Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Зарплата.ру: более половины компаний Архангельска жалуются на кадровый кризис
Зарплата.ру: более половины компаний Архангельска жалуются на кадровый кризис

Гость
11 июля 2018 в 12:42

Ямы копать да картошку продавать может и есть кадры, а толковых инженеров или некоторых узких специалистов приходиться с собаками искать) Причем зачастую не в зарплате и дело, не жалко платить и хорошо платить, если этот специалист будет прибыль компании приносить. Просто специалистов реально в городе мало, они все трудоустроены или их нет в городе. с Москвы и СПБ не сильно охотно хотят ехать, пока что ооток туда идет отсюда. Поэтому иной раз проще учить с нуля на базе высшего техобразования, да с зачатками смекалки какого нибудь вчерашнего студента премудростям профессии. А это не один год пройдет, пока такой зеленый молодой "специалист" превратится действительно в специалиста своего дела и начнет приносить компании прибыль. Вообщем многие столичные, да и зарубежные компании идут по этому пути- сами растят себе кадры, да и у нас нормальные работадатели тоже задумываются об этом. Так как то, чему учат в ВУЗах не соответствует запросам работодателей, что странно.

Гость
11 июля 2018 в 10:19

Что значит - низкая зарплата ??? Вроде как тут писали, что студенты без опыта от 30 тысяч получают ! Или не получают ? Или может 30 тысяч уже не деньги для студентов, им от 100 тысяч в месяц подавай ?
Вранье, можно найти работников, может быть придется обучить конечно но найти можно..... и даже с опытом, пусть и не по требуемой специальности. Зарплату нужно заслужить трудом, а не раскатывать губу.

Гость
11 июля 2018 в 10:10

Всю систему менять надо - все прогнило!

Гость
11 июля 2018 в 14:13

Опубликуйте список компаний испытывающих кадровый кризис, а то на работу не могу устроиться!

Гость
11 июля 2018 в 15:04

Окончил сафу сижу без работы

Гость
11 июля 2018 в 14:36

При низких зарплатах и огромных требованиях кризис кадров будет всегда. И государство и бизнес наступают на права пр всем фронтам. Даже там, где совсем недавно в нашей области было ещё благополучно, например у одного известного олигарха. Обязанности добавляются, зарплаты крохотные, при этом "всем молчать", " лишить премии", которой ноль целых фиг десятых. Им нужны послушные "универсалы" за три копейки. Самый лучший для них вариант - алкаши в перманентном залёте, об которых можно вытирать ноги, лишь бы не уволили.

Гость
12 июля 2018 в 10:39

Кадровый голод? Работодатели не заинтересованы в наборе умных и опытных людей, которые знают законы в состоянии отстоять свои интересы, берут тупых и молчаливых исполнителей, которые не создадут проблем будут работать за копейки и при увольнении в любой момент еще и спасибо скажут.

Гость
12 июля 2018 в 12:03

Вранье! Безработица огромная! Работу предлагают за копейки, в чёрную, без официальных договоров!

Гость
15 июля 2018 в 21:10

Надо писать конкретнее, в ком нуждаются и какие компании. Тогда бы я думаю большинство вопросов отпало само собой. А то запулили сенсацию про недостаток рабочей силы и замолчали.

Пессимист
11 июля 2018 в 11:32

Основная ориентация на молодых специалистов, в то время люди старшего возраста, даже не рассматриваются в качестве кандидатов. Например по моей специальности 840 открытых вакансий по России, от Калининграда до Владивостока, с з/п от 70 до 120 тысяч рублей. Даже не рассматривают резюме. Как мне сказала, по секрету, кадровичка одного из предприятий Архангельска:-"Первое, на что, я смотрю, это дата рождения". Причина в этом одна-молодые, но уже жутко "эффективные" менеджеры не могут работать с коллективами разного возраста. Они зачастую не понимают сути производственного процесса и поэтому теряются при общении со специалистами старше их. Уберите из фирм и предприятий менеджеров и всё войдёт в норму. Я, ушедши на пенсию, просыпаюсь каждое утро, с ощущением счастья, оттого-что мне не придётся больше общаться с этими "эффективными менеджерами" и радуюсь новому дню. В это время "..Треть работодателей пока не знают, как можно решить кадровый кризис." Флаг им в руки.

11 июля 2018 в 10:34

Началась лживая компания пропаганды по подведению фундамента под антинародный пенсионный беспредел. Откуда столько вакансии ? Если уж печатаете сей бред, то приводите полный список организаций "испытывающих кадровый голод", а то все какими-то ожиданиями живете.

Гость
11 июля 2018 в 12:15

Кадровый кризис у нас был после Великой Отечественной войны, когда страна потеряла около 30 миллионов человек, в том числе небоевые потери. А сейчас на зарплате ру резюме в 20 раз больше, чем вакансий!
Проблема в другом. Молодежь не хочет идти в дворники, кондуктора, уборщицы и на другие подобные профессии. Непрестижно! Догма, доставшаяся в наследство от коммунистов! Молодежь хочет бумаги перебирать в офисах. Или пилить бревна на доски. Или в машиностроение. Но как раз там кадрового кризиса нет!

игорь
11 июля 2018 в 15:41

хочу работать президентом
указал пальцем на премьера а сам в отпуск) с журавликами летать)

Гость
12 июля 2018 в 09:33

Никакого кадрового дефицита нет. Есть зарплатная жадность работодателей. Вот пусть сами и работают. Они ведь такие эффективные.

Гость
11 июля 2018 в 10:04

А что за кампании жалуются на кадровый голод?
Уровень кампаний наверно - шаражмонтаж? с черными ЗП? с кидаловом работников? с кидаоловом по налогам. В архангельске 9 из 10 такие.

Гость
11 июля 2018 в 12:03

Работы нет, а чинурики врут о том что кадровый голод!

Гость
11 июля 2018 в 22:12

Без работы 3 года сидел. Резюме куда только не отсылал. Приглашали на чёрную зарплату. Разговорил одну, кадровик, так она потом сказала, что возраст не тот. Сейчас пенсионную реформу протолкнут и опять старые песни петь будут. В Крым раб.силу нашли, в артику нашли, а здесь найти не могут. Платить надо. Когда пришел на работу в 20 лет государство мне сказало в 55 на пенсию. А сейчас правила меняются. И кто вы после этого? В при советах Архара процветала. И порт, и лпк, и артика и т.п и т.п., а сейчас? стыдно. Попов не любил город и сделал его, а вы любите его и гробите его. Молодцы.

Гость
12 июля 2018 в 08:52

Проблема в студнях и школопедах, они больно ообрзевшие стали, им сразу после выпуска зарплату подавай, как у инженеров over9000 разряда, а сами и как специалисты и как люди, ни чего не стоят. Вот и получается, денег хотят, а работать нет, отсюда и недобор персонала.
Помню когда без работы сидел, готов был уже за любую взяться, лишь бы денег платили, да чтоб с голодухи не подохнуть, а молоднуку пофик, их мамы/папы кормят, и им нормально, а вакансии, зачастую, они ниже 25т.р. и не смотрят... тунеядцы.

игорь
11 июля 2018 в 10:45

нет кризиса кадров и никогда не был
есть желание просто не работать самому и искать на свое место других
уберите иерархию на производстве и станут работать все а не только низшее звено которое ищут для работы