Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Отомщу и забуду
Отомщу и забуду

Справедливый
9 окт 2017 в 07:11

Зарплату надо платить достойную ответственным сотрудникам, которые приносят стабильный доход для компании.
Всегда можно договориться.
P.s. И волки сыты и овцы целы.

Гость
9 окт 2017 в 20:40

В СССР была поговорка : Тащи с работы даже гвоздь, ты здесь хозяин , а не гость !

Гость
9 окт 2017 в 09:33

Экономика барыг.

ПервакЪ
9 окт 2017 в 07:02

Офисные войны, жестокие и беспощадные)))))
Ну так риск есть везде,господа директора и учредители,ни кого не нанимайте на работу к себе, делайте всё сами и не будет таких страшных историй...
Почему то не написана причина увольнения первого героя,кроме как нашла другую работу,где зарплата выше,значит не всё так гладко было...
А вобще в России воровство это норма.
Тащат как своё.
На любом уровне!

Гость
9 окт 2017 в 09:32

Скупой платит дважды... Работодель, если дорожит своими кадрами, то такое получает, только в порядке исключения!

Гость
9 окт 2017 в 08:54

Просто работодатель халявы хочет. Набирает себе чудосуперактивнокоммуникабельных продажников на базе "пепепродай-ка" - а потом удивляется и глазами хлопает, когда менеджер базу забирает. Была бы хорошая бизнес идея и хороший товар/услуга - да не один продажник бы, каким бы гиперкоммуникабельным он не был не смог увести клиентов перейдя на новое место работы.

Гость
9 окт 2017 в 07:19

1. Секретность внутри организации - зло для неё же. Нарушается взаимодействие сотрудников и подразделений.
2. Чтобы доказать вину бывшего сотрудника в разглашении каких-либо из данных компании, необходимо до увольнения (а вообще - при приёме на работу) получить подпись сотрудника о неразглашении и неиспользовании каких-то конкретных данных. И указать принадлежность наработок.
3. Тотальная слежка хороша там, где есть ответственность за клиентские деньги. То есть в банках и подобных организациях. Если в них нет СБ, то что плакать-то?

В общем, журналист хотел донести что-то о защите информации в соответствующий день, но не совсем удачно.

9 окт 2017 в 08:36

Эта статья относится к нерадивым руководителям, слишком много слов и мало действий! Все гораздо проще! Существует много способов защиты от утечки информации! Хотят сэкономить а в итоге больше теряют, ничему людей жизнь не учит!

Гость
9 окт 2017 в 15:50

От нормальных работодателей редко уходят.А так поступают как правило с ***, которые месяцами не доплачивают зарплату и в итоге напрочь кидают работников, рассказывая потом байки,какие они душевные люди и какие ленивые неблагодарные работники.

Гость
11 окт 2017 в 07:56

У нас в стране нормальный работодатель это бюджетные сфера или нефтянка, но там есть свои минусы, кто там работает знает. Государству не выгоден частный малый и средний бизнес- и от этого все проблемы, кто работает в нем.Нет ни социалки, ни выплат по страховым взносам. Люди у нас в городе месяцами не получают зарплату.Все достало.Реально была бы возможность уехать на пмж в другую страну, взяла семью и переехала.Ничего хорошего с нашими чипами и дейлами не будет.Люди будут умирать и деградировать.

Гость
9 окт 2017 в 08:47

Не воруют, а своё берут.Плати достойно и относись к работникам с почтением и воровать никто не будет.

Гость
9 окт 2017 в 12:16

Какое средне- вековье. " месть " . Жаль что люди так и не поумнели .

Инна (аэрофлот)
9 окт 2017 в 19:07

уходя с предыдущей работы было желание удавить директора, потому что отвращение вызывает все его команды и действия, причем ранее с ними как мирилась, но приходится их (свои желания) скрывать, и сделать максимум посильных мероприятий в свою пользу в том числе и передача важных сведений конкурентам.

Гость
12 окт 2017 в 15:40

На пмж не только работать метлой уезжают,главное иметь специальность по нужному там профилю.Никогда честно не заработать до того уровня, как за границей. Большинство машин куплено в кредит, также как и у меня.Расход топлива тоже никто не отменял, можно и за 200 р. неделю мотатся

12 окт 2017 в 13:08

Проблема не только в отсутствии законов, а в том, что люди какие-то дурные.
Или все живут по принципу: "Не на..шь - не проживёшь"?
Хотя есть и в законах отличия - в Германии например есть такие типы контрактов, что ты не можешь заниматься другой работой после основной (или во время) и все доходы или изделия, полученные в это время, принадлежат этой компании. О том чтобы присвоить собственность фирмы (в физ или информационном виде) даже речи не идёт - это просто уголовный неадекват.
Если повар пришёл к тебе домой и приготовил что-то - он же не уходит с едой обратно, типа "я так замучался готовить, прям с потом и с кровью"...

Гость
9 окт 2017 в 15:55

работник всегда хочет халявы. работаю врачом в частной клинике. допустим заработал для компании 100 тыс руб в месяц. получил з/п по окладу 20 тыс руб - т.е. 1/5 от заработанного. пациент платит за мой прием 750 руб, считает что это много и что я должен облизать его за это с ног до головы. а я знаю, что получу с него 150-200 руб. за такие деньги я даже видеть его не хочу, не говоря уже о том что выслушивать его бредни и лечить

Гость
9 окт 2017 в 08:58

моральные нормы современных Рассеян очень удобные.
если не задумываясь предают близких людей то воровство на работе-- это вообще дело с их точки зрения богоугодное.
Сталин эти проблемы решал кардинально и видимо правильно. 5-10 лет зоны и начнут задумываться что такое хорошо а что такое плохо.

Гость
9 окт 2017 в 07:23

Менеджер по продажам считает, что работая с клиентами имеет право забрать базу клиентов и пользоваться ей по своему усмотрению.
Полицейский, как это не раз упоминалось в прессе, тоже порой прихватывает базу по гражданам, которая затем всплывает на рынке.
Ну что, пора уже чтобы врачи публиковали базы болезней пациентов, инженеры проекты и чертежи над которыми трудились.
А там уже и до нянечек дело дойдет, уж воровать так всем, все же трудились над чем-то...

10 окт 2017 в 11:13

Утечка информации блокируется грамотным сисадмином на раз.

Гость
9 окт 2017 в 10:49

У нас в сипайловской п/с скорой помощи 3 год аутсорсинг, платит через раз, задержки по 2 месяца бывают! И ничего он дышет живёт припеваюче! Уволившиеся водилы накатали в СК РФ и ничего, всё в ажуре! А директор фирмы это президент Федерации конного спорта РБ Шагаев Александр, так что какое то наказание ему не светит!

Гость
16 окт 2017 в 21:02

Ну такие россиянцы- " платите мне хорошую ЗП, я тогда буду честным, благородным, добросовестным работником".......гыгыгы...

Кот
9 окт 2017 в 06:21

Ой, один раз обидели и теперь всю жизнь будет писать в твои ботинки.

Гость
9 окт 2017 в 10:48

При расформировании ГУБОП(2008г.) пропала база "клиентов", в последствии, вообще всё было уничтожено. И никто не сел, спустили на тормозах, как некое недоразумение.

Гость
10 окт 2017 в 10:58

Никто работать не хочет. Одни менеджеры в стране.