Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации «К психологу идут, когда достигнут пик». Мнение о роли семейной поддержки на фоне трагедии в Казани
«К психологу идут, когда достигнут пик». Мнение о роли семейной поддержки на фоне трагедии в Казани

гость
14 мая 2021 в 12:41

А я утром радостно иду на роботу,где на недавно построенном новом современном предприятии,делать ни чего ненадо как только кнопки нажимать,до кофе из кофемашины попивать.Работа не пыльная,чистая,платят по европейским меркам почти полторы тысячи баксов в месяц.5 лет назад государство квартиру благоустроенную трёхкомнатную выделило 120кв.м.,согласно программы расселения населения из ветхого и аварийного жилья.Грех жаловаться.В этом году отпуск по графику летом и всей семьёй на машине махнём отдыхать в Крым,хотя школьники-сын с дочерью предложили отдохнуть на каком нибудь острове в Тихом океане.У нас есть дача двухэтажная,небольшой бассейн,баня,речка рядом,лес,интернет а им экзотики подавай.Мы всей семьёй написали благодарственное письмо президенту В.В.Путину………но послышался треск,на пол упала штукатурка и я проснулся,от того что жилое муниципальное двухэтажное строение 1949г.постройки, с 27% износом,которое 20 лет стоит на городках,пришло в движение вместе с городками.Со мной,членами семьи и другими жильцами от дома,из под дома в панике убегала крыса и 6 крысят.Блин а такой сон замечательный приснился!

Старожил.
14 мая 2021 в 13:08

Согласен с автором. Моя жизнь - конкретный пример. Рано остался без отца и мужской поддержки (с 4-х лет) в матриархатной семье с идеей того, что "все мужчины - трутни" ( ну, прямо фильм с участием Николаса Кейджа "Плетёный человек). Да ещё все в семье женщины - неистовые богомолки. Это очень повлияло на меня как на интроверта и социофоба ещё более усугубив мои проблемы с адаптацией в обществе. И только сам, обретя семью и ребёнка, начал потихоньку выходить из состояния "человека в футляре". А, вот мои сестра и племянница так и остались в положении того общества, что описано в фильме "Плетёный человек" - отстранились от общества, крайне неохотно идут на контакт или вообще не идут, в социальных сетях зарегистрированы под чужим именем и фамилией, и не выставляют своих лиц на фотографиях. Так что автор статьи правильно описала то, что семья это та ячейка общества в которой преимущественно и формируется личность. Всем добра, любви и счастья! :-)