Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Архангелогородку насмерть сбили на пешеходном переходе: полиция опубликовала видео ДТП
Архангелогородку насмерть сбили на пешеходном переходе: полиция опубликовала видео ДТП

Гость
20 янв 2024 в 18:10

Два водятла... слов нет... Куда вы гоните? Совсем уже? Обоих под суд! Давно пора увеличить штрафы в разы! за нарушение скоростного режима. Не выплачивает штрафы в течении месяца? Конфискация автомобиля и увеличение штрафа на 25% каждую неделю. Давно пора ужесточать наказания! Вплоть до пожизненного

Гость
20 янв 2024 в 20:39

Как всегда по мнению водятлов виновата дорога, реагенты, погода, ... Но пока ни один, водетел ни разу не признался в том, что ничерта не соблюдает ПДД, где черным по белому написано, что водитель ОБЯЗАН выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями. Скользко? Дорога узкая? Дак НИФИГА несетесь то?!?!?!?

20 янв 2024 в 18:58

Скорость и заторможенная реакция после новогодних праздников, как мне видится тут виной. Поэтому, исходя более 20-ти летнего опыта круглогодичной езды на велосипеде, стараюсь только в исключительных случаях в январе выезжать на автодорогу. Да и то, если выеду на автодоргу, то чувствую себя как перелëтная птица на которую устроен сезон охоты - так высок риск быть "подбитым". Поэтому стараюсь ездить дворами и там где меньше всего авто с ограничением в их скрости до 40 км/ч. Сам никогда не превышаю скорость в 20 км/час в любое время года, а зачастую и вовсе плетусь на велосипеде как бегун трусцой.

Гость
21 янв 2024 в 11:26

Вина обоих водителей очевидна. При всей тупости и рукожопости водятла на Митсубиши, я бы всётаки обратил внимание на действия водителя Ауди, т.к. судя по записи с его же регистратора он не сделал ничего для того, чтобы избежать наезда на пешехода. Начиная с его скоростного режима и заканчивая началом действий, ведь ему всё было отлично видно но он в самый последний момент стал действовать. Водитель на японском авто вообще "кудесник" проявивший супер криворукость. На видео отчётливо видно, как он слишком резко дал в право, да ещё с нажатым тормозом усугубляя ситуацию. Кстати говоря то, что случилось (имею ввиду до наезда на человека) принципе относительно штатно и частенько попадаешь зимой в подобные ситуации, странно почему водитель японца так среагировал и не очищенные обочины тут совсем не причём и отсутствие реагентов на дороге. Я лично категорически против реагентов, нужно просто чистить и в некоторых местах посыпать гранитной крошкой (повороты, участки перекрёстков, да и то не везде).

гость
20 янв 2024 в 19:56

действительно ,и дороги ,и скорости ( по городу езжу 40 -50 Макс ) , зима ведь все опаснее. . .дороги конечно раньше лучше чистили ,когда использовали ("этих с железными руками ") , жаль женщину, она то ничего не нарушала . . .

Гость
21 янв 2024 в 06:53

Ездить надо аккуратнее, а не клювом щёлкать. Водятлы.

Гость
21 янв 2024 в 09:02

Зимой по асфальту ездят и говорят, что чистят плохо. Ахаха

Гость
21 янв 2024 в 19:12

Из видео можно сделать вывод что - оба водителя виноваты, потому что превысили скорость. Это же реально видно что скорость явно не 60 км/ч.
Ждем ответ от ГИБДД кто виноват.

Гость
20 янв 2024 в 19:34

Очередная жертва Мезенского ДРСУ! Может прокуратура сделает на этот раз правильные выводы. Почему город отвратительно убирается от снега , кто и за какие услуги , в очередной раз , нанял эту фирму , неспособную на уборку города! Может стоит поискать ещё виновника , кроме водителя.

Гость
21 янв 2024 в 08:21

Я конечно все понимаю, но почему она идет напролом? Даже по сторонам не смотрит.

Гость
20 янв 2024 в 19:08

Checkpoint!😁👍

Гость
20 янв 2024 в 20:47

Не оправдываю водителей, но и пешеходам тоже надо быть внимательней. Убедись, что машина тебя пропускает, потом уже иди. Если не ошибаюсь в ПДД это тоже отражено.

Гость
20 янв 2024 в 22:26

теперь сядет - скоростной режим см пдд

Гость