлагать больному ОРВИ приехать в данный центр на общественном транспорте это же опасно?
Сколько он сможет заразить людей, пока доедет с нашими загрузками автобусов?
Организуйте тогда сдачу этих тестов в больнице и пусть отвозят в данный центр, ну потратят на пару часов больше, зато люди будут здоровее вокруг

гость
2 февр 2022 в 10:41

Мер масквы семёныч прошлый год рассказал и показал как из автомагазину сделал ковидарий на 6000 голов.С дрона показали крышу какого то ангара,и семёныч пояснил что это новый центр по приёму больных коронавирусом.Далее в помещении киностудии показали ширму из покрашеной небрежно морилкой фанеры и белую кровать Советского периода,на которой сидел мужчина в линялом трико,майке, без тапочек и рассказывал журналисту как он мучался от коронавируса,но выкарабкался благодаря своевременной помощи от мэра семёныча.Врачей,медсестёр,санитаров из морга,тумбочки,утки у кровати в кадре за время интервью ни разу не промелькнуло.Всё по серьёзному.

гость
2 февр 2022 в 11:55

А если после экспресстестирования давать в подарок настольные гипсовые бюстики цыбульского,то желающих пройти тестирование будет побольше.Донской оказался недальновидным когда предлагал переименовать Архангельск в "Путинбург на двине",когда "Цыбульград на сугробе" звучит гордо!

Ляля
2 февр 2022 в 14:41

Разгрузить поликлиники решили, ага, сами в этом котле не варился Господин министр и знать не знает, что потом на второй мазок поедет медсестра, на вызов поедет врач, а где их брать, зато центр еще 1000000 положительных мазков наберет, "поможет" поликлиникам
Такой открытого типа ковидарий возделали для народа

Гость
2 февр 2022 в 14:46

Сбор биоматериала для генетической базы россиян

Сим Сим
3 февр 2022 в 01:50

А почему бы не сделать передвижные лаборатории чтобы максимально исключить общение людей?

3 февр 2022 в 00:42

а как проверять, что есть симптомы орви, а не просто так пришел?

Гость
2 февр 2022 в 15:39

Господи, какие вы тут все нытики, вам что не сделай-всё плохо )))

Гость
2 февр 2022 в 12:01

идея правильная, только вот и больничный надо в этом центре закрывать, а то в поликлиниках не достояться.

Кирилл
2 февр 2022 в 15:56

Если это живая очередь, то надо контролировать соц. дистанцию, а то пойдешь с простым ОРЗ, а уйдешь с ковидом. Но хотя-бы так. В целом - хорошее дело,хотя лучше если врач дома берет мазок. Я за 1500 сдавал с симтомами ОРВИ, и там кстати тоже очереди были на улице, без всякой дистанции.

Пгуые
2 февр 2022 в 20:53

Да, просто решили сконцентрировать борьбу с пандемией в одном месте, что бы в поликлиники не шугались ходить обычные люди с хроническими болезнями, такми как диабет, гипертония и т.п. за плановым осмотром или за лекарствами. Они то в группе риска, а идти надо. Я и сам за таблетками в прошлом году в поликлинику не ходил - боялся, пока не переболел.

Анатолий.
3 февр 2022 в 10:39

Хорошее дело.

Гость
4 февр 2022 в 20:12

Если тест будет положительный, но состояние пациента удовлетворительное, то ему назначат лечение, откроют больничный лист и отправят домой. Если болезнь протекает более тяжело, могут назначить амбулаторное или стационарное лечение О чем вы говорите? У мужа тест положительный, 75 лет, диабет, сердце, гипертония -сказали, что сообщат в нашу поликлинику. А лечится чем? Жаропонижающие примите. А впереди выходные...

Гость
3 февр 2022 в 11:59

Спасибо большое, Александр, за открытие такого центра! Это настоящая забота о людях и помощь. Не слушайте тех, кому это не нравится. Они и себя то любят не каждый день. Им все равно никто, никокода не угодит.

игорь
2 февр 2022 в 11:04

лучше бы открыли бы аквапарк бы людям
и построили мосты бы на бревеник и хабарку
словно таких лабораторий раньше не было)) нашли чем хвастаться гордится