Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Выставка современного искусства на Кегострове закончилась массовой дракой на причале
Выставка современного искусства на Кегострове закончилась массовой дракой на причале

Сар
25 июля 2021 в 16:47

Островитяне выглядели , как -то бледновато на фоне городских. Надо вам на острове спортом заняться. Городские применили, невиданное для островитян до этого боестолкновения, секретное оружие-перцовый газ , чем повергли в шок местные отряды самообороны,побросав копья и бумеранги они покинули место сражения , но быстро пришли в себя и в ярости накинулись на отходящих пришельцев , которые испоганили своим ремеслом коровник и коровы перестали доиться.Местные остались без молока. На отходе, здоровяк из города в штанах "камю" повредил тех. средство передвижения аборигенов прошлого столетия и теперь хозяева рыдают , так как запчасти им привозили из Советского Союза. Капитан наёмной пироги на которой незваные пришельцы достигли берегов обитаемого острова нарушил правила приёма пассажиров на борт плавательного средства, что могло привести к трагедии и тем самым принял участие в разборке, обеспечивая отход нарушивших спокойствие и обычаи местных племён. Теперь любой горожанин приехавший на отдых и за местными сувенирами может ответить за этот проступок группы художников-хулиганов из города. Власти местных правительств должны встретиться до захода солнца и выкурить трубку мира дабы избежать ситуации с трудно прогнозируемым исходом.:-)

25 июля 2021 в 19:26

Одни бездельники подрались с другими. Событие. А на кого была рассчитана выставка в коровнике? Кто ее целевая аудитория? гореработника вареника очень завело то как его обозвал один из участников конфликта. Прям особый акцент на этом сделал. Сразу видно "профессионал".

Гость
25 июля 2021 в 13:24

Какое искусство, такие и посетители.

Urry
25 июля 2021 в 14:26

Не сошлись во взглядах на авангардизм.

Ирина
25 июля 2021 в 14:50

Электорат единой россии)))

Гость
25 июля 2021 в 13:14

искусство требует жертв 🤡👺

Смеху
25 июля 2021 в 17:45

Хорошее летнее массовое мероприятие. Историческое традиционное народное. После драки полагалось звиняцца ходить и самогонку пить.

И что
25 июля 2021 в 13:56

Так может есть "кадры или что там было" с выставки, так называемой. Ничего неясно, от слова совсем.

Гость
25 июля 2021 в 13:47

Арт-шоу, которое мы заслуживаем. 😁

Возмущенный
26 июля 2021 в 12:11

А кто вообще инициатор и организатор сего "мероприятия"?
У нас есть управление культуры, управление по делам молодежи и т.д...
Почему допустили такое абсолютно бесконтрольное сборище?
Слава Богу, что все закончилось без криминала. Полиция, а-уу!

Сар
25 июля 2021 в 21:02

Ну, вот дошла очередь и до господина Цыбульского. А вы не хотите возродить это коровник, г-н Цыбульский? Необязательно коровник должен приносить прибыль , если он будет само-окупаем уже хорошо. Вокруг гектары свежего сена, чтоб горе -художники больше не оскверняли своей мазнёй исторические руины прошлого России. И ещё , посмотрите на молодых жителей острова, они себя показали физически неразвитыми и абсолютно проводящими своё детство без пользы. Судя по всему там нет спортзала элементарного, более-менее приличного футбольного поля и т.д. Займитесь делом , у вас там много всяких министров на бюджете области, пусть работают. Пока на острове есть люди , они должны быть в цивилизованных условиях .Ну и полиция должна быть , чтоб соблюдался правопорядок , а не только происшествия регистрировать и в ушибах разбираться.

Гость
25 июля 2021 в 17:59

в следующий раз надо выставку организовать в Маймаксе, желательно ближе к полуночи

Гость
25 июля 2021 в 13:37

Это была такая вот современная инсталляция с последующим перформансом. Интерактивное искусство, так сказать. Все зрители в ходе выставки становятся её непосредственными участниками, включаются в процесс свободного творческого самовыражения, импровизируют и тем самым придают шедевру законченность и глубокий смысл. 😂

Кирилл
25 июля 2021 в 14:19

Там много собак и без баллончика просто опасно

Гость
25 июля 2021 в 15:12

Художники - от слова "худо" и аборигены им под стать!

Гость
25 июля 2021 в 13:48

Надоели уже приезжающие праздные гуляки на остров. Скоро надо будет делать забор не ниже 2-х метров.
Почему бы не превратить остров Житова кошка в зону отдыха для приезжающих туристов. Ввести специальный рейс теплохода туда, а то иногда не знаешь, как уехать к себе домой из города. Теплоход забит до предела гуляющей публикой.

Вася
25 июля 2021 в 14:15

У "художников" с собой было оружие - газовые балончики и тд. Значит они изначально были настроены агрессивно, по-боевому, приехали чтобы спровоцировать конфликт.

Старожил.
25 июля 2021 в 18:31

Вот из-за таких эксцессов я и не любил бывать в толпе - стадный инстинкт и никто не разбирает кто прав, а кто виноват. Хотя здесь не бывает ни правых, ни виноватых - конфликты интересов. Пока разберутся, что к чему - разбитые носы и кровоподтëки обеспечены. ;-) И хотя я любил в молодости посещать дискотеки, но в массовых драках, да и в одиночных, никогда не участвовал, не тот характер. Но, на суде 8 апреля этого года мне не поверили. Такие как я один на тысячи, - и физически активный, и в тоже время пацифист. Поэтому моя родная сестра и выйграла в Соломбальском районном суде города Архангельска гражданское дело против, обвинив меня в еë избиении. Ну, кто поверит, что синяки и ссадины на еë лице получены были до встречи со мной? Вот и стал я без вины виноватым... Увы! :-)

25 июля 2021 в 14:40

Живопись отступила перед искусством бычить.😁

добровещий глас во тьме
25 июля 2021 в 16:21

Видео однажды, как подрались скрипачи. И жесть и смешно было )).

Гость
25 июля 2021 в 13:38

Биеннале по-кегостровки! 😂

Гость
25 июля 2021 в 16:30

лучшая новость года,голосую однозначно!🙉🙉

Станислав
25 июля 2021 в 20:52

Что те что другие, даже по манере речи понятно что быдло. Тоже мне культура и искусство. Мозг бы прокачивали лучше, а не кулаки.

маэстро
25 июля 2021 в 15:38

Заявления в полицию были? Думаю что нет.

Гость
26 июля 2021 в 07:34

Глубиной народ не принял искусство.

Гость
27 июля 2021 в 09:41

Деградация и быдло....

Денис
25 июля 2021 в 14:18

Это лучшая новость за месяц)))

местный
25 июля 2021 в 15:27

кегостровское быдло получило от художников

Олег
25 июля 2021 в 23:40

Пьяная бычка островных этиловых орков с городскими нарко-нитакусями, что там выяснять? каждую пятницу,субботу у наливаек тоже самое

Сим Сим
26 июля 2021 в 08:31

Вот она тяга к искусству.

Гость
26 июля 2021 в 14:06

А я рад, что существуют люди, готовые собрать народ и создать целый арт-объект. Всяко лучше, чем у конплютера в доту играть. Жаль, что эта идея встретила такое неприятие среди местного населения, что, несомненно, характеризует их не с лучшей стороны. У здоровых людей на выставках не возникает желания набить морду художникам.
Вот знаете всегда было обидно, когда говорят, что в маймаксе сульфате варавино и островах живёт быдло. Но, после таких новостей, начинаешь думать о небеспочвенности таких слухов.

Я не знаю, конечно, но ребятам следовало выбрать местечко где-то поближе, может быть подошла бы лампа, я правда не уверен, существуют ли там еще стены у этого завода. Да и милиция бы наверняка заинтересовалась.

Сергей
26 июля 2021 в 15:48

местным и коровам мазня их не зашла, да и то это наверняка был просто повод гульнуть на природе

Такое оно?
1 авг 2021 в 19:50

Культурное пространство на селе?)

Боксер
25 июля 2021 в 18:03

Как зовут то быдло, которое бросило мотоцикл? Хочу с ним один на один поговорить

25 июля 2021 в 13:38

Наверняка, были рисовальщики калом по стенам за бюджетный счёт и ради тик-тока. Другие на Кегу выставляться не поедут.

Профессор
25 июля 2021 в 17:45

Наведаемся скоро к этим "художникам" . Адреса и лица мы их знаем🔥🔥🔥

Кегостровский художник