Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Москве задержали подозреваемых в нападении на полицейских во время акций протеста
В Москве задержали подозреваемых в нападении на полицейских во время акций протеста

гость
26 янв 2021 в 16:42

В акциях в поддержку Алексея Навального, которые сегодня прошли по всей стране, приняли участие как минимум 400 тысяч человек (оценка предварительна и может быть занижена), федеральные СМИ ещё занизили в несколько раз!
Подведем промежуточные итоги, озаглавив произошедшее "Что это вообще было".
Попробуем разобраться по пунктам.
1. Люди массово вышли почти во всех крупных, средних и малых городах.
Причем многие вышли в первый раз и ранее они в акциях не участвовали.
2. Предупреждения властей под эгидой «не ходите на митинги, они не разрешены» и «берегите детей» не сработали.
Люди, которые выходили, точно знали, что их ждут возможное задержание и проблемы по учебе, работе и т.д. Но не испугались и вышли.
3. Отсюда третье: дубинок перестали бояться. Протестующие все чаще вступают с ОМОНом в открытое противостояние. Те их бьют дубинками, но в ответ люди не разбегаются и тихнут, а становятся злее.
4. Пока что вышла крайне незначительная часть от общей массы недовольных, примерно 1%.

Гость
26 янв 2021 в 18:26

Ну дык чо, повинились, вручили цветы и свободны. Чего затягивать-то?

гостьь
26 янв 2021 в 23:14

Петербурженку Маргариту Юдину, которую сотрудник полиции ударил ногой в живот на акции 23 января, вновь отвезли в больницу из-за ухудшения состояния.
Адвокат сообщил, что он приехал почти одновременно с представителями органов. Силовики настойчиво пытались провести беседу с Юдиной. газета спб. от сегодня.

гость
26 янв 2021 в 16:36

А на полицая который чуть не убил старушку пнув её ногой в живой уголовное дело завели? Нет, а что так?

Ваня
27 янв 2021 в 18:46

Почему митинги не разрешили - вот от этого всё - люди всё понимают , вон Архангельск чуть не замёрз вчера повезло с температурой наружного воздуха - и мэру теперь приходится выступать , ему то чего надо всё хорошо .

Гост
28 янв 2021 в 10:51

За неимением «сакральной жертвы» (ни в одном из десятков регионов России, где проходили
незаконные акции в поддержку блогера, не было зафиксировано ни одного серьезно
пострадавшего от действий полиции), российские либеральные СМИ и их зарубежные коллеги
ухватились за новость с избиением омоновцем женщины, словно у них в руках внезапно
появилась чаша святого грааля. Она, по сути, им и была для них, потому как из самого митинга
за «свободу Алексея» наковырять ничего «огненного» не получалось, кроме разве что фейкового
снимка парня с окровавленной и перебинтованной головой, который к слову так и не обратился
в больницу и которого по сей день ищут, для дачи показаний. Именно поэтому либеральным и
заокеанским русофобам - борзописцам так кстати пришёлся этот инцидент.

Либеральные СМИ запестрели заголовками что женщина в коме, в реанимации,
с закрытой черепно-мозговой травмой и т.д. Никого из них не интересовала истина,
не важно, что директор НИИ Скорой помощи Вадим Мануковский заявил, что
пострадавшая «чувствует себя великолепно…».

(И здесь какой-то Ваня призывает отдать под суд директора НИИ Скорой )

добровещий глас во тьме
26 янв 2021 в 15:46

За всеми власовцами придут. 37й на дворе ...

гость
27 янв 2021 в 16:05

Кремлебот (они же путинские, кремлевские тролли, ольгинцы, ольгинские тролли, “Савушкина 55”, фабрика троллей) – это автоматика, либо человек с десятками аккаунтов, ведущий примитивную пропаганду в интернете за бюджетные деньги.

Основные задачи:
– создать видимость массовости
– донести оплаченную позицию
– испортить неугодную дискуссию
– под пропагандистскими материалами создать видимость одобрения или осуждения, симулировать дискуссию, накрутить “лайки”.
– если ресурс имеет карму – уничтожить ее оппоненту (уже нужны люди)
– “копипастить” цитаты из методички
– загадить информационный фон ложью, дезориентировать читателей и убедив их что правды просто нет, парализовать гражданскую активность.

Часто кремлеботов называют кремлевскими троллями – в этом есть ошибка, задача тролля вызвать реакцию, разозлить, обидеть, спровоцировать, в то время как бот только выкладывает материалы “на тему”, если ему платят за дискуссию – он в ней участвует, но не для провокации, а исключительно для наполнения ресурса еще большим количеством цитат из методички.

Если долго беседовать с кремлеботом он начнет повторять методичку по второму кругу или привлекать в беседу сторонние материалы, прыгать на другие темы методички. (кроме того диалоги – это повод для получения премии)

По утечкам из офиса кремлеботов – большинству из них безразлична позиция, которую они доносят.

Гость
26 янв 2021 в 15:56

Мне почему то кажется, что Россияне в следующие митинги против казнокрадов будут ещё жёстче в отношении полицаев, эта история.

26 янв 2021 в 16:02

Ну запугивать начали. Другой реакции не ожидалось. Между умом и силой выбирают то, что проще.

гость
26 янв 2021 в 16:33

"Менять конституцию я не намерен" ;
- "Я против того, чтобы поднимать пенсионный возраст. И пока я президент, это решение не будет принято ." ;
- "Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина,............................................., верно служить народу.";
- "Дворец в Геленджике - ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит."

гость
26 янв 2021 в 16:31

Пытаются запугать народ, но это всё имеет обратный эффект...

гость
26 янв 2021 в 16:44

Но и эти цифры – более 400 тысяч по России, и более 30 тысяч (а то и 35-40) в Москве, по предварительным оценкам, поражают.
Но тут можно смело умножать на 100, а то и больше по объему дополнительной массы людей, подходящих к критической отметке, они пока ещё не вышли.
5. Власти не были готовы к тому, что люди выйдут и пойдут под дубинки, пытаясь эти самые дубинки отобрать. Пока еще на эмоциях, но видно, что эмоции могут перейти в планирование в будущих акциях.
6. Вышли не просто сторонники Навального, а именно люди, которым осточертело происходящее, казнокрадство-чиновников и обнищание народа.
Не все там были именно за освобождение Навального, очевидно, пришли люди, которые устали от казнокрадства чиновников, пострадали от него и экономической ситуации.
Штабы Навального, как выяснилось в Питере, не имеют подавляющего влияние на протестующих: после призыва штаба разойтись, многие не ушли, войдя в раж.
7. Нет лидера протеста.
Снежками в ОМОН кидались, в сцепке стояли, защищались, было видно как силовики опешили.

гость
26 янв 2021 в 16:47

10. Все всё понимают.
Эта фраза типа про нас, про то, что «ну вот, молчим, но все осознаем», а на самом деле уже и про власть и силовиков. Только им приходит иное понимание: «Путин не вечен, защита не вечна, а все уже давно записывается в интернете».
И в перспективе 3-5-10 лет все может очень круто поменяться, и вот тот чувак, которого силовик в шлеме тащит в автозак и давит ему шею коленом, может через 5 лет стать министром МВД. И про него, который давил ему шею, он точно не забудет.
Вот только уезжать такому силовику некуда: своих полицейских и охранников, которые машут дубинками, достаточно в любой стране.
Таков наш беглый взгляд на события 23 января.

гость
26 янв 2021 в 16:46

Но и бросается в глаза, что нет лидеров с четкой программой, масса людей просто передвигается из одной точки в другую без координации.
8. Власти надо задуматься.
Новое «снежковое дело», конечно, возможно, но почему-то кажется, что возможности запугивания делами и сроками за брошенный стаканчик и постукивание по каске - исчерпаны.
Если долго бить по одному месту, оно обрастает коростой.
Люди уже не боятся сроков и перспективы получить дубинками.
9. Кремль оказался в цугцванге – это шахматная позиция, когда любой последующий ход приводит к ухудшению позиции на поле.
Снаружи на Кремль давят мировые лидеры, внутри – сторонники Навального и просто недовольные.
Эскалация ни к чему хорошему не приведет, и трелями Соловьева про «2% дер...ма» уже не отделаешься.
Тут все посерьезней и кризис - очень глубокий.

Гость
26 янв 2021 в 18:16

как и раньше,"за полицая" уважаемая статья

Людвиг Аристархович
26 янв 2021 в 19:11

Нет не задержали, они сам отдались в руки правосудия и уповают

гость
27 янв 2021 в 16:05

Бог в помощь

Гость
27 янв 2021 в 20:28

Навального выгнали из Германии - ему безопаснее находиться в тюрьме -
рассказал депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии»
Вальдемар Гердт в ходе пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» и ФАН -
«В Германии не знают о националистических высказываниях Навального,
за это его никто не выгонял. Но я уверен, что решение Навального о
возвращении в Россию — недобровольное, так как здесь он уже никому
не был интересен. Навальный был политически отработанным материалом»,
— заявил Вальдемар Гердт.
Работодатели просто сказали ему, что Европе он не нужен и не интересен.
Они сообщили, что снимут его с обеспечения, если он не вернется в Россию
для продолжения работы начатого проекта», — заявил политик.

Гость
28 янв 2021 в 17:06

Да что ты объясняешь! " ---
"Кто хочет быть обманутым, того не накормишь"
" Кто хочет быть обманутым, будет обманут "