Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Бесишь! Что раздражает в сотрудниках нормальных руководителей
Бесишь! Что раздражает в сотрудниках нормальных руководителей

Гость
30 нояб 2017 в 06:53

Видать писать совсем не про что

Гость
30 нояб 2017 в 07:29

Хаббардисткая бредятина.

Гость
30 нояб 2017 в 06:47

Увлекательная статья о том, как приложиться к мягкому месту начальства как можно удачнее.

Гость
30 нояб 2017 в 07:14

Ути, какие все нежные. Раздражать может только откровенное хамство, лень и отсутствие результатов. На второй раз от таких сотрудников избавляются, не тратя свою нервную систему. А какими словами кто тебе отвечает на поставленную задачу - волнует меньше всего. Главное, чтобы было сделано.

будущий мэр
30 нояб 2017 в 10:33

ну и бред!
пойду поцелую начальницу свою, эта задача мне нравится

30 нояб 2017 в 11:43

Обсудим по деловому "полочку в ванной". От лица мужа, любящего свою жену. Риски:

1. Повредить кафель. (да, понятно что есть специальные сверла, но 100% гарантии, что все будет ОК - нет).

2. Крепежи полочки рассчитаны на 6-8 кг нагрузки на нее. Однако жена планирует поставить туда 10 пластиковых бутылок от 1л с моющими/стиральными средствами.

3. Для моющих средств в ту же ванну можно поставить, например, тумбу под умывальник. Жена категорически не хочет, потому что раковина в комплекте с фарфоровой "подставкой", закрывающей шланги и сифон. Если ставить тумбочку, придется убрать подставку.

4. Можно смело выкинуть половину моющих средств, потому что они подарены заботливой тещей и жена ими не пользуется..

И т.д. Что, мало аргументов?
------
Также и на работе... Там "теща" - вышестоящее начальство..

80% отговорок от работы - именно потому, что есть другие рациональные решения вопроса, которые начальник не признает.

Гость
30 нояб 2017 в 07:08

То, что не нравится, объективно эффективно решить невозможно.
Нормальный шеф, выяснив у сотрудников их отношение к тому или иному делу, должен принимать это во внимание и по возможности думать о том, как заинтересовывать сотрудников: словами, выгодой частной и общей.

Гость
30 нояб 2017 в 13:28

И ведь кто-то деньги зарабатывает выдавая подобные _советы_ за плод труда своего _мозга_.

Кот
30 нояб 2017 в 06:26

Любить надо своего глупого начальника. Ведь следущий может оказаться идиотом .

Гость
30 нояб 2017 в 17:11

Бред. Особенно про полочку .

Гость
30 нояб 2017 в 07:01

А тот шеф, который посреди года пришёл и говорит, мне это не нравиться (что делали до него), мне это не интересно, а что ему нравиться и что ему интересно, не говорит - нормальный?
А тот шеф, который говорит, что главное организовать, а за результат ответственность несут только исполнители - нормальный?
Вот когда такие шефы теряют доверие, пускай потом не бесяться, что им не доверяют сотрудники.

Гость
30 нояб 2017 в 06:08

Бред

Гость
30 нояб 2017 в 07:05

Шеф - сам по себе решало.
А если он не решает и ты ему якобы должен предлагать решить, зачем он вообще тогда нужен?

Гость
30 нояб 2017 в 08:03

ненавижу пополизов,вечнохотящих принести тебе чай , стукачей,откровенных лентяев и алкашей!

Гость
30 нояб 2017 в 06:35

Очередной набор слов из цикла "в мире продаваек".

Гость
3 дек 2017 в 06:01

чувствуется желание всех опустить.ну начальник у нас уже не первый и не второй.однако работу валят на тех кто делает а жополизы вообще не делают ничего.они вовремя спихивают с себя все на других.а если начальник еще и бывший мэнт то он еще и следит за всеми.даже если любишь свою работу бывают такие задания, где в самом деле надо подумать , а как это сделать. и если начальник полный ноль в работе, то он и не понимает насколько трудную задачу он поставил.

Гость
3 дек 2017 в 08:17

Не нужно проводить параллели между семьей и работой- это очень неудачный пример, начальник на то и начальник,чтоб не только уметь ставить задачи, а и знать как их решить (он этому в институтах учился и за это ему платят больше))..а в семье все на равных и делают кто что умеет, а неумеют значит наймут за деньги...

начальник участка
30 нояб 2017 в 06:43

я сам себе начальник.
™ Пастух

Гость
2 дек 2017 в 18:23

Пипец. Почитаешь комментарии и думаешь, и вас таких на работу брать? Буду платить за результат и конкретные показатели. Меня мало волнуют ваши комплексы и хотелки. Зарплату получили? Выполняйте. Не нравится зарплата - уходите. Незаменимых нет. Когда начинаешь платить свои, то мировоззрение меняется кардинально. За то, что ты хороший человек или за то, что ты просто пришёл на работу я платить не буду.

Фрик Адель Кин Жен Тос
30 нояб 2017 в 07:18

Может быть, но каждый начальник любит, чтобы поцелуи были чаще и с чувством, так ему сидеть мягче

Гость
30 нояб 2017 в 07:26

Какие изгеженные эти руководители. Все их бесят, все раздражают. Ну пусть найут лучше себе сотрудников. Только не всегда и не везде это у них получается. Работайте с теми кто готов тратить свое время на вас и не нойте.

Злой критик
30 нояб 2017 в 10:46

"1. Когда на постановку задачи сотрудник реагирует из серии: «Это сложно/проблематично». Это не то, что хочет услышать нормальный руководитель. Есть проблемы? Предложи решение. Сложно?"

А почему я должен предлагать решение как работать бухгалтеру если я водитель?
Почему я должен кроме водителя работать ещё и слесарем, юристом, экономистом, охранником, скотником-плотником и всё без дополнительной з/п?

"2. Когда сотрудник говорит: «Я попробую». Что значит попробую?"

А почему я должен пробовать? если барыга экономит на бухгалтере или пожарной безопасности и барыгу штрафуют за это, то почему я должен решать эти проблемы? я водитель.

или как увеличить продажи в 5 раз, когда в стране кризис и продавать бы хоть на прежнем уровне?

"3. Если сотрудник делится: «Эта задача мне нравится»."

Рабы вообще не должны иметь собственного мнения!

Гость
30 нояб 2017 в 14:05

По правде говоря, кому какое дело, что там нравится, а что не нравится руководителю? Я понимаю, еще можно было бы обратить на это внимание, будь то какая-нибудь серьезная значимая компания, где ты собираешься остаться на долго. А так, все руководители маленьких паршивых конторок в г. перми или где-то еще особо уважения не вызывают и желания лебезить перед кем-то тоже. Я считаю, если работать по найму, то главной задачей сотрудника является как можно больше спихнуть с себя возложенной работы и оставшееся время потратить на решения своих личных дел (например выполнение шабашек или принятие каких-то других шагов в своих финансовых делах). Поэтому, что ответить шефу, тут надо ориентироваться по ситуации. Тут ведь главное поддерживать баланс, чтобы отделаться как можно больше от работы, но и чтобы палку не перегнуть. Допустим, раза 4 можно ответить типа положительно, а 2 раза отказать и вроде се норм. А что ему там нравится или не нравится, так это его проблемы.

Гость
30 нояб 2017 в 19:19

Сплошное словоблудие!

Гость
30 нояб 2017 в 19:23

Абсолютная чушь. Неоднократно сталкивался с такими "руководителями", причем они считают, что так и надо руководить: давать непроработанные задания, поручать тем, кому не положено по обязанностям и если ты видишь, что это просто невыполнимо, то молчи, говорить нет-нет нельзя ! Грустно работать с такими "руководителями"....

Ларс Ульрих
30 нояб 2017 в 19:46

Не брешите брехливую брехню!!!

Гость
1 дек 2017 в 14:06

Ага, а если пример такой: жена мужу говорит-«любимый, мне нужно, чтобы ты заработал миллион в течении недели. Задача не простая, но давай ка с энтузиазмом. И зарабатывать всемье-это твоя функция и . А я тебе борщ сварю.» ну вот такая история с 7, его целями и компенсациза эти цели.

Гость
6 дек 2017 в 14:54

Мой шеф - монстр! Подчинённых убивает за малейший проступок. Однако, применяя на практике советы из этой статьи за три года я стал "его любимым ж***лизом", как меня теперь называют коллеги, получил должность зама и солидную прибавку к зарплате. К тому же работать делая то, что другим кажется не под силу немного интереснее.

Гость
30 нояб 2017 в 06:47

Яснопонятно))

Да будут услышаны все мужья!
30 нояб 2017 в 11:49

ну так же как ситуация, когда тебе руководство говорит или показывает, что ты не справляется с его амбициями, а ты при этом выложился на все 100. единственное решение приходит на ум - уволиться. Я же не оправдал их ожиданий.
Тоже самое, когда уходит муж из семья, когда в один прекрасный день жена, вдруг заявила, что ты не справляешься. Он то ведь старался и считал, что этого достаточно, а оказалось, что он бездарь.

Гость
2 дек 2017 в 15:04

Пункт 1 "готов как минимум попробовать"
Пункт 2 "пробовать - плохо".
В этом вся "логика" руководителя )))

Гость
3 дек 2017 в 10:01

Очень умная и поучительная статья. Всё правильно. Так и нужно себя вести с начальником. От него зависит результат, ему платят за ответственность. Сами станете начальниками и сами все поймёте.

Гость
30 нояб 2017 в 11:05

Что им ни ответь: да, нет, не знаю, просто молчи, - все их бесит. Эти четыре пункта возникают у руководителей, которые не справляются со своими обязанностями, не могут организовать процесс.

Гость
2 дек 2017 в 08:59

Раздражает, когда сотрудник в офисе, не один, начинает жрать на весь офис, грызть и хрустеть. Никаких норм приличия.

Гость
4 дек 2017 в 14:36

для начала руководитель (руководит рабочим процессом !!!) работник выполняет работы порученные руководителем и четко по своей специализации !!!не может электрик вести бухгалтерию а бухгалтер осуществлять электро подключения единственное что может попросить руководитель сверхурочно задержатся за доп оплату или взять аналогичную подработку в смежной сфере временно в связи с отсутствием работника (все остальное из области царей кралей и пупков земли )у руководителей не должно быть ни каких дискриминационных рассуждений иначе это не руководитель а сброд!

Гость
18 дек 2017 в 11:05

Резюме: лучше молчать и со всем, что скажет шеф, соглашаться...

Гость
16 янв 2018 в 21:26

У нас начальник,технический директор, в возрасте 57 лет,постоянно на всех,включая контрагентов, орет матом,невзирая на пол и возраст. Достал уже всех со своими выражениями. Какой-то сексуально озабоченный.Просто позор для фирмы.Посоветуйте,как себя с ним вести.

Гость
30 нояб 2017 в 06:43

В точку! Не являюсь руководителем, но приходилось. Написаное мне знакомо. Сейчас на месте подчинённого, стараюсь не делать ошибок ( описанных в статье) которые когда то мне не нравились!