Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Превратили парня в овощ». Солдата-срочника за сутки сделали невменяемым и отправили в психбольницу
«Превратили парня в овощ». Солдата-срочника за сутки сделали невменяемым и отправили в психбольницу

мать
27 мая 2021 в 11:32

Произвол в стране-произвол и в армии.

101/2
27 мая 2021 в 12:11

А нельзя было что ли прямо сказать или хотя бы дать это понять по телефону что с
меня(военнослужащего) вымогают деньги и мне тут угрожают расправой если я их не найду в ближайшее время ? Говорил бы прямо как есть + надо было доложить вышестоящему руководству воинской части. Если уж дело касается расправы то надо быть мужчиной и смотреть этому в "глаза", быть готовым к самообороне.

-А-
27 мая 2021 в 11:24

"Военные бьют так, чтобы не оставлять синяков." ... и ... "До этого избили парня за то, что он не дал сенсорный телефон, его пинали десять человек, — рассказывает Лариса.", - никого не в коем разе не оправдываю, но вот в показаниях явная несостыковка! P.S. Что же до телефонов сенсорных, так а на кой они в ВЧ вообще?

Гость
27 мая 2021 в 19:42

Армия по призыву - узаконенное рабство.

Старожил.
27 мая 2021 в 09:39

Почему не создать закон, чтобы единственного ребёнка - сына, брать в армию только добровольно? На гражданке больше пользы будет. А, то, в случае беды с ребёнком в армии, вся семья прожила напрасно на этом белом свете.

Саша
28 мая 2021 в 10:29

Он же вроде дембель...как у дембеля могут что то вымогать?

Батяня Комбат
27 мая 2021 в 10:48

Зато он родине больше ничего не должен. Мужиком стал.

Старожил.
27 мая 2021 в 12:51

Все вы такие умные и знающие задним числом в безопасной обстановке. А, там в армии прессинг такой, что живым бы и часу не прожил "стукач", даже только подумав и сказав о своём желании. Да и офицеры разве не знали или не догадывались о творящихся делах? Для них главное, чтобы солдат был зашуган, забит и беспрекословен, что по их понятиям - дисциплина. А, вы - надо быть мужчиной, мужчиной! Да там из мужчины толпой запросто сделают женщиной, вечером в душевой, без лишних свидетелей, будь хоть какой Геракл или Шварценеггер. Пример тому - недавний поступок солдата Рамиля Шамсутдинова. Вот так!

Старожил.
27 мая 2021 в 14:00

Ну, а по поводу суметь постоять за себя словом и делом в армии не пройдёт - не отбиться. До полусмерти, если не смерти, толпой забьют. Отбиваться только такой же толпой. А, новобранцы в большинстве своём к этому не готовы. В крови мужчин нападать на жертву кучей - так охотились древние на мамонтов и прочих диких зверюшек. :-) Так что слова о том, что надо уметь за себя постоять перед оравой молодых и злых людей, с первобытными звериными инстинктами взлелеянными условиями оторванности от обычного гражданского общества, не пройдут. Увы! ;-)

Гость
28 мая 2021 в 16:13

Какие дембеля,щас год всего служат на молодёжь без слёз не взглянешь)))

Гость
15 окт 2021 в 04:02

Яйца в кулак , ночью берешь противогаз и фильтром в голову спящему вымогателю , больше вымогать не будет