Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Зарплата не должна быть средней у всех»: министр здравоохранения Поморья оценил доходы медиков
«Зарплата не должна быть средней у всех»: министр здравоохранения Поморья оценил доходы медиков

19 янв 2024 в 14:12

типа кто у власти и главнее тот и прав
не фельдшера, а фельдшеры!!!

19 янв 2024 в 14:55

Я вот по памяти сравнил советскую зарплату директора крупного производства, с тысячами работников и очень большой территорией, и зарплату квалифицированного работника этого же производства (от шофёра до стивидора и капитана буксира). Зарплаты не отличались так сильно как сейчас. Ну, в 2-4 раза и это предел. А, сейчас? Есть смысл надрываться простому работнику видя как его начальство поживает, при этом без их сильного надрыва физического и эмоционального? Вот то-то же!

19 янв 2024 в 23:57

Сегодня спросил врачей стоматологии на Вологодской про ЗП - у специалистов со стажем примерно 10-15 лет она составляет ..... около 35т.р. А где же обещанные 140 000?

19 янв 2024 в 13:52

ну Все надо ему дать орден за заслуги, деньги не его, расходные мат экономить преступление, пускай экономит на своем здоровье!!!

Гость
19 янв 2024 в 15:37

Бюджет на 2024 год был принят, а на социальные нужды еще и урезан. Никакого повышения не ждите.

Гость
19 янв 2024 в 15:37

Пусть подаст пример альтруизма и отработает в режиме сутки через сутки сначала в больнице, а потом на скорой. Пусть узнает по чём фунт лиха.

Гость
19 янв 2024 в 15:13

ПОКА ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ РАБОТАТЬ ЗА 1.5 ИЛИ 2 ЧЕЛОВЕК, А ПОЛУЧАТЬ ЗА 1, НИКОГДА НЕ ПОДНИМУТ ЗАРПЛАТУ, А ГДЕ НОРМЫ ОТДЫХА И ТРУДА СОГЛАСНО КОДЕКСА.

Гость
19 янв 2024 в 13:50

гостьь
правильно, у герштанских она должна быть миллион, а медсестре хватит и 15 000?

Гость
19 янв 2024 в 14:34

Интересно, а если все медработники перейдут работать на ставку, т. е. на 65ооо руб., где господин Герштанский возьмёт людей, чтобы закрыть дефицит кадров?
Поэтому совет всем: совмещайте в других организациях и учреждениях и наплевать сможет ли функционировать ваша контора.

Гость
19 янв 2024 в 14:14

А чем этот недоминистр лучше дворника? Результат работы дворника люди видят, а этот чиновник лишь проедает бюджетные средства , да и неплохо поднимает на всяких аферах .

Гость
19 янв 2024 в 14:20

Я думаю если написано в законе что зарплата среднего медперсонала должна быть 100 % от средней по региону, значит это должна быть зарплата за одну ставку. А кто работает за 1.5 ставки должен получать больше 100%

Гость
19 янв 2024 в 15:26

на что идут наши налоги? чтобы когда меня жахнет инсульт за мной часа эдак через три приехала уставшая в усмерть бригада скорой, на приемное где врачи и сестры работают в свою 24 часовую смену, потому что в одну смену им нечем будет кормить своих детей и оплачивать квартиру? спасибо, но я хочу качественную помощь, а не от толпы альтруистичных зомби, которых наше правительство держит за людей сторого сорта.

Гость
19 янв 2024 в 21:13

Сотрудники ФСБ задержали заместителя министра здравоохранения Московской области Александра Захарова при получении взятки в размере 150 миллионов рублей....может хватит о зарплатах. Люди знают на что живут чиновники типа тебя.

19 янв 2024 в 16:39

Сплошная говорильня, много умных слов от Герштанского, от которых людям, работающим на несколько ставок, легче не становится. Пример эффективного менеджера, основная задача которого не сделать жизнь людей лучше, а сокращать работников, ликвидировать учреждения для уменьшения расходов.

Гость
19 янв 2024 в 23:41

Афигеть! А где в майских указах написано, что надо опираться на постановление правительства №973, в указе сказано от средней по региону (ничего про ИП и физлиц там нет), а она 70 тыс. И Указ Президента выше по юридической силе. Или я что-то не понимаю?

Гость
19 янв 2024 в 15:59

это точно. У министра она огромная, а у остальных она как у всех. То есть кто-то ест мясо, кто-то капусту, а в среднем мы едим голубцы. Молодец министр!

Гость
19 янв 2024 в 18:45

А Скубенко что, не смог объяснить, слинял? Ну, как всегда!

16 февр 2024 в 13:58

Вечное нытье медиков, чем они отличаются от остальных работающих?

гость
19 янв 2024 в 15:00

где у нас собирают подписи претеденты на пост президента ?

Гость
19 янв 2024 в 18:43

Главное, чтобы она высокая у впльмож.

Гость
19 янв 2024 в 22:37

Плати, а не оправдывайся!

Гость
20 янв 2024 в 07:38

Если бы вы знали, сколько получают медики в Ярославской области...

Гость
20 янв 2024 в 12:02

Странная какая-то у них арифметика. Кого не спроси - никто по 120 тыщ не получает, а у них как-то выходит...

Гость
20 янв 2024 в 12:15

Когда наступит светлое завтра, все эти хэрштандтские вместе со своими хозяевами будут раскачиваться на ветру на реях телевышки на Попова, пусть имеют это в виду. А мы будем запускать в их сторону фейерверки и кричать ура

Гость
20 янв 2024 в 13:25

В образовании та же система. Проблема в том, что многие работники ее не понимают, не хотят понимать. Да, порой несправедливо, но руководство больницы/школы выполняет закон.

Гость
20 янв 2024 в 16:10

ЗП министра озвучьте. И его родственников, поразитирующих на подрядах. Тогда и поговорим

Гость
20 янв 2024 в 21:15

Ну губернатор же не руководит двумя областями , и главврач не командует двумя больницами . И кассир в пятерочке не сидит за двумя кассами сразу и только медикам предлагают работать за двоих на одну нормальную зарплату. А когда люди честно соглашаются работать на 1 ставку их называют забастовщиками и позорят на всех углах .

Гость
21 янв 2024 в 01:04

Интересный расчет средней зарплаты у местного Минздрава получается. Росстат ежеквартально расчитывает среднюю по региону зарплату. И она действительно составляет в нашем регионе чуть более 70 тыс. рублей. При этом признаются что средний персонал получает 40 тыс., при своих расчетных(согласно Постановления от 2015 года) 60 тыс. А чтобы уйти от ответственности сообщают: "Чтобы получать 60 тыс, то надо работать на 1,5 ставки, нигде не написано что должны получать 60 тыс. работая на 1 ставку". Так можно сказать работайте на 3 ставки при мрот более 19 тыс, как раз 60 тыс. выйдет.

Гость
21 янв 2024 в 16:12

Неужели Путина опять надули, обманули на четыре кулачка? В этот раз со средней зарплатой. Средних зарплат, оказывается, несколько. Кто кого дурит?