Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Раны глубокие и рваные»: в Северодвинске собака сильно покусала школьницу — что об этом известно
«Раны глубокие и рваные»: в Северодвинске собака сильно покусала школьницу — что об этом известно

3 февр 2024 в 18:04

"могут оштрафовать на сумму от 10 до 30 тысяч рублей" - что за бред ??? По законам в подобных случаях собака приравнивается к холодному оружию!!!

Гость
2 февр 2024 в 12:20

Надо закон, собака покусала человека, усыплять однозначно. Без всяких компромиссов. Хозяйну большой штраф, при больших травма, тюрьма.

Гость
2 февр 2024 в 12:25

Вся Соломбала кишит бродячими, но никому нет дела.

2 февр 2024 в 12:29

Ну, вот кто ещё будет защищать собак и нерадивых собачников? Травмы у детей будут не только физические, но и эмоциональные, и на всю оставшуюся жизнь. Хорошо это по себе знаю - 5-ти летнего покусал вот такой большой чёрный пёс не любивший детей. На всю жизнь я остался заикой, а при сильном волнении теряю дар речи. Сейчас только и борюсь с этим недугом, что каждое утро под ледяным душем читаю вслух таблицу умножения. Собака - это всё-таки оружие или опасный предмет, а одичавшая собака опасна на порядок, если только в ней не заложена природой доброта и трусость.

Гость
2 февр 2024 в 12:28

А уд скажет хозяину сто часов работ и штраф в казну сто тыщ, собачку усыпить не заставят, геноцид во всю красу?

Гость
2 февр 2024 в 22:20

Тут как я понял довольно щепетильный вопрос. Не просто так умолчали даже о породе собаки. И такой сухой ответ. Он сообщил, что держит ситуацию на контроле. Есть вероятность того, что хозяин такой же блатной, как тот помощник военного прокурора, от которого пострадали гаишники, которые пытались не допустить правонарушения пьяного водителя за рулем.

Гость
2 февр 2024 в 17:21

Ну что, собачники, будьте добры ответить за шавку которая покусала школьника(цу) !!!

Гость
2 февр 2024 в 12:32

Не трожте собачку, кот Кузенька и кот Твикс с неба на вас спустят кары и вы все уснете кто против собачки

Гость
2 февр 2024 в 12:29

Бастрыкин заинтересовался этим случаем?

Гость
2 февр 2024 в 19:44

это нормально-это молотовск в своей красе!

Гость
2 февр 2024 в 20:54

в северодвинске их собаки снова едят школьниц. не плохо!

Гость
2 февр 2024 в 22:37

что будет если оборотень укусит мусора?

Гость
3 февр 2024 в 00:13

Хожу с ножом и баллоном, как раз после пары таких случаев. От людей можно кулаками отбиться, а вот от зубов голыми руками уже сложновато. Буквально пару недель назад, напала у «Сити». Думал, что мужик свою собаку даже не подзывает. Стоит как вкопанный, а потом вижу, что он свою собаку как раз пытается спрятать за себя, а та что на меня кидается это не его. Ну Властям пофиг. Уже не первая новость. Придётся защищать себя самим. Куплю оружие.

Гость
3 февр 2024 в 10:19

Законы у нас идиотские, если завалить бездомную собаку, это уже преступление. А если завалить чью то собаку которая на тебя напала, и хозяин которой еще тот тип, с целью самообороны, то и это тоже преступление. Не слишком ли много у собаки прав ?! У людей столько прав нету сколько у собаки !

Гость
5 февр 2024 в 01:01

собака не виновата , она же глупенькая, девочка провоцировала ее своим поведением скорее всего)

Гость
2 февр 2024 в 12:09

Мда, девочка ребенок, если ее отец применит ответные меры к владельцу кобеля будет по справедливости, да не по закону, но ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ !

Гость
2 февр 2024 в 19:45

😁😁😁😁😁😁😁👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Гость
2 февр 2024 в 22:13

И это правильно. Когда зверь нападает на человека, попробовав кровь человеческую, зверя убивают. Собака тот же зверь. И наказание должно быть такое же. Но надо не забывать, что воспитанием собаки занимается человек. И он несет полную ответственность. Хозяина тоже надо наказать так, что бы другой собачник задумался о последствиях. К примеру если последствия незначительные, значит хозяин должен ежемесячно выплачивать пострадавшему по 5-10 тыс. р. ежемесячно. Это даст хорошо задуматься всем собачникам

Гость
3 февр 2024 в 11:21

догхантеры.

Гость
3 февр 2024 в 11:25

в деревне бегала большая голодная собака хозяйская. эта собака укусила девочку за ключицу и порвала курточку.родня подала иск в суд=1 лям и 8000 рублей за курточку. хозяин оптимизировал свою собачку чтобы не платить денежку по решению суда.сейчас платит по 100 р.раз в месяц.