Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В центре Архангельска автобус сбил пенсионерку. Момент ДТП попал на видео
В центре Архангельска автобус сбил пенсионерку. Момент ДТП попал на видео

Гость
6 дек 2022 в 14:56

Наезд на пожилую женщину умышленный, это очевидно. То что женщина переходит дорогу с нарушением пдд - это её неосторожность (штраф) , а то что водитель умышленно совершает наезд на неосторожного пешехода - это уголовное преступление.

6 дек 2022 в 16:53

Только сегодня утром был недалеко от этого места по пути с работы домой (мой обычный маршрут проходит через этот перекрёсток) , так я это место сегодня объехал далеко стороной, у самого МРВ, а не по привычному пути - снегопад сделал своё дело, видимость плохая, а перекрёсток этот очень оживлённый и очень опасный. Гнать ни в коем случае нельзя, но все торопятся...

6 дек 2022 в 16:15

Да, не те времена! Нет уже давно школьных тимуровцев-пионеров, что переводили подслеповатых, спящих на ходу бабушек через дорогу. Абидна, панимаэшь! Бабушке дай Бог здоровья и скорой поправки! Хотя кого я обманываю? В таком возрасте какое здоровье?...

7 дек 2022 в 00:53

Бабушка начала переходить перекрёсток на зелёный? Тогда её ошибка - не остановиться и не переждать на островке безопасности. Хотя какой там островок? Так, видимость одна, серединка дороги с разделительным ограждением. Да и возраст бабушки такой, когда критически и быстро мыслить уже тяжело. Жаль бабулю, только бы выжила и здорова была относительно. Бог ей в помощь (для меня Бог - высшие не познанные силы, я - агностик).

Гость
6 дек 2022 в 21:59

Пешеход получит штраф, а водителю светит уголовка и материальное возмещение причинённого вреда пешеходу (в соответствии с Гражданским Кодексом). Вот такой расклад.

Гость
6 дек 2022 в 13:26

Автобусник все прекрасно видел, подъезжал к остановке, но даже не пытался притормозить, никто не давал ему права давить, мог бы попытаться избежать наезда (((((

Гость
6 дек 2022 в 13:34

Ой, а кто ей давай право идти на красный???

Оптимист
6 дек 2022 в 14:47

Ещё нарожают.👍

Ветров
6 дек 2022 в 19:34

На меня бы наехал, я если б смог научил как на людей наезжать, а там можно и в больницу с лёгким сердцем. Так что меня надо давить наверняка.

Гость
7 дек 2022 в 17:40

"Женщина переходила дорогу на красный свет" эти все сказано.

Гость
7 дек 2022 в 18:38

Не говорите глупости, для пешехода данное нарушение - это административка(штраф), а для водителя-давителя ответственность за причинение вреда средством повышенной опасности значительно выше.