Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Девятиклассник умер на уроке физкультуры. Почему в российских школах не учат спасать детей, как это делают в США
Девятиклассник умер на уроке физкультуры. Почему в российских школах не учат спасать детей, как это делают в США

27 янв 2022 в 09:12

Жутко! Очень больно видеть такие кадры видео, даже слеза прошибла от жалости к подростку. Меня всегда угнетало то, что уроки физкультуры обязывают всех сдавать какие-то нормы ГТО (советское - "готов к труду и обороне") , а не просто физически разминаться кто как хочет на тренажёрах и просто здоровья для, как в платных фитнес залах. Россию умом не понять!

Призрак Старожила
27 янв 2022 в 09:14

Честно говоря более шокирующего видео я не припомню. Не попытаться сделать искусственное дыхание это безумие! Я в шоке от действий учителя физкультуры и остальных(подростки не в счет)! Никто не попытался парню помочь. Люди, что с вами не так?!

Гость
27 янв 2022 в 10:46

Действительно, парня даже на спину не перевернули, ни искусственного дыхания не делали, ни непрямого массажа сердца. Ни учитель, ни медики прибежавшие. Понятно, что это могло бы ни к чему не привести, но они даже не попытались! Какой ужас... Как так можно то вообще...

гость
27 янв 2022 в 09:11

В ноябре 2020г.на о.Бревенник в 54школе умер ученик 8 класса.Мальчик стоял у окна на перемене и играл в телефоне,у которого сердце взяло и остановилось.Через два дня мальчика похоронили и прокуратура Архангельска сразу возбудилась,т.к.до похорон ребёнка оснований возбуждаться небыло.А эксгумировать тело оснований ненашлось.

гость
27 янв 2022 в 11:48

оказывать первую медицинскую помощь у нас учат только теоретически , а надо бы на практике как медиков на манекенах да и на людях И учить это надо со школы .Не говоря о том , что все учителя это практически могли делать с закрытыми глазами . К сожалению я тоже этого не умею и как делать искусстенное дыхание практически не знаю . Мы все имеем рядом или детей или родственников , которым всегда может понадобится срочная помощь . Этот предмет, именно практика, должен быть включен в школьную программу и продолжаться и в последующих учебных заведениях . А в школе нас к сожалению учать многому что нам в жизни не будет нужно

Гость
27 янв 2022 в 16:45

Может меньше надо за гаджетами сидеть? Дети какие-то больные, неловкие стали, немощные. Полная деградация.

гость
27 янв 2022 в 09:25

К нам приходит,к нам приходит,новый вирус из ЮАР!Толи НеоКов,толи Мерс,пока НКО ВОЗ не определилось,т.к.всё перемешалось в доме ВОЗ.

Дед Митрофан
27 янв 2022 в 10:43

Да что вы на эту Америку равняетесь, там же бездуховность!😠
Если кому-то плохо становится, то надо молитву читать, как отродясь на Руси поступали наши предки.

Введите имя
27 янв 2022 в 10:57

А вы были в этой вашей США то ? Вот лично я в шоке от видеозаписи и то что на ней делают ! Почему ученику оказывали неквалифицированную помощь ? Почему делали массаж сердца ?

гость
27 янв 2022 в 11:06

В собачьем питомнике на пл.Ленина,вывели новую породу собачек"ковидбуль",которые скулят,тявкают,в ярости выкусывая блох"дельта и омикрон"в различных местах своего тела включая хвост,с последующем воем на плато пандемии луны Архангельска.

игорь
27 янв 2022 в 16:33

наверное потому что в школе детей еще не приручают Технике безопасности и не заставляют проходить ежегодные медосмотры и экзамены по ТБ
если бы расписался бы ученик бы в журнале по ТБ то и не умер бы и школе не было бы претензий
ведь важно чтобы был журнал УЧЕТА Безопасности - чтобы с себя номинально снять что то -верно?
сдох на работе прошедший экзамен по ТБ - значит верно что расписался за это)
так и в школах бы и детсадиках
а чего? приручайте детей с пеленок тому маразму