Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Тем, кто не жил тут, трудно объяснить»: в Госдуме вернутся к вопросу о пенсионном возрасте северян
«Тем, кто не жил тут, трудно объяснить»: в Госдуме вернутся к вопросу о пенсионном возрасте северян

Кирилл
1 окт 2018 в 10:42

Добавили 5 лет, а не 10. Читайте законопроект. Льгота минус 5 лет остается. Не вводите людей в заблуждение.

Гость
28 сент 2018 в 16:11

Димон, когда говорил что денег НЕТ, не врал. Слишком много косяков власть совершила, а как затыкать финансовые дыры?

Пенсионер - ветеран - северянин
29 сент 2018 в 16:14

"Сытый голодного не разумеет" - не нами сказано. Народная мудрость.

Володька
30 сент 2018 в 18:57

Правительство не как не насытится, руки проч от северных пенсий!!!

Гость
1 окт 2018 в 09:34

Нигде нет инфы, прибавили на 10 или на 5 лет, объясните.

1 окт 2018 в 10:54

Если не будет пенсионных льгот у северян, Север быстро обезлюдет.
С другой стороны, если на Севере пенсионный возраст останется таким же, как был раньше (во что верится с трудом), то это будет его огромным преимуществом и вызовет большой приток трудоспособного населения.

Гость
1 окт 2018 в 13:22

И нигде о том, что 25 сентября в приемную Путина ОД "Суть времени" передало миллион подписей под обращением к президенту против пенсионной реформы. В Северодвинске люди особенно активно подписывались. Написано же в статье, читайте, что для женщин пенсионный возраст остается 60 (а был - 50 лет!)! Т.е. прибавлено 10 лет! И буду следить, сотрете комментарий или нет.

Гость
29 сент 2018 в 21:25

Едем жить в москву

Гость
28 сент 2018 в 16:45

Так значит северянам увеличили на 10 лет (по отношению к другим) выход на пенсион. Спасибо Топилину или как его там! И.........!

Пессимист
28 сент 2018 в 18:58

"Жители Крайнего Севера живут на 20 меньше, чем в среднем по России, сообщает ТАСС. Об этом рассказал заведующий научно-исследовательский лабораторией комплексных проблем гигиены и эпидемиологии Медицинского университета им. И.И. Мечникова Валерий Чащин. По его словам, средняя продолжительность жизни в российской Арктике – 53 года, по России этот показатель находится на уровне 72 лет....." И это правда! Даже в СССР жители Кр.Севера и приравненных районов жили в среднем на 7 лет меньше, чем жители средней полосы.

Гость
29 сент 2018 в 09:39

Маловероятно что примут поправки к пенсионной реформе для жителей крайнего севера. У государства уже есть планы по тратить(или разворовать) эти деньги.

Гость
29 сент 2018 в 15:46

А куда делись триллионы от торговли нефтью? Продать те же здания пенсионных фондов - вот и 200 миллиардов.

Гость
30 сент 2018 в 23:32

Ну что ж. Всё-таки надо переезжать

Гость
1 окт 2018 в 09:15

По конституции у нас социальное государство. Под социальностью наши власти понимают перераспределение средств от бедных к богатым.

Гость
1 окт 2018 в 09:18

10 лет добавили, что ж нам надо было такое сделать что бы нас так ненавидели? Надо валить где потеплее.