Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Без кофе и пироженки
Без кофе и пироженки

Гость
23 мар 2017 в 07:03

О чем речь? 50% россиян живут за чертой бедности, это офф.данные!

Тюменец
23 мар 2017 в 05:40

А в каком банке 10% предлагают,я бы положил?Подскажите если знаете?

23 мар 2017 в 07:13

Предлагаю всем банковским умникам, конечно же высшего эшелона, или снизить процентные ставки до уровня накопительных, или наоборот, поднять накопительные до уровня кредитных, а потом грузить мозг населению, как важно вкладывать свои сбережения в банковскую сферу

Гость
23 мар 2017 в 08:14

Не понимают, что такое «финансовая подушка безопасности»

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/havejob/277223236206592.html

Алё, людям до зарплаты на еду не хватает! Что изменит понимание?

чел
23 мар 2017 в 08:34

банковская система в РФ больна и работает на свой интерес превращая людей в рабов своими кредитами, невозврат кредитов в последние годы достиг огромных масштабов но им то как слону дробина

23 мар 2017 в 08:22

Не стало хватать денег до зарплаты, не из- за незнания предложенной информации. А из - за мизерных зарплат. Не нужно брать среднюю зарплату это не правильно, большая часть людей в Самаре зарплата не превышает 17000 и с чего тут откладывать 10 %? И сколько накопится за год? 20 000 что бы накопить на квартиру всего лишь понадобится100 лет вот и вся ваша правильная арифметика. И пока будет у людей такая зарплата, будет рости количество банков с необъятными кредитами. И люди будут брать их, потому что цены на все в Самаре растут , что не скажешь о зарплате)

Гость
23 мар 2017 в 08:20

Советы из серии "чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить".

Гость
23 мар 2017 в 08:39

В апреле начнется продажа государственных облигаций населению. Эта и ей подобные статьи- подготовка к впариванию данных облигаций.

Гость
23 мар 2017 в 17:32

2. Если вы решили взять кредит, на что в первую очередь следует обратить внимание?
Правильный ответ: на справку от психиатра. Ибо задумываться о том, чтобы взять кредит в РФ, может только полностью безумный человек

Гость
23 мар 2017 в 20:49

Значит мы должны экономить на кофе с пирожными, чтобы всякие своих собак на частных самолетах на выставки катали.

Гость
23 мар 2017 в 08:01

Сумбурная статья. То про средний доход в 32 тыс то про кофе за 150 р в день и льготы по ипотеке. Какая ипотека с 32 тыс???

Гость
24 мар 2017 в 11:32

Сознавайтесь кто кофе с пирожным за 150 ежедневно жрет? За эти деньги и комплексный обед взять можно

Гость
25 мар 2017 в 14:02

Как-то спросила свою на тот момент 90-летнюю бабушку: "Бабуль, тебе не страшно? Все в стране поменялось и власть, и деньги, и идеи и люди." А она ответила: "Мне так интересно чем это все закончится!" Она пережила и революцию, и голод в Поолжье, и ВОВ, и развал СССР. Чем старше становлюсь - тем больше ее понимаю!

Гость
24 мар 2017 в 11:30

Расскажите как с 16-20 тыс реально среднестатистических накопить за год 40. При том что комуналка 3-4тыс, детсат 2, ребенка одевать каждый сезон и иногда еще кушать хочется. Работаю в бюджете на родное государство

Гость
25 мар 2017 в 07:45

После накопления годового дохода, можно инвестировать.
Можно найти хобби и совмещать для получения доб.дохода.
3 года - накопление подушки (1 годовой доход)
7 лет инвестировать накопления.
Через 10 лет можно не работать и заниматься только хобби.
Кто хочет накопить найдёт возможность, кто не хочет найдёт причины.

гостья
23 мар 2017 в 16:11

ипотека в "заграницах" (например, Германии) под 3-6%, а в России ......
да и какие накопления, когда цены всё время вверх, а зарплаты если не вниз, то стоят на месте. хорошо рассуждать с высокой колокольни о финансовой грамотности, когда з/п 200 тысяч. а когда 17? даже если правильно отвечаешь на вопросы экзамена, богаче не становишься.

23 мар 2017 в 12:53

Я сделал себе таблицу в экселе. Там расписываются все доходы и расходы за мес. Эта таблица позволяет не только контролировать сиюминутные расходы (развлекуху), но и возможность накопления (каждый мес разная сумма, которая зависит от дохода). Попробуйте.

Гость
24 мар 2017 в 08:18

Нельзя всех подводить под одни условия. Может быть по всякому. Но стандарт поведения серьёзного человека, который что - то хочет достичь в этом мире и в этой жизни сохранился и будет актуальным ещё долго. Это не ныть по каждому поводу, получить нормальное среднее - специальное и высшее актуальное инженерное образование, искать работу в прибыльной сфере согласно образованию, заниматься спортом (ибо это здоровье), понимать, что он хочет в жизни, и много конструктивно работать. А и ещё: поменьше заниматься ерундой!

Гость
24 мар 2017 в 17:05

Эх, и зачем такая жизнь нужна)

Гость
25 мар 2017 в 11:14

Человек имеет неограниченные потребности и ограниченные ресурсы. Головой нужно думать, когда бюджет планируешь.

Девчуля
24 мар 2017 в 12:08

Да впрынцыпе можно без всего обойтись. без кофе и пороженки, без тора и мороженки. без хлеба, молока и трусофф и ты ды и ты пы

Гость
23 мар 2017 в 23:15

В тучные годы было легко сберегать.
В тощие годы - легко тратить.
Сейчас легко тратить сбережения тучных лет.

P.S. Советы всегда запаздывают.

Гость - В горле кость
24 мар 2017 в 17:22

Многоуважаемые господа Нытики! Перестаньте ныть. Бросьте работу где Вам платят 17тыщ, и найдите нормальное место. Работать за эти деньги - Ваш выбор.
У меня нет богатых родителей и образования я не получил - не было в семье денег, даже на то, чтоб я просто учился на бюджете. Поэтому я пошел работать помощником монтажника.
Мне почти 40, я много работал. Я уставал, мне было тяжело - но я не ныл, я всегда спрашивал чем ещё я могу быть полезен. И вот уже лет 10 - я не брал в руки молоток, болгарку и сварочный держак.
У меня все в порядке, я не знаю сколько я трачу на продукты и бензин в месяц. Кофе и бизнес-ланчи обходятся мне примерно 15-20 т.р. в месяц - но это не пробивает дыру в бюджете. И жена у меня не работает, а сидит дома с детьми.
Бросайте ныть. Спросите себя - а что я сделал чтоб мне платили больше? я приношу пользу? я научился чему то новому за прошлый год? я образовывался по специальности?
или я просто сижу и ною, потому что бесполезен?
Идите и принесите пользу.

Гость
23 мар 2017 в 13:55

На ипотеку снизили проценты, отчитывается Греф перед Путиным, а первоначальный взнос увеличили до 20, что он про это молчит. Чтоб накопить на первоначалку 300000 мне надо что ли 7 лет собирать по 40 тыс? Нет денег и нету!!! Хоть за экономься. Итак всю жизнь экономии, может не есть и не пить и вообще от всего отказаться. Легко говорить тем кто вверху и на коне.

Гость
23 мар 2017 в 08:27

"100 тыс. руб. .... под 24% годовых на 5 лет. Приблизительные подсчеты ..... через 5 лет вы отдадите 300 тыс. руб." - это кто ж так считает или что ж за банк-то такой?!

1+1
24 мар 2017 в 09:59

Пироженка?!! Это что? Может быть - пироженое?

Блондинка
24 мар 2017 в 20:40

А в то время, как поверившие в необходимость накоплений понесут заработанное честным трудом в банк, государство в лице Центробанка будет еженедельно отзывать по 2-4 банковских лицензии. И тут финансовая грамотность вообще вырастет до небес в поисках того банка, куда должны попасть накопленные копейки, и в ходе дискуссии о возможности отбиться от вклада с самыми невыгодными условиями.

Гость
28 мар 2017 в 09:06

WTF зарплата 32 тысячи? 15к Волгоград

Гость
26 мар 2017 в 11:04

Можно обойтись без пирожного и кофе,а можно вообще перейти на макароны-дёшево и сердито! Правда,кто пережил 90-е,наелся их до тошноты! Человек должен жить,а не существовать,а у нас всё время идёт борьба за выживание. Даже если ты не лентяй и работаешь физически по 12 часов,и организация не самая бедная,странно!

Виктор
6 апр 2017 в 10:40

Я не спорю, что грамотность важна. Но в ситуации, когда зарплата 15 тыс., а в районах есть и много меньше - грамотность не поможет. Это как курсы "научиться дышать после удара ломом в печень". Правильные слова в неправильной ситуации.