Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Праздновать ли Новый год, когда люди гибнут? Надо ли чувствовать вину и стыд — мнение психолога
Праздновать ли Новый год, когда люди гибнут? Надо ли чувствовать вину и стыд — мнение психолога

20 дек 2022 в 14:58

Я , как посужу, народу пофиг если это что-то его не коснулось непосредственно, поэтому петь, пить и веселится дома будут по прежнему, другое дело в общественных местах - тут уж по указанию правительства. Хотя, даже трава пробивается сквозь асфальт и бетон к солнцу. Не может человек по своей натуре быть всё время в угнетённом состоянии. :-)

Гость
20 дек 2022 в 20:12

Ох уж эти горе психологи, что вы с народом делаете, всех готовы веселить и на антидепрессанты посадить.... подальше от вас горемык

21 дек 2022 в 14:57

Сравнила!!! 😐 - Великую Отечественную и то, что сейчас происходит....😐

Гость
20 дек 2022 в 17:01

Каждый в праве своей сознательности, встречать новый год или не встречать. Но это пир во время ... А детушки то, разбежались во все стороны.

Психолух
20 дек 2022 в 19:20

"Если оппонент не разделяет вашу точку зрения, то не спорьте с ним".

Наберитесь мужества и переходите к силовым методам.😁

гостьь
20 дек 2022 в 21:55

в воронеже депутатики елочку не смотря на протесты жителей поставили всего за 85 бюджетных ляма и не парятся. чегобы не попраздновать и при чем тут совесть? да и наши не так давно за десяточку устанавлиаали, а сейгод меньше чем за лям. случилось видать чего то.

Елена
20 дек 2022 в 20:15

Пир во время чумы, тоже настроение поднимается, или что там у вас психологов...рекомендательный жизни, в Вашими советами до Кащенко недалеко

20 дек 2022 в 15:02

На старом фото моя любимая Чумбаровка с моими прежними фонариками, до появившегося там новодела. :-) Ну, вот кому помешали прежние фонари под старину и надо было установить новодел смахивающий на пепельницы для окурков, да ещё такой тусклый новодел? ;-)

Гость
20 дек 2022 в 18:34

Пример с властей показателен... Они же празднуют. Им все равно. Стыд и вина это не про них.

Татьяна
20 дек 2022 в 17:56

Люди разные: кому-то всё равно, что наши парни на передовой - такие себе не откажут в радости; а теперь, у кого совесть присутствует, скромно всретят бой курантов в кругу семьи.

гость
20 дек 2022 в 23:47

конечно праздник нужен душе ,тем более такие хорошие -Новый год и Рождество, иначе люди будут в тяжёлом психологическом состоянии . . .

Гость
21 дек 2022 в 20:13

Для начала закройте такие тупые шоу как маска и т д. И пусть король вернее шут кирюшка и ему подобные прекратят свои тупые шоу.

Пост
25 дек 2022 в 15:47

Издревна соблюдали пост. До Рождества. Елка только в хоромах губернатора и только для детей. Подарки от губернатора детям, сиротам, малоимущим. Деньги в виде фейерверков говорят о расточительности и душевной распущенности, о безразличии к нуждающимся.

angry bird
28 дек 2022 в 22:18

Тот, кто все это затеял - не испытывает ни вины, ни стыда. Об чем сам заявлял публично и не раз. 💩

КИТ
20 дек 2022 в 15:10

а весь западный мир скорбел в рождественские праздники, когда америка утюжила Югославию? почему эта тема поднялась только сейчас? чтоб у Россиян врастить чувство вины?

гость
20 дек 2022 в 14:59

Приход Нового года это волшебный праздник для детишек,которые ждут от сказочного дедушки Мороза исполнения заветных детских желаний,если у родителей остались деньги после покупки дров на зиму и оплаты многотысячных комунальных услуг.Для взрослых детишек в кабинетах власти,дед мороз имеет свой символ,когда количество нолей на их счетах увеличиваеться с приходом каждого нового года.

Гатальский
20 дек 2022 в 15:05

Мы смело в бой пойдем за власть советов, и все как один умрем в борьбе за это!

Гость
20 дек 2022 в 15:24

Прежде чем отменять гуляния и феерверк, могли бы хоть у горожан спросить. Собянин провел опрос, 80 % москвичей сказали что надо праздновать и в Москве праздник будет, а у нас почему-то.

Гость
20 дек 2022 в 19:33

Будем мы праздновать дома или нет?
Это зависит от того возьмут ли украинцы к31му декабря Мариуполь или он еще несколько дней продержится.

Гость
21 дек 2022 в 14:53

Негатива и стресса достаточно у всего человечества.Люди должны праздновать такие праздники как Новый год-в первых-это психологически поддержит тех,кто сейчас на передовой-значит мы не сломлены,во вторых каждый россиян за праздничным столом скажет тост за тех,кто сейчас сражается,пожелает,чтобы все закончилось благополучно и вспомнят тех,кто не вернулся.

гость
20 дек 2022 в 15:34

Празднование Нового года в детсадах-для детишек это чистый,светлый,праздник детской души,которые искренне верят в существование дедушки Мороза который приносит им подарки.Так небудем омрачать этот праздник нашим детушкам,как нам взрослым омрачили дяденьки Новогодней"автобусной реформой"!

Гость
20 дек 2022 в 16:53

А без "о'кей" никак нельзя обойтись?

Сеня
20 дек 2022 в 17:00

В традициях некоторых народов вообще не принято отмечать светские праздники. Не понятно, что мы обсуждаем? Кто считает нужным отметить приход Нового года в кругу семьи или друзей - на здоровье.

Гость
21 дек 2022 в 00:06

спасибо за это все депутатам-миллиардерам фролову и дятлову!!

друг ИИГ
21 дек 2022 в 00:06

спасибо за это все депутатам-миллиардерам фролову и дятлову!!!!!!!!!!!

Купитман
21 дек 2022 в 10:05

Теперь это опять мери Кристмас и Джангл бенс и Санта Клаус и всегда Коко-кола?

Миша
28 дек 2022 в 07:44

Стыд-это чужеродное нам слово.у нас- стыд не дым глаза не ест!!! Идём голосовать за стабильность!!!!

Гость
20 дек 2022 в 15:13

Причем здесь вина? Да и стыд имеет к вопросу очень отдаленное отношение. Когда человек не матерится, например, на работе, в семье, в театре, на улице тоже можно сказать, что его удерживает стыд от этого... Но умнее будет сказать, что он соблюдает приличия - установленную и целесообразную общественную договоренность...

Купитман
20 дек 2022 в 16:00

Весь мир насилья мы разрушим до основанья , а затем мы НАШ, мы новый мир построим, кто был ни кем, тот станет ВСЕМ!

Ермолкина
20 дек 2022 в 15:03

Наши сарматушки нацелены на штатушки, будет вам Новый год!

вечный
27 дек 2022 в 21:01

ешьте пейте празднуйте после смерти удовольствий нет.

гость
21 дек 2022 в 18:14

праздновать обязательно!