Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации С 1 января жителей Поморья могут освободить от оплаты услуг ЖКХ
С 1 января жителей Поморья могут освободить от оплаты услуг ЖКХ

Гость
12 авг 2017 в 04:59

Ну и местные товарищи, отвечающие за взаимодействие с Госуслугами, работают кое-как. В мобильном приложении для андроид до сих пор ни информации по ЖКХ, ни оплаты нет по нашему региону, так же как записи к врачу, хотя из каждого утюга полгода слышно было, что с 1 апреля такая запись будет возможна ТОЛЬКО через Госуслуги.

Гость
11 авг 2017 в 16:01

Эх, а какой чудесный заголовок был.

Гость
11 авг 2017 в 17:04

теперь хоть свяжут руки беспредельщикам-управляйкам, которые не хотят добросовестно работать!

Гость
12 авг 2017 в 04:49

Ну во-первых совсем не платить не получится и после устранения несоответствия управляшки просто выставят долг, во-вторых этот бардак даже при старой системе неисправим. Начнём с самого известного ИРЦ. Целая команда айтишников довести личный кабинет и полноценную оплату по всем видам платежей не смогла за много лет.Теперь там можно оплатить только найм.

Гость
14 авг 2017 в 11:16

заявления госпожи Титовой из ГЖИ очень лестны для населения, особенно для тех, кто никогда не платил.. ГИС ЖКХ полный бред. Владелец ресурса Почта России, создала в ГИС свою платежную систему чтобы этим самым пополнять свой сраный Почта Банк. При разработке ГИС ЖКХ определенные люди отмыли кучу денег. Надлежащим образом ГИС не работает. Призыв людей не платить с 1 января 18 года - чистой воды саботаж со стороны правительства. Таким образом произойдет платежный коллапс в сфере ЖКХ, управляющие компании уйдут с рынка и весь поганый жилой фонд упадет на плечи государства, а скорее всего на собственников, так как власть не хочет содержать ваши дома. В любом случае штрафы-деньги населения!! Те, кто считает ук ворами, пусть откажутся от них и управляют домами сами, но уверен, что большинство не сможет, ибо ума не хватит. Все добра и здравомыслия!

Гость
11 авг 2017 в 17:07

ооо, мне нравится такой закон!

Гость
11 авг 2017 в 17:07

бедные управлющие компании, теперь непросто у жильцов удет лишние копеечи списать!

Гость
12 авг 2017 в 04:51

Вслед за ИРЦ остальные участники пошли по такому же пути, лишь бы было. У ТГК необходима довольно запутанная процедура по привязке кода с квитанции и они берут процент даже при оплате через собственный сайт

Гость
12 авг 2017 в 04:54

Энергосбытовая всех раньше начал принимать онлайн платежи, но с 1 июля прекратил это делать, т.к. оказался не готов к повсеместному введению электронных чеков. Хотя об этом объявлялось заблаговременно и времени было достаточно, они оказались не крупной серьёзной компанией, а шарашкиной конторой. В итоге , здравствуй очередь на почте.

Гость
12 авг 2017 в 04:57

У некоторых управляет, в частности, у "Мегаполиса", сайт наполняется, как бог на душу положит, например, там последний отчёт датирован 2014 или 2015 годом, надворе уже 17й перевалил за половину. Дебет с кредитом никак подогнать не могут. А если раскрытие информации у любой компании хромает, то доверия к такой компании быть не может не у потребителей, ни у партнеров

Батя
12 авг 2017 в 07:02

чудны дела твои Господи! неужели всё так и будет! Что-то верится с трудом.... найдут таки бесы жэеаховские какую нибудь лазейку и дальше будут косячить...

Гость
14 авг 2017 в 23:17

... Вы думаете, в управляющих дураки сидят? Думаете им сложно подогнать и проверить расхождения в бумажном и электронном документе. Наивные, так или иначе каждая копейка у управляшек обоснована, даже если это вывоз снега летом, и ни кто в Гисе не будет проверять обоснованность, что заложено то и выскочит. Почему то, из 20 коментов только один адекватно оценивает ситуацию, и понимает, какие деньги!!! ВАШИ бюджетные деньги, отданы, и за что по факту, третий год мурыжат, и не могут запустить нормально. Почему бы про это в статье СЕМЬ РАЗ не вспомнить, какие деньги и куда ушли, и каков процент населения остро нуждается в Гисе и реально будет пользоваться им, насколько сопоставимы вложения, вы, что не сталкивались с проблемами зависания программ, где гарантии, что с вашей платежкой не зависн

Гость
14 авг 2017 в 23:42

очередная глупость от власти!!! если ни кто не будет платить - ЖКХ совсем рухнет!!! бестолковых по блату набрали в органы управления и сеют ....мо и неразбериху по всей России. А нужно просто четко разделить права и обязанности ВСЕХ участников: УК (ТСЖ) должны оказывать исключительно жилищные услуги (содержать и ремонтировать имущество), а не отвечать за перебой воды, скачки напряжения и т.д., которые произошли не по их вине (ГЖИ требует температуру ГВС 60 гр, а ТГК летом дает не более 55 гр, как ТСЖ "нагреет воду в трубах???, но тем не менее за это штраф накладывают на ТСЖ, а не на ТГК); РСО должны отвечать за качество своих коммунальных ресурсов до первого запирающего устройства в доме, а не до абстрактной точки разбора; обязать собственников участвовать в собраниях - вот тогда может что-то и наладится в ЖКХ.

Гость
21 авг 2017 в 21:36

Теперь управляшки будут платить жильцам, держите карманы шире.

Гость
11 авг 2017 в 16:59

Наконец-то не будет этих бесконечных перерасчетов!!!!

14 авг 2017 в 09:33

Новость уровня "Когда-то там где-то там МОЖЕТ БЫТЬ..." - это формат желтой прессы, а не новостного сайта регионального уровня, коим 29.ру хочет быть.

Гость
15 авг 2017 в 17:32

Не платите за жду и РАДУЙТЕСЬ!! Управляшки уйдут, сами в своей грязи захлебнетесь, не видели вы брошенных домов, а вы радуйтесь... Все для народа, в декабре закон по одн приняли, а в июле отменили, заседают, работают, все для вас, радуйтесь...

Гость
14 авг 2017 в 09:02

Ну все ,голосуем дружно за Путина ребятки .Он ведь все для народа делает ,старается )))