Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе для северян
За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе для северян

1 мар 2022 в 10:08

если придумывают штрафы с собственников кв. за перелелки балконов/лоджий, тогда надо обязать УКашки, хотя бы раз в 10 лет, благоустраивают внешнюю их сторону, т.е. менять обшивку, красить, в т.ч. рамы и проёмы окон со стороны улиц и не зв счёт жителей, а за счёт городских властей, ведь именно они ответственны в т.ч. и за красоту города. Но сами они, при этой власти буржуазии 90-х, которые всё что только можно переложили на плечи граждан, ничего делать подобного не будут. А зачем, для чего, нам навязали буржуев?, это уже др.вопрос...

Гость
10 дек 2021 в 08:40

Что только не придумают, чтоб "стричь" народ. Ввели бы уж, открыто, налог на балкон. Есть балкон - плати.

Гость
10 дек 2021 в 08:57

Почему же застройщи́к, продавая квартиру, берёт деньги с покупателя и за балкон (с коэффициентом 0,3) ?

Правовед СССР
10 дек 2021 в 22:20

У ЕдРо власти БУРЖУЕВ НОВЫЙ штрафопоборособирающий БИЗНЕС. Сначала нужно принять единую норму оформления балконов. Кто нарушит, тогда и наказывать. У власти БЫЛИ красные, были одни законы. Пришли белые, другие законы. Издеваются над народом едросы.

Юрий
11 дек 2021 в 14:00

Люди делают остекления балконов, не для красоты, а от шума и пыли, а кто смотрит на балконы что то подозрительно и фасад не устраивает так смотри вперёд , да я согласен, что балконы превратили в бассейны, в теплице, то это минус

Ермолкина
11 дек 2021 в 11:59

Бюджет, бюджет, бюджет….. В бюджете денег нет! Балконы, балконы, балконы…. Штрфы, штрафы, штрафы…..

Яяя
11 дек 2021 в 12:00

Блин, на улице светло 4 часа в день, а во дворе работает 1фонарь, и то периодами. Вопрос: почему я уже много лет не оцениваю эстетику внешнего вида зданий?
На нас америкосы вот-вот нападут, а власти за фасады переживают!

Гость
10 дек 2021 в 10:37

Ну это не новость, просто все забыли про это, раньше не разрешалось стеклить балкон как захотелось, посмотрите на фасады, страшнее не куда,кто во что гаразд

Гость
10 дек 2021 в 12:36

Если старая хрущевка, то да, обратиться к застройщику - самое то))

Кирилл
10 дек 2021 в 15:16

"Нужно собрать три подписи, чтобы узаконить перепланировку: от местной администрации, архитектурной инспекции и управляющей компании или ТСЖ".
Что за архитектурный надзор в Архангельске? Имеется ввиду департамент градостроительства (но это и есть местная администрация) или инспекция госстройнадзора АО? Полезно бы было властям сделать подробный алгоритм-как получать разрешения и у кого, реально и в УК, и этот надзор, и администрацию по отдельности что-ли обращаться за бумажкой? Ничего не понятно.

Гость
10 дек 2021 в 11:10

проекты раньше были у хрущевок" такие "вот люди и строили балконы ,особенно на первых этажах ,а теперь штрафы . . .стройте нормально ,тогда все будет красиво и нормально

Mdw
11 дек 2021 в 11:09

Эх, молодцы!!! Сидят ведь и думают ,думают как улучшить жизнь своим работодателям !!!

Введите имя
11 дек 2021 в 13:37

Штрафовать еще будут за то что не платишь в казну за сдачу квартиры в аренду.

Гость
23 дек 2021 в 16:24

В стране уже все хорошо и красиво, мы достигли мирового уровня жизни, дело за малым - балконы подрихтовать