Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Уезжай в другой регион или увольняйся? Бортпроводники Архангельска публично просят помощи у власти
Уезжай в другой регион или увольняйся? Бортпроводники Архангельска публично просят помощи у власти

18 окт 2023 в 16:39

не все успели замуж выскочить за жилплощадь в Питере

18 окт 2023 в 16:03

Предлагают переехать в Питер (с работой), а они отказываются…. 🤔

Гость
18 окт 2023 в 20:51

Кто платит , тот и заказывает музыку . Не нравится увольняйтесь. Белокоровин - вообще древний , как теплоход "Балхаш" у пристани , в парке лучше бы гулял тихо . Проблемы нет , так-же как и не заменимых людей . Люди вахтовым методом работают если нужны деньги и никто претензий работодателю не выставляет , что далеко или неудобно.

18 окт 2023 в 15:42

Архангельск против Питера? Сомневаюсь в успехе, тем более белый и его семья , насколько я знаю, окопались в Питере.

Гость
18 окт 2023 в 19:19

В Архангельске нет что-ли рабочих мест? Пятерочки и Магниты ждут вас!

Гость
18 окт 2023 в 17:12

Ассоциативный ряд = с РЕГОПЕРАТОРОМ & РИКО & теперь вот это, лучше не станет точно - но тариф изменится под победные реляции. Про налоги вообще речи не идёт, кому они нужны - ведь можно взять в Москве = ВДОЛГ.

Гость
18 окт 2023 в 19:48

Кондукторами на автобусные маршруты пойдут. Делов то

Гость
19 окт 2023 в 12:34

Кого стоит уволить, это сотрудников что смотрят ручную кладь перед посадкой. Когда заставляют оплачивать дополнительную кладь, за ПЛАНШЕТ в чешле!! Рядом девушку довели до слез, ноутбук в чехле! При том, это не сумка-чехол. А именно чехол, туда ничего не положить кроме бумаги. Или оплачивай и всё! Хорошо люди из очереди подсказали что чехол снять и убрать в сумочку. Не сотрудники, которые могли спокойно сказать что так вот нельзя, но без чехла пожалуйста. Не умеют общаться - в магните научат. Такую ерунду видел только в Архангельске. Про рамочки я молчу, это отдельная песня. А кто скажет что цены маленькие, так ничего подобного. Нормальный ценник, могли бы сделать адекватные размеры для клади.

Гость
18 окт 2023 в 16:35

разве в Америке возможно, чтобы компания перебиралась в другой регион и увольняла/предлагала переехать сотрудникам? нет!! там заботятся о своих работниках!!

Гость
18 окт 2023 в 21:02

Администрация,доколе вообще этот ремонт аэропорта будет продолжаться и когда вы фиксирует цены на билеты в нормальных , разумных пределах? Такое впечатление что в России одни олигархи живут,судя по ценам на билеты.Мы , простые люди,деньги не печатаем.

Гость
18 окт 2023 в 22:11

Данная компания уже давно славится своим пренебрежительным отношением как к пассажирам, так и работникам своего предприятия. Девчонок и парней конечно жаль, им желаю только самого лучшего, но гнать поганой метлой Смартавиа с нашего Севера долой...

Гость
18 окт 2023 в 18:11

Да, Питер, да Москва всё у нас отбирают, они только с нас деньги 💸 дерут. А чтобы предоставить людям работу, они ито забирают,!

Гость
18 окт 2023 в 21:45

Ещё раз говорю во всём виноват Путин , вот не станет его и у девок появится : и работа , и мужики с конечностями , цены приятные на билеты на самолёт , и машины какие захотите Японские , немецкие, американские и китайские никуда не денутся . Делов - то всего , Путин!

Гость
18 окт 2023 в 16:08

Так на эту работу идут зеленые смазливые девочки как раз, чтобы смотаться из Арха в обожаемый ими болотоград. Путают экскурсию с эмиграцией так сказать. Одним словом конфликт из разряда пчелы против мёда.

Гость
19 окт 2023 в 10:26

Сначала автобусы заменили, а водителей и кондукторов на гастарбайтеров , а потом и правительство?

Гость
19 окт 2023 в 04:01

Удивительно, как некоторые комментаторы "поддерживают" тех, кто пытается отстоять своё право работать в своём городе. Пятерочки, магниты, кондуктора...что ещё предложите? И ведь речь идёт именно о бортпроводниках, как образ красивых девушек. В людях ничего светлого не осталось, одна желчь, враги и ненависть. Печальное зрелище.

Бортпроводникам удачи!

гость
19 окт 2023 в 11:54

более чем уверен со временем все вернётся обратно , будут у нас свои проводники и свои аваиакампаниии, ну конечно жаль людей.Это ещё раз указывает ,что судьбы людей у нас теперь второстепенные.СССР была не совсем идеальной ,но о людях думала больше и тому масса примеров.Теперь людьми движет выгода ("рентабельность " помягче ), хотя о своей "рентабельности" главы предприятий и концернов зачастую не думают.В данной ситуации наверное неплохо подключение народных депутатов нонешнего созыва

Гость
19 окт 2023 в 14:16

Руководители АЦБК (Кротов) уже давно действуют так: перенося заводы по производству картона, этикетки, сангигиены из Архангельской области в Московскую, Калужскую, Ульяновскую. Именно там они создают дополнительные рабочие места, платят конкурентную заработную плату. При этом продолжая использовать Новодвинск лишь как сырьевую базу, нанося ущерб экологии (полномасштабная вырубка высокопродуктивных лесов) и производя полуфабрикат с низкой добавленной стоимостью, который затем перевозится на обработку (создается добавления стоимость) в другие регионы платя соответствующие налоги. И губернатор им вообще не указ.

Гость
18 окт 2023 в 16:53

Люди, что за бред вы пишите??? Вы знаете на каких условиях предлагают переехать в Питер? Нет! Вы в курсе, что бортпроводники не замужем? Тоже нет! Люди хотят остаться с работой и борятся за это!

Гость
18 окт 2023 в 16:29

ГОСТ
Как вещает некий тролль на ресурсе - региону налоги, а без надобности.

Гость
18 окт 2023 в 21:51

Дело в другом, почему должны переехать? Смысл какой? Жить и пол зп отдавать за с'емное жилье и платить ещё за то, что в Архангельске имеешь? Что тогда заработаешь?

Гость
19 окт 2023 в 15:58

Все просто. Ищите кому выгодно. Вечная "мудрость".

Гость
20 окт 2023 в 08:15

АК победа тогда не пустили на полеты из Архангельска, под предлогом что есть своя авиакомпания, ну вот она есть и рабочие места есть почему то не для архангелогородцев