Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Минобороны впервые объявило число погибших на затонувшем крейсере «Москва»
Минобороны впервые объявило число погибших на затонувшем крейсере «Москва»

гость
23 апр 2022 в 07:55

и куда ж они пропали в открытом море,за десятки км от берега?

Гость
23 апр 2022 в 10:32

Это как же так? А до этого было «экипаж эвакуирован», а крейсер «идёт в порт». Это что получается? Нам неправду сказали? А какова вероятность, что «пропавшие без вести» 10 дней назад в море до сих пор живы?

Гость
23 апр 2022 в 07:23

Сразу вспоминается история с пароходом "Большоевик" который был при эвакуации войск из Одессы был потоплен потому что просто брошен военными моряками на произвол судьбы - охранявший его военный конвой бросил тихоходный пароход на полпути и ушел вперед в Севастополь. Сначала писали что на нем эвакуировалась какая-то стрелковая дивизия. Сейчас на память не могу припомнить ее номер, но про это писали в 70х годах.

(Вряд ли дивизия могла поместиться на одном пароходе, видимо это были остатки дивизии после той мясорубки которую им устроили румыны. Хотя, правда, известен аналогичный пример: на пароходе "Армения" при вместимости в 900 человек эвакуировались из Севастополя 10 000 человек, и тоже он был брошен военными моряками на произвол судьбы и в результате 8 ноября 1941г. погиб со всеми кто на нем был. Так что в принципе дивизия на Большевике" вполне могла уместиться.)

Так вот, потом стали писать что-де никакой дивизии на "Большевике" не было. Мол, он в балласте шел. Как мог из Одессы идти пароход в балласте в то время как там было брошено масса военных грузов и людей, в том числе раненых - разумеется, скромно умалчивается.

А потом стали говорить что такой пароход совсем не тонул потому что его и в природе вовсе не было. Во всяком случае, составленная нашими военными историками статья в Википедии "Оборона Одессы" утверждает что "потерь при эвакуации не было"

Гость
24 апр 2022 в 00:17

На фотографиях тонущего крейсера волнения не видно, штиль полный - кого хотят обмануть? Сказали вначале , что500 человек спасли , потом 397 и 28 погибших. Как можно верить таким сообщениям, неуважение полное

Гость
23 апр 2022 в 11:29

29.ок, почему вслух нельзя сказать, что заявления МО противоречат одно другому? У вас совсем совести нет? На остатки колбасы промениваете?

Aloha
23 апр 2022 в 22:43

Пропавшим можно компенсации и пенсии семьям не платить.

Гость
24 апр 2022 в 18:56

А что там с отрядом СОБРа из Архангельска, тоже самое?

Сим Сим
25 апр 2022 в 13:21

Ещё один секрет.

Сим Сим
1 мая 2022 в 14:29

Истово верим.