Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Что меня бесит»: полицейский — о митингах, вызовах на семейные разборки и «палочной» системе
«Что меня бесит»: полицейский — о митингах, вызовах на семейные разборки и «палочной» системе

11 сент 2021 в 13:14

Не подумайте, я не защищаю господ-полицейских, а только взглянул на них как на простых людей, как на соседей, например, или тех кого бы знал с детства и обобщил какая ноша сваливается на плечи простых "пахарей" от полиции.

11 сент 2021 в 13:09

Понимаю, что работать в полицию идут со всем не от хорошей жизни и желания творить добро, нести справедливость и мир. Но, это только часть. Есть и те, кто приходит в полицию только для зарплаты и хорошего места, имея блат и кумовство. К тем другое отношение, в зависимости от их человеческих качеств. Так что очень сочувствую простым работягам-пахарям от МВД , кому приходится пахать день и ночь, чтобы содержать семью и себя, и терпеть всё что придётся. Сам бы я никогда не смог служить - слишком хорошо чувствую чужие настроения и эмоции, а они сваливаются на плечи и головы сотрудников полиции отнюдь не радужные.

гость
11 сент 2021 в 12:38

В день когда отморозок расстрелял детей в Казани, на Манежной площади в Москве проверяли документы в первый раз на моей памяти. Очень красивая полуторометровая девочка и смазливый мальчик чуть повыше в форме полиции проходили мимо представителей южных народов и тормозили людей славянской внешности 50+. И при этом обиделись когда я им указал на несоответствие.Вот вам и вся служба полиции. Модератор, я не в коем случае не разжигаю, но факт есть факт.

Гость
11 сент 2021 в 14:06

И многие из этих шли в полицаи просто, чтоб почувствовать себя выше. Многие искренне наслаждаются возможностью безнаказанно метелить людей. Сколько историй с пытками задержанных? Из скольких выбиты признания? Наркоты подкинутой?

Гостья
11 сент 2021 в 18:56

Лежит человек на земле, и добрые прохожие вызывают скорую и полицию. А вы спросили его, ему вообще помощь нужна? Часто никакая помощь не нужна, он просто спит.
А оно не подумало о том, что человеку может быть очень плохо? И вовремя вызванная скорая - спасёт лежачим людям жизнь?
32 тысячи и ему мало? Люди по 18-25 получают и горбатятся "теперь" до 65, а оно выйдет на пенсию в 40.
Премий нет за сверхурочные? Люди на заводах вообще бесплатно после 17:00/20:00 работают, гробят своё здоровье "за спасибо."

"Жалуйтесь в СМИ, пишите обращения, записывайте видео."
Это блин, шутка такая да? У этих даже имена на митингах заклеены, лица их нельзя показывать, смартфоны запросто "изымают в целях..." А после ни смартфона ни "их."

"Экипажам ДПС дают такую норму бензина, что при всем желании они просто не смогут устроить погоню за нарушителем, машина просто заглохнет."
И при этом им всегда хватает его, чтобы заехать в магазин и затариться едой и напитками(неоднократно вижу), его всегда хватает, чтобы подвезти свою жену/знакомую до работы(лично видено, как постоянно машина росгвардии приезжает к центральной вахте и высаживает какую-то девушку. Это что?

"Особенно раздражают пешеходы. Вот мы летим на вызов, машины тебя пропускают, а пешеходы — нет. Для них загорелся зеленый, и они пошли. Будто бы из вредности."
Правильно - горит зелёный идёт пешеход - дави его, их чего удумал, мешает им...

Гость
11 сент 2021 в 14:39

Зарплата 30-35 с такой выслугой? Это явно полицейский не из нашего региона. У нас с северными получают больше. Давайте писать о наших земляках, а не копировать статьи из других регионов. Или иссякло вдохновение?

Гость
11 сент 2021 в 10:00

Совершенно верно - отношение негативное. И полицаи шли к этому.

Гость
11 сент 2021 в 23:28

"Митинги ничего не меняют". Серьезно? Ну да, расскажите это защитникам Шиеса.

Гость
13 сент 2021 в 15:06

палицыя народной не бывает.

Гость
12 сент 2021 в 15:58

Вот в армии кстати говоря точно так же. Работа нервная, нагрузки большие, зарплата низкая (особенно с учетом что ты работаешь далеко от дома не в своем городе) и переработки не оплачиваются, даже командировочные сложно получить. Служил в армии шесть дней в неделю, плюс регулярные наряды, в том числе и на выходных, и полевые выходы, но дополнительно отгулов не предоставляли и дополнительной оплаты конечно не было. Вот поэтому армия и полиция не престижная. Это главные недостатки службы. Хоть там и дают квартиру спустя 20 лет, но это того не стоит, даже служа офицером. Поднимите всем минимум ЗП эквивалент 700-800$ и удерживайте эту планку, и тогда все потянутся и станет всё престижно.

Владимир
11 сент 2021 в 23:55

Побудьте день вы в милицейской шкуре -
Вам жизнь покажется наоборот.
Давайте выпьем за тех, кто в МУРе,
За тех, кто в МУРе никто не пьет.
(Высоцкий)

Гость
12 сент 2021 в 15:47

Страшно будет гражданам, когда на смену русским полицейским придут полицейские с юга и южных стран, вот тогда то и вспомните какая была у нас хорошая полиция.

Юрий
13 сент 2021 в 09:15

Я смотрю что не профессия то очередная проблема. Может стоит дворником пойти ?

гостьь
11 сент 2021 в 09:57

коммент опубликованный за 20 минут до этой статейки в другой теме-
"мама школьницы пишет во все инстанции в том числе и путину, о том, что ее дочь с подругой оговорили пенсионера, потому что боялись наказания за прогул школы (дело сергея жалобы), пенсионер сидит, мамы школьниц носят ему передачки, но о раскрытии .... в погонах уже сообщили, палку терять не охота. и таких дел не мерянно.тем что в погонах на людей в основном плевать, им бы свою тридцадку получать да ничего не делать. а туда где работать надо по любому они просто не идут. отсюда и нехватки землетопов, участковых и т.п.

гостьь
12 сент 2021 в 15:23

ну вот, типичный полицейский. "я понимаю людей которые идут на митинги, но буду смотреть как им ломают бошки, а за премию и сам приложусь. или- я получаю мало-но работать не пойду. или- нас дворян быдло считает мусором. или -не вызывайте нас к пьяным, может он и не сдохнет, а может он и не пьяный. или - там где надо работать, в участковые , на землю и.тд. никто не идет и я не пойду. и таких "или" даже из этой статейки можно наковырять еще десяток 7

Гость
12 сент 2021 в 20:27

А ещё забавно - угрозы запереть на сутки заявителя, несколько удивлённого отсутствием стремления работать. Или угрозы привлечь за ложный вызов, когда полицаи больше часа едут до места, к которому дойти минут 10, если не спешить. Сегодня рассказали, что бывает и такое. Ой, а что ж отношение-то негативное?

добровещий глаз во тьме
11 сент 2021 в 22:53

если бы вы пожили в госдепе вы бы знали как вам хорошо.