Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Хочется взять инструмент — и об коленку!»: крик души дворника из крысиного двора в Архангельске
«Хочется взять инструмент — и об коленку!»: крик души дворника из крысиного двора в Архангельске

Гость
5 авг 2022 в 20:32

Подавляющее большинство горожан аккуратные люди и не мусорят. Есть небольшое количество, которые мусорят. Курильщики да, беспредельничают. Нужно их одергивать всем, делать замечания. Но милиция спит, власти не хотят заниматься...
Увеличьте количество дворников, сократите ненужных чиновников и будет порядок. Контроль нужен.

Гость
5 авг 2022 в 13:25

Комментирующие здесь чиновники, депутаты, руководители управляек нашли виновников: это мусорящие жители домов и дворники, безобразно убирающие дворы...

Гость
5 авг 2022 в 13:01

Горожане с пониманием культуры городского общежития уехали, а на их место приехали из деревень со своим уровнем ... (
По своему дому вижу их заселение в многоквартирный дом: мусорят на крыльцах и в подъездах, очень громко разговаривают между собой, ломают общедомовое имущество, на замечания реагируют хамством и т.д. Что у них там в деревнях творится?!

Гость
5 авг 2022 в 12:58

Да, иногда смотришь, как люди мусор выносят, и все сразу понятно. Их территория заканчивается на пороге квартиры. Что потом - им плевать.

Гость
5 авг 2022 в 19:28

Мусор должен вывозится ежедневно, в холодное время - не реже одного раза в трое суток.
А как у вас?

Гость
5 авг 2022 в 12:37

Поддержу Дмитрия, вот посмотришь как сосиски корчат из себя краковскую колбасу, вся такая растакая с собачкой мусор кидает мимо кассы и думаешь как была грязью так ей и останется несмотря на то что на престижной тачке рассекает и губы отсиликонила.

Ирина
5 авг 2022 в 12:50

Не надо было кошек истреблять

Гость
5 авг 2022 в 15:54

Крысы в городе правят бал.

Гость
5 авг 2022 в 21:47

Я не сорю и другим не даю. Делаю замечание. И таких в городе большинство.

Алексей
5 авг 2022 в 23:09

10-ь лет я подрабатывал дворником, и ровно на 10-ь лет меня хватило. раньше относились к труду дворника с уважением, сейчас же все наоборот. мусорят и выкидывают из окон, что интересно, жильцы знают кто этим занимается но им в глаза никто не скажет, проще дворнику претензию высказать. только всего лишь одно НО, дворник не обязан за вас выкинутый вами мусор в окно, его убрать и донести до мусорного бака. так же и с оставленными пакетами с мусором у подьезда, вынесли из квартиры и донести до мусорного контейнера, дворнику не оплачивают это, чтобы за жильцов он выносил. нигде в договоре это не прописано.

уже навсегда недруг Путина
5 авг 2022 в 23:46

Сделаем грязную Арху чистой - пусть депутаты АОСД подметают улицы и чистят мусорки!

Гостья
6 авг 2022 в 12:07

Жителей Архангельска, которые мусорят, нужно выселять на свалку, там им и место.

Гость
6 авг 2022 в 15:07

Гадят, в основном, деревенские, которые перебираться в город на пмж. У них быдлячество в крови. Сужу по нашему дому, как заедут колхозники, так мусор в подъезде оставляют, десять метров до мусорки не дойти, харкают с балкона и бычки кидают, бутылки и т.д.

Гость
5 авг 2022 в 12:46

Пора депутатам - коммунистам подключаться. Только на них Надежда.

Гость
5 авг 2022 в 14:51

Чё коментарий то удалили ? Оборзели что ли ?

Чинарик
5 авг 2022 в 15:01

Сами, жители, наводите порядок, собирайте мусор и вывозите на свалку. А деньгам, собираемым с вас, мы найдем применение.

Гость
5 авг 2022 в 20:07

конечно во многом виноваты люди ,бросают где не попадя , а видели как мимо контейнеров бросают (?!), и не поднимут,а по дороге сколько теряют бумажек ,даже внимания на это не обращают ,если б хотели жили в самом чистом государстве ,сами не хотим в первую очередь ,ну вывозить тоже надо вовремя , но повторяю в первую очередь виноватя люди : привет курильщикам бросающим окурки где не попадя ,любители пива бросающие свои " полтарашки " и банки , а билетики из автобуса ит.д и т.п.да вам хоть тысячу урн поставь - без толку !

Гость
5 авг 2022 в 22:16

В городе миллиардные долги по жкх. Смачно харкнул, бросил хапчик, пустую полторашку и пошёл права качать, как он платит за дворника - вот образчик отечественного «гражданина». Гадят во всём мире, но у себя дома только у нас.

Гость
6 авг 2022 в 09:43

Не мусорю сам и другим не даю. Все мои знакомые такие же.

Гость
6 авг 2022 в 13:31

Зато у директора большая!! Хотя часов работает, как бы работает, гораздо меньше!!

гость
6 авг 2022 в 13:49

Многие автобусные остановки не убираются от мусора неделями. Урны переполнены. Мусор вываливается и разносится по окружающей местности. Контроля нет. Какая уж тут чистота?

Гость
6 авг 2022 в 14:26

Контейнера тоже вывозятся не регулярно. Очень часто переполнены, мусор вываливается из контейнеров и разносится по всему кварталу. Вот бедный дворник и не успевает все чисто убрать. А чиновники бездельничают. Качество работы не контролируют. Да и депутаты тоже.