Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Приставы отобрали квартиру у стариков-инвалидов за долг дочери в 38 тысяч рублей. Квартира ушла на торгах за бесценок
Приставы отобрали квартиру у стариков-инвалидов за долг дочери в 38 тысяч рублей. Квартира ушла на торгах за бесценок

Гость
22 авг 2023 в 14:39

Мошенничество ! Это за сколько тогда квартиру то продали из-за долга в 38 тысяч ? Эти копейки могли бы взыскать со счетов должника или максимум это наложить арест на имущество, но никак не продавать жилье без согласия собственника.
Да и как это ни там продали вообще квартиру ? Надо в следственный комитет писать.

Гость
22 авг 2023 в 15:18

Личный интерес приставов на лицо. Это 100%
Это не ошибка, а преступление по сговору группой лиц. Возбуждать уголовное дело нужно! Сделку по продаже квартиры признавать недействительной.

Гость
22 авг 2023 в 15:08

В Красноярске за 1 кв.м цена от 100 т.р., квартира 53 кв.м., этого рыночная стоимость 5 300 000 рублей этой квартиры, нормально так надули, за 3 700 000 толкнули знакомому на "торгах", УКРАЛИ у женщины 1 600 000 рублей.

Гость
22 авг 2023 в 15:23

147% покупатель квартиры сотрудник или родственник сотрудника ФССП

Гость
23 авг 2023 в 06:12

Нарушен весь предусмотреный законом процесс ведения исполнителтного производства. Плюс какая то мутная схема с продажей по заниженной цене и низкой ОЦЕНКОЙ от какой то неведомой ООО. Есть повод поискать умысел в действиях через правоохранительные органы.
Отмена решений суда и приставов. Далее возврат имущества. Плюс жалобы во все ведомства уровня региона как минимум.

Гость
22 авг 2023 в 14:49

разве в Америке такое возможно? там разве за долги могут что-то забрать?

Гость
22 авг 2023 в 14:32

Что это, если не фашизм?

Гость
22 авг 2023 в 15:19

Единая Россия работает!
Видите результат?

Гость
22 авг 2023 в 16:47

Вы верите в эту ахинею? Журнали соврут, не дорого возьмут. Точняк- долг 3 млн 800 тыс

Гость
22 авг 2023 в 14:05

Полный беспредел и грабеж!

Гость
22 авг 2023 в 14:37

Какое правительство, такое и государство - воры и мошенники при законе. Настоящие воры в законе -
и то милосерднее и законнее.

Гость
22 авг 2023 в 14:56

Криминальная схема судебных приставов, квартиру по дешёвке купил знакомый, давно пора в этой шараге порядок наводить.

Гость
22 авг 2023 в 14:58

"Никакого ответа от прокуратуры на обращение Юрате пока не поступило." - а как же Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ ???

Гость
22 авг 2023 в 15:04

Коррупционная схема судебных приставов!

Гость
22 авг 2023 в 15:09

В этих приставах в Красноярске навальнята что ли работают???

Гость
22 авг 2023 в 15:13

гостьь
самый подлый народ.

Гость
22 авг 2023 в 15:12

Согласно п. 41 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» судебный пристав-исполнитель обязан руководствоваться ч. 2 ст. 69 Закона об исполнительном производстве, допускающей обращение взыскания на имущество в размере задолженности, т.е. арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя.

Гость
22 авг 2023 в 15:12

закон, и судебная практика, обобщенная Пленумом Верховного Суда РФ, придерживаются соразмерности обеспечительных мер. А поскольку «соразмерность» – понятие оценочное, то у пристава, взыскателя и должника могут быть разные представления о соразмерности стоимости имущества взыскиваемым суммам. Точку может поставить только суд.

Гость
22 авг 2023 в 15:14

Согласно п. 41 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» судебный пристав-исполнитель обязан руководствоваться ч. 2 ст. 69 Закона об исполнительном производстве, допускающей обращение взыскания на имущество в размере задолженности, т.е. арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя...

Гость
22 авг 2023 в 15:18

это ж ужас какой. все для людей. описывали б тогда имущество, причём тут квартира.. соотношение цены квартиры и долга в 38000..

Гость
22 авг 2023 в 15:21

У 1 пристава на исполнении свыше 1000 производств в лучшем случае, это какое пристальное внимание надо было об ратить на сумму в 38к? Интересно.... Думаю все нитки ведут к начальнику отдела.

Гость
22 авг 2023 в 15:21

К приставам дело приходит на исполнение, а они должны выбирать каким образом исполнять. В данном случае явный сговор между новым собственником и приставами (им исполнительский сбор плюс отказ за сделку).

Гость
22 авг 2023 в 15:19

мошенники на лицо. из за долга в три копейки лишить жилья .

Гость
22 авг 2023 в 15:23

Кому то понравилась квартирка стариков?! Это так "Мы помним, мы гордимся", выселяя ветеранов?!

Гость
22 авг 2023 в 15:23

Никого не смущает, что реализация жилых помещений не облагается НДС?

Гость
22 авг 2023 в 15:27

Не могут никакие приставы отобрать просто так у стариков-инвалидов квартиру. Если такое произошло , значит они действовали на основании закона подписанного президентом, по другому не бывает, значит квартиру у них забрал кто ?

Гость
22 авг 2023 в 15:27

Надо срочно подавать в суд и накладывать арест на квартиру, пока она дальше не ушла. А в процессе судебного разбирательства выяснять все обстоятельства. Похоже там группировка из судебных приставов и риэлторов(((

Гость
22 авг 2023 в 15:26

Это же грабеж, на государственном уровне. За долг 38 тысячи рублей, продать квартиру за три миллиона рублей? Эти приставы превышают свои полномочия, обходя законы. Законы должны позволят, наказать, как следует этих приставов за превышение полномочий

Гость
22 авг 2023 в 15:26

если работает налаженная схема по реализации арестованного имущества через свои фирмы и своих людей то тут вы ничего не сделаете. знаю много примеров когда дорогие автомобили стоимостью несколько миллионов рублей оценщик признавал ценностью не более 50.000 руб а на торгах это машина уходила и вовсе за 25.000 руб своим людям. такая же система из квартирами и с любым другим имуществом. и они ещё имеют наглость выставлять счета должника за услуги тех самых оценщиков которые их грабят. ЭТО ОПГ!!!

Гость
22 авг 2023 в 15:25

Криминальная схема. Приставы в сговоре и с оценочной компанией и с покупателем.
Воровская подлая власть. Миллиардами можно тащить и ничего тебе не будет. Тут за копеечный долг отобрали квартиру.
Пригожина в президенты. Нынешний руководитель со своим госаппаратом себя полностью дискредитировал.

Гость
22 авг 2023 в 15:25

147% покупатель квартиры сотрудник или родственник сотрудника ФССП или хороший знакомый!!!

Гость
22 авг 2023 в 17:02

Отдали квартирку "типа по закону" . Приставов давно пора сажать за "ошибки"

Гость
22 авг 2023 в 17:07

Да Здравствует Путин! Африке долги перед Россией в миллиарды долларов прощает и посёлки для них в России собирается строить и учить бесплатно в России! А россиян на старости лет за долги из квартир на улицу умирать выкидывает!!! Голосуйте за него дальше, не удивлюсь, что скоро всех нас на улицу выгонит и вместо нас, в наши дома африканцев и мигрантов заселит!!! Позор такому президенту!!!

Гость
22 авг 2023 в 19:45

Это Байден виноват...

Гость
22 авг 2023 в 21:36

нынешний прокурор, младший советник юстиции, лялюшкинасв не спроста когда-то ушла из судебных приставов соломбальского района города архангельска. были потом разборки в её прежнем фсспшном ведомстве по соломбальскому району, кого-то привлекли. может и сама тогда перед этим замаралась, да вовремя слилась в прокуратуру?

23 авг 2023 в 18:11

Мутная история. Кому принадлежала квартира? Пенсионерам? Дочери? Или всем? Из этого надо исходить.

Гость
24 авг 2023 в 08:38

Беспредел по Российски!!!!

22 авг 2023 в 14:48

Приставы поимели из этого —это стопроцентно.Нужно , что приставы отвечали за такие *промашки* из своего кошелька и по полной и ,естественно, за хороший моральный ущерб.У верен , таких дел станет намного меньше.