Все новости
Все новости
Перейти к публикации

3 комментария к публикации Кадастровые инженеры заплатят за свои ошибки

гость
10 дек 2014 в 11:51

Кадастровых инженеров следует наказывать, земля или недвижимость гарантированно не продается по их оценочной стоимости! Оценка должна предполагать возможность передачи собственности с гарантированным получением средств оценки! В прошлом году кадастровая стоимость земли в ряде загородных районов возросла в 20 раз! Возрос пропорционально и земельный налог. Но сумму оценки никто никогда не заплатит, т.к., часто, вокруг "море" брошенных земель, усадеб... Богатые судятся и им переоценивают землю! Кто не может этого сделать - вынужден платить значительно возросший налог, без надежды продать свой участок по кадастровой цене. Если объект не продается по оценочной стоимости, то следует указанные средства взимать с оценщиков! Оценочная стоимость должна быть гарантированно получена при реализации! Иначе это обычное надувательство для выжимания налогов и получения дивидендов оценщиками.

7 дек 2014 в 19:46

В начале распродали всё по подложным документам совместно со структурными подразделениями "Росреестра, на которых возложен контроль. при молчаливом согласии распределительных органов самоуправления, сейчас решили первоначальное звено сдать. Надо наказывать не рублём, а тюрьмой лет по пять с полной конфискацией всю группу дельцов оставивших автографы на сфабрикованных разрешительных документах. Президент ждёт рабочие кадры на каменеломнях, правоохранителям доверенное задание нужно выполнять. В настоящее время не доведён до конца судебный процесс по предоставлению 39 земельных участков предоставленных в собственность взяткодателям под контролем указанной когорты, по штампованным подложным документам. лишь по г.Перми, причём дело до суда довели следователи нижегородской полиции, а не местные.