Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «А вождь молчит»: 10 мыслей северян о пенсионной реформе
«А вождь молчит»: 10 мыслей северян о пенсионной реформе

Гость
20 июля 2018 в 17:00

Под каждым пунктом подпишусь. Более близок моей позиции п.6- все богатства страны и доходы от них должны принадлежать народу РФ, возврат к Конституции 1977- народ хозяин всего.

21 июля 2018 в 16:50

Эти 32 депутата Архангельского областного Собрания голосовали "за" пенсионную реформу. Все они представляют партию «Единая Россия». Не забудьте этих людей 9 сентября, когда в Архангельске будут выборы депутатов и все они будут рассказывать как они заботятся о нас с вами.
Итак:
1) ФОРТЫГИН ВИТАЛИЙ (Мирный)
2) ЭММАНУИЛОВ СЕРГЕЙ (Пинежский и Лешуконский районы)
3) МОИСЕЕВ СЕРГЕЙ (Архангельск)
4) СЕРДЮК ЮРИЙ (Приморский и Мезенский районы)
5) АВАЛИАНИ МИХАИЛ (Архангельск)
6) ЧЕСНОКОВ ИГОРЬ (Красноборский район)
7) БРЕХОВСКИХ ВАСИЛИЙ (Котлас)
8) ПОПОВА ВАЛЕНТИНА (Архангельск)
9) ПОЗДЕЕВА ЕКАТЕРИНА (Северодвинск)
10) ДЯТЛОВ АЛЕКСАНДР (Северодвинск)
11) ГУСЕВ ДЕНИС (НАО)
12) ГРИГОРЬЕВА АННА (Красноборский район)
13) БЕЛОКОРОВИН ЭРНЕСТ (Архангельск)
14) ВИТКОВА ОЛЬГА (Вилегодский, Ленский, Котласский районы)
15) ЗАРЯ ВИКТОР (Архангельск)
16) СИДОРОВСКИЙ ОЛЕГ (Шенкурский и Вельский районы)
17) ТРУСОВ АНАТОЛИЙ (Мирный)
18) ТАРАКАНОВ НИКОЛАЙ (Котлас)
19) КАРТАШОВА РИММА (Севе

Гость
23 июля 2018 в 08:16

Вот пусть и повышают пенсионный возраст депутатам - за каждый срок на 5 лет. Раз они согласны с пенсионной реформой.

А казаков вообще лишить пенсии - они тоже заявили о своем согласии во всеуслышание.

горожанин
20 июля 2018 в 18:51

Такой важнейший вопрос должен выноситься на общенародный референдум, а не в тиши кабинетов решаться. Почему власть так панически боится референдума? Потому что его решения могут быть непредсказуемы и должны неукоснительно соблюдаться?

21 июля 2018 в 16:51

Эти 32 депутата Архангельского областного Собрания голосовали "за" пенсионную реформу. Все они представляют партию «Единая Россия». Не забудьте этих людей 9 сентября, когда в Архангельске будут выборы депутатов и все они будут рассказывать как они заботятся о нас с вами.

Продолжение списка

19) КАРТАШОВА РИММА (Северодвинск)
20) ПОПОВ АНДРЕЙ (Плесецкий район)
21) ГОЛЫШЕВ МИХАИЛ (Северодвинск)
22) ВТОРЫЙ СТАНИСЛАВ (Пинежский и Лешуконский районы)
23) ПОЛИКАРПОВ АЛЕКСАНДР (Онежский и Приморский район)
24) ВОРОБЬЕВ ОЛЕГ (Вельский район)
25) ЧУПРОВ МАТВЕЙ (НАО)
26) КАЗАРИНОВ ВИКТОР (Северодвинск)
27) НОВОЖИЛОВ ВИКТОР (Вельский район)
28) ЧЕГЛАКОВ АЛЕКСАНДР (Устьянский район)
29) КОРОТАЕВА ТАТЬЯНА (Мезенский и Приморский районы)
30) МЕНЬШАКОВ АЛЕКСАНДР (Вилегодский, Ленский и Котласский районы)
31) КОЧМАРИК НИКОЛАЙ (Устьянский район)
32) ТОМИЛОВА РИММА (Холмогорский и Виноградовский районы)

игорь
20 июля 2018 в 21:19

судьба пенсий в данном обществе Капитализма выглядит чужеродной
захотели капитализм ПРИНИМАЙТЕ во всех его проявлениях
об этом все забывают и умалчивают - СТЫДНО что ли а коммунисты капиталисты красные)

Гость
22 июля 2018 в 17:37

Страна должна знать своих "героев" в лицо и поименно! В этот раз явка на выборы будет беспрецедентно высокой. Придем на участки, исполним свой гражданский долг,проголосуем за свои права и права наших детей и внуков.

Татьяна
22 июля 2018 в 21:07

Почему молчат юристы?
1. В части 1 статьи 8. "Условия назначения страховой пенсии по старости" Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О страховых пенсиях" указано, что ПРАВО на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Гражданину, начавшему законную трудовую деятельность, статьями 37, 39, 45, 46, 55 Конституции Российской Федерации гарантирован срок выхода на пенсию, действующий в году начала трудовой деятельности. Свободу принятия решения о продлении своего пенсионного возраста у гражданина, начавшего трудовую деятельность, никто отнять не имеет право.
3. Права и свободы граждан России, закреплены в пункте 2 статьи 55, где однозначно указано: "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

Гость
23 июля 2018 в 11:51

А отобранные у пенсионеров деньги «Единая Россия» опять (и очень быстро) промотает. Не пройдет нескольких лет, как правительство придумает, например, уменьшить детский возраст — акселерация! — с 18 до 14 лет, чтобы не платить детские, опекунам, по потере кормильца, на школьные обеды и т. д. Социальные резервы для продления агонии бездарного правления еще есть.

Гость
21 июля 2018 в 20:35

Стоит ли ходить на эти выборы, вообще. Если они против нас, зачем они нам нужны. Огромные деньги платим для того, чтобы они шиковали за нас с вами счет. Есть главы городов, районов, поселков и пусть они будут ответственны за свои территории.

ананим
20 июля 2018 в 21:40

Мы не имеем права указывать или требовать .\после драки кулаками не машут.\мы русски люди выбрали нашего великого президента он гарант конституции и он любит детей .Путин самый могущественный человек .мудрый политик .защитник Русского мира .его друзья тоже терпят лишения и неприятности Ротенберги Тимченки Дерипаски Сечины Миллеры все население от мала до велика должно и просто обязано помочь.Давайте всем миром .1 откажемся от медицины 2откажемся от оброзования 3 отпенсий .Тогда и только тогда РОССИЯ ВСТАНЕТ С КОЛЕН.

Гость
21 июля 2018 в 15:16

Теперь пенсионному фонду выплачивать нечего, поэтому нужно поднять пенсионный возраст на десяток лет - авось все граждане вовремя передохнут и им вообще ничего платить не придется. С медициной они тоже все благополучно прос..., так что шансы на то, что граждане любезно передохнут раньше времени - велики.

Так вот, у меня вопрос. Почему я должен играть в эти игры с государством-кидалой? Был общественный договор - они этот договор не выполнили. Они один раз меня кинули, они второй раз сейчас меня кидают.

Гость
23 июля 2018 в 17:30

На Выборах Президента 2018 согласно списка граждан обладающих активным избирательным правом признаны 110 844 277 чел. избирателями. Проголосовало 56 млн. избирателей
Не голосовало 55 млн. чел. - они против всех и в том числе против Путина... Если считать проценты за Путина от 111 млн. избирателей получается 50%, а не 76% как опубликовала Изберком от количества проголосовавших.
С учетом нарушений будет менее 50%.за Путина.
Изберком признал 55 млн. избирателей, согласно Закона №19 ФЗ "О Выборах Президента РФ" ст.76 п.3 "МЁРТВЫМИ ДУШАМИ".... Законом установлена несправедливость, которую нужно восстановить. При подсчете голосов нужно учитывать мнение всех избирателей России.. Избиратель не принявший участие в выборах, остается избирателем и это нужно считать как его активная позиция - ПРОТИВ ВСЕХ, а не "МЁРТВЫМИ ДУШАМИ".... Для восстановления справедливости, статью 76 п.3 Закона №19 ФЗ "О Выборах Президента нужно изменить -Слова "принявших участие в голосовании" ИСКЛЮЧИТЬ.

Гость
23 июля 2018 в 17:59

В новом бюджете сократили расходы на пенсии, сократили на 50 миллиардом, а это создаёт новую огромную дыру в ПФР, которую придётся закрывать путём срочного повышения пенсионного возраста.
Затраты на социальную поддержку граждан (по больше части - инвалидов) сокращают более чем на 6 миллиардов.
Расходы на социальную политику в общем сокращают более чем на 53 миллиарда рублей, и это всё в то время, когда выросла цена на нефть, когда по словам Путина экономика начинает прекрасно работать и скоро все должны это почувствовать.
Кто это почувствует и куда вообще денут все эти деньги? Их получат те структуры, которые будут лупить вас дубинками и паковать в автозаки, если вдруг вам не понравится новый принятый бюджет и вы решите погулять по Тверской. Например, на полицию будет выделено дополнительно около 27 миллиардов, так же увеличиваются расходы на армию, вооружение, Росгвардию и так далее. Вот он прорыв, вот от рывок, наконец-то, спасибо Владимир Владимирович!

Гость
23 июля 2018 в 15:45

Жулики в правительстве! Хватит воровать! Перестанете воровать - пенсионный возраст поднимать не понадобится! Отдавайте половину зарплат чиновников в пенсионный фонд - дела мигом поправятся! Сократите всех лишних менеджеров в пенсионном фонде и пенсионный возраст поднимать не придется. А люди до 80 живут сейчас не благодаря, а вопреки. Потому что после 60 тебя не лечат, а ждут, чтобы ты поскорее загнулся и снял нагрузку с ПФ РФ!

Гость
23 июля 2018 в 17:55

Молодым некуда идти работать, а власть пытается сделать ещё хуже!
Давайте будем честны, только по данным Росстата в январе уровень безработицы среди молодёжи достиг 30% и это пугающая цифра, молодым просто некуда идти. Даже имея текущий возраст выхода на пенсию мы в условиях безработицы мы видим, что молодым просто некуда податься, все рабочие места заняты людьми в возрасте и они не торопятся уходить жить на нищенскую пенсию, так более того, повышая пенсионный возраст, власть вынудит идти работать и тех, кто согласен уйти на заслуженных отдых и жить на эту десятку.
Что ждёт молодых? Вакансии дворников и грузчиков, по всей стране закрывают филиалы институтов, поступать становится сложнее, мест на всех не хватает и это естественно выгодно всем, кроме тех самых молодых. Ведь всё правильно, более-менее щадящие рабочие места пускай занимают люди за 50, на пенсию им ещё не скоро, а мешки с навозом они таскать уже не смогут, так что, вот закончил ты школу и иди, пару мешков на спину...

Гость
23 июля 2018 в 17:52

Расстрельный список готов учтём

Гость
24 июля 2018 в 18:04

Да и капитализм у нас странный -- черный.... В других капстранах для
богатых 70% налоги, а у нас же демократия по американски, а законы
вообще не понятно какие.... Грабят кому не лень, судят не по
справедливости.... ну и т. д.
Вот когда наведут порядок, как в Китае, и в других странах, вот тогда и о повышении пенсионного возраста могут рассуждать.....
А между баснословными зарплатами всех власть имущих и рабочего класса вообще разрыв в сотни тысяч... это беспредел... так и будут богатеть богатые и беднеть бедные... И никакой пенсионный фонд не обеспечит достойными пенсиями простой рабочий народ, который и создает материальные ценности.... они для чиновников только и стараются .., сами для себя!

Гость
26 июля 2018 в 11:42

Пенсионная реформа - это крокодильское издевательство над старичками, геноцид престарелых и отсутствие будущего у молодёжи.

Пессимист
20 июля 2018 в 19:58

"..Возраст выхода на пенсию в Китае решено оставить на уровне 1978 года. Мужчины и дальше будут получать деньги по достижении 60-летнего возраста. Женщины уходят на пенсию в 50, на государственной службе и в госпредприятиях — в 55..Первого января 2018 года в КНР стартовал очередной этап пенсионной реформы. Прежняя минимальная пенсия — янлаоцзин — 618 юаней (6 тысяч рублей в месяц) признана унизительной и оскорбительной для такой великой и богатой страны как Народный Китай. В прошлом году в городах с населением свыше 10 миллионов человек старики в среднем получали две тысячи юаней в месяц (20?000 рублей), а в столицах Пекине и Шанхае — 35 тысяч рублей. Но и эти пособия признаны недостаточными.В нынешнем году пенсии увеличиваются, как минимум, на 5,5%....учёный секретарь Института Дальнего Востока РАН Александр Исаев.
— Китайцы люди очень умные и всё прекрасно просчитывают. У них, конечно, есть демографические проблемы, чем-то схожие с нашими.. У них вообще всё неплохо работает..."

Гость
21 июля 2018 в 11:23

До плевать они хотели на ваше мнение о чем либо, как им нужно, так и будет

Гость
23 июля 2018 в 12:35

Сваливать надо из Путинской помойки.

Гость
21 июля 2018 в 12:58

Пенсионную реформу надо принимать незамедлительно - это понятно и необходимо всем законопослушным и здравомыслящим гражданам . И никак иначе !

Гость
22 июля 2018 в 23:22

В РФ самые низкие пенсии в мире, ура товарищи, хоть в чем то мы первые.

Гость
23 июля 2018 в 17:51

Власть всеми силами пытается сгладить народное недовольство, из телевизора льётся пропаганда, в интернете лютуют кремлеботы, Киселёв надрывается рассказывая о плюсах этой прекрасной реформы

Гость
23 июля 2018 в 23:03

Я, очень люблю свою страну Р О С С И Ю!!! Ставай страна огромная !

Гость
24 июля 2018 в 17:43

Олигархам — офшоры, народу — отобранные пенсии