Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации На дома-фантомы нашли управу
На дома-фантомы нашли управу

ОНФ
31 окт 2014 в 21:16

А домишек - фантомишек сколько в тарасовках , рублевках, на просторах Чебаркульской курортной зоны, озере Увильды и в других прекрасных уголках области? И неучтенные официально. Построенных для чиновников и чиновниками, в том числе и при ЖКХ, на деньги платежей и взятки ?
В эту сторону правительство страны не думало ? Вот где налоговый Клондайк ? Там не 27 кв.м , не квартира - студия. Какой размах, этажность , архитектура. Глаза устают любоваться на такую красоту.

Гость
31 окт 2014 в 14:32

не мешало бы упростить процедуру получения на строительство малоэтажного строительства а лучше вообще упразднить. Построил, а потом зарегистривал и все.

31 окт 2014 в 15:24

Сначала чиновники получат деньги за сдачу за согласование проекта, потом за сдачу дома в эксплуатацию, а если не сдал теперь ещё хотят дожать! Может стоит упростить хотя бы первые два пункта?!!

31 окт 2014 в 16:41

у меня дом на кадастровый учет не ставят(угол дома ушел за кр. лини. на 0.6 метра). Задолбали меня изза этих 60 см(хотя если снять утеплитель и сайдинг-уход всего-40 см). На учет не ставят. Как выйти из ситуации нифига не пойму-не дом же сносить. Так наверно и придется жить без зеленки на дом.

Гость
31 окт 2014 в 11:49

Мда, ...захотели лучшей жизни, уйти от произвола ЖКХ, а государство не дремлет ))

Гость
2 нояб 2014 в 20:51

у меня знакомые 2-й год пытаются зарегистрировать права на дом и "легализоваться", отказ получили аж на 3-х листах формата А4!!!

Серый
31 окт 2014 в 15:49

В наешй стране целые предприятия не платят налоги или платят но в неполном объеме, а они забеспокоились о домах каких то, за три копейки налогов. Миллиарды долларов проходят мимо, а они опять пытаются показать бурную деятельность.

Гость
31 окт 2014 в 14:29

А можно будет "договориться" с работником кадастра на месте?

Кэт
31 окт 2014 в 19:38

А как быть, если в СНТ дом на учёт не ставят - только через суд?

Челябинец
31 окт 2014 в 18:52

Наши чинуши с другой планеты! Оставляешь недостроем 1 комнату и усё.
Принимая законы - учитывайте РУССКУЮ НАХОДЧИВОСТЬ

читатель
4 нояб 2014 в 00:06

Служащие кадастровой палаты не являются контрольным органом госвласти, а только регистрирующий орган в качестве статиста. В федеральном законодательстве функций по принуждению к регистрации объектов недвижимости ни у одного органа исполнительной власти не прописано. Налоговики - статисты, кадастровики - статисты, участковому полицейскому - пофиг. Нет непосредственно надзорных функций у органов исполнительной власти. Администрации муниципальных районов пытаются судиться, но их юристы за зарплату 12-15 тысяч рублей не горят желаниям принуждать сносить или регистрировать через суд самострои-фантомы. Тем более в муниципальных районах, где процветает кумовство.

31 окт 2014 в 19:38

сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости, но права на которые не зарегистрированы

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/861496.html

А зачем они сведения в гкн сами вносить будут?

Гость
5 нояб 2014 в 14:13

Бред.Люди рады бы зарегистрировать, а им по какой то формальной причине в этом отказывают, вот и появляются эти объекты призраки. Так что вы за это, ответственность на чиновников, да на законотворцев вешайте, а не на граждан.