Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Жителей Архангельска заставят менять счетчики на новые — с симкой и интернетом
Жителей Архангельска заставят менять счетчики на новые — с симкой и интернетом

Александра
13 дек 2019 в 11:34

Так же научаться обманывать и этот прибор.

Ася
13 дек 2019 в 20:48

В статье говорится, что удаленно будут отключать от эл.энергии. А то, что это противозаконно, в статье не говорится.

breadwithoutbutter
13 дек 2019 в 09:52

Полез в инет искать "ветряк своими руками"."Свадьба в Малиновке" :"- Опять грабить будут!".И пора избавляться от квартиры.Домик есть на дровах..Обходится в 4 раза дешевле,чем счет за совокупную коммуналку.Кстати,осталось 18 дней до исполнения обещаний Минэкономразвития о зарплатах в 2700 $,квартирах в 100 квадратов на семью и средним классом более половины населения.Немного осталось!)))

Алекс
13 дек 2019 в 10:34

Ага, и за симку в счётчике будьте любезны ещё оплатите

Iowa
13 дек 2019 в 10:43

Да, да, да... А потом этот счетчик на свою симку сам подпишется на какие-нибудь там спорт прогнозы, анекдоты... 😁

Васька
13 дек 2019 в 16:26

Развод все эти счётчики! Услуги, что по электричеству, что по воде, газу предлагают монополисты. У них есть свои планы по зарабатыванию денег, и эти планы они менять не намерены. Нам говорят, что мол ставьте счётчики, чтоб сэкономить. НО! Вот все поставили счётчики и стали экономить. Значит что? Денег монополисту пойдёт меньше. Но как бы не так. У него же есть финплан. Значит что? Значит тариф будет увеличен, а план выполнен. И даже, если все вдруг начнут жутко экономить, и перестанут мыться, то монополист и тут выкрутится. Как? Да просто введёт абонентскую плату за пользование ресурсом. Кстати пару лет назад энергетики уже прощупывали почву по этому поводу.

14 дек 2019 в 15:41

Даже дети уже не верят в сказки про деда Мороза. А "дяди-чудаки" продолжают нас кормить новогодними сказками. Установка умных счётчиков для того и делается чтобы на законных основаниях можно было увеличить тарифы, да ещё мобильным операторам и производителям счётчиков бабла подбросить. А народ всё стерпит. Кстати, в январе месяца "Билайн", на законных основаниях, процентов на 20 увеличивает тарифы. Это плата за бесплатную отмену "мобильного рабства" , роуминга и других "чудачечеств", пока только пробный камушек.

13 дек 2019 в 09:06

А, теперь - та-ра-ра-рам и барабанная дробь. Достаточно одной сверхсильной электромагнитной вспышки на солнце, дошедшей до планеты Земля (которая хоть раз да за сто лет происходит), или диверсии хакеров, или теракта с применением мощного электромагнитного оружия (в том числе ядерного) и всё! Трындец всей нашей новейшей цивилизации основанной на киберпространстве и новейших электронных технологиях. Планета погрузится в первобытную мглу. Так что повезёт тому кто вспомнит, что у них в чуланчике завалялась старая дедушкина керосиновая лампа и примус! ;-)

Дядя
13 дек 2019 в 16:35

А зачем в многоквартирном доме симка в каждом счетчике ? Другого способа подключения к интернету разве нет.

гостьь
13 дек 2019 в 08:20

опять смешная фраза-"уверяют, что это чистая формальность, и повышения платы не будет." и за ндс цены не повысились и за "нефтянных маневров" бензин не подорожал и за... когда уже народ перестанете держать за тупое было? а уж как долго жить стали из за повышения пенсионного возраста. а чьи там жены долю имеют в разных вымпелкомах?

игорь
13 дек 2019 в 11:30

проблема не в счетчиках таких
проблема в ИЗМЕНЕНИЯХ в тарифах))
хоть сколько Экономь - поднимут тариф в 1000 раз и захлебнешься экономией после

Дмитрий
28 мая 2021 в 06:57

Ублюдки коммерсанты чтоб линию восстановить у них денег нет с советского союза ещё стоят она долбанное счётчики у них деньги есть долбаный ублюдки тарифы повышенную 10 раз ещё что-то собирать хоть одна зажравшиеся буржуи