Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Спасибо за работу и прощай: сколько лет жители Севера протянут на «новой» пенсии?
Спасибо за работу и прощай: сколько лет жители Севера протянут на «новой» пенсии?

17 окт 2018 в 16:51

Самый большой обман — это привязка роста продолжительности жизни к пенсионному возрасту. Может где-то и стали люди жить дольше, возможно, медицина не стоит на месте, многие болезни от которых раньше умирали, сейчас лечат.
Но наступление старости-то никуда не сдвинулось. Как у наших родителей, так и у нас проблемы со здоровьем наступили одинаково. Как 50 стукнет — все открывай воротА.
Трудоспособный-то возраст не растет, просто дольше стали жить СТАРИКИ.
Которых теперь заставляют работать.

Гость
17 окт 2018 в 16:54

через пять лет отменят северные льготы и делов то, а то иш пенсию им подавай. А деньги на вас где брать, вы что алигархи? Тем более Силуянов сказал, что народ живет мало, потому что мало работает, а он врать не будет, круглосуточно о народе думает.

Гость
18 окт 2018 в 11:48

Почему никто не говорит о психологической составляющей пенсии. Человек может просто устать от постоянного рабочего ритма. В таком случае он рассчитывает на пенсию как на возможность пожить в своем ритме. Если он решает работать и дальше - его право, но не обязанность! Есть фонд национального благосостояния, который и должен помогать ПФР пережить трудные времена.

Елена
17 окт 2018 в 15:31

Так-то, на Крайнем Севере и приравненных к нему местностях в 55 и 60 лет.

Гость
18 окт 2018 в 11:24

для пенсии надо раскулачить депутана тогда хватит.

Гость
17 окт 2018 в 16:38

Почему женщины в 58? В аргументах и фактах писали что для женщин 55 лет

Гость
18 окт 2018 в 08:39

Простоя математика исключительно из средних цифр. Средняя зарплата до вычета налогов 40 тыс. руб. Отчисления в ПФ 22 %. Средний мужчина работает 40 лет, значит в ПФ он внесет за 40 000 * 0,22 * 40 * 12 = 4,224 млн. руб. за свою жизнь. Средний мужчина живет на пенсии 6 лет, средняя пенсия 15 тыс. Значит государство до смерти ему выплатит 15 000 * 12 * 6 = 1,08 млн. руб. Разница составит более 3 млн. руб. не в его пользу, и это, если не учитывать сложные проценты или инвестиционный доход, которые начислялись бы при накоплении суммы за 40 лет. Может надо что-то менять?

Гость
18 окт 2018 в 09:45

Пенсионная реформа на самом деле никакой реформой не является, а является самой что ни на есть аферой! На фоне обнищания граждан богатым власть делает различные послабления, прикрываясь тем, что они спасают богатых от санкций.
Богатые не помогают стране, а добиваются налоговых послаблений и просят денег простых граждан. И власть все же идет на поводу. Неужели подобное положение можно хоть как-то поддерживать?

Старожил.
17 окт 2018 в 17:28

Знал бы что так будет, то уехал бы отсюда ещё в начале 90-х годов. Дети после окончания школы уже уезжают отсюда в тёплые края в южном направлении. Кто сразу, кто уже обзаведясь семьёй и маленькими детьми. Гиблое место Север в климатическом плане - ни тепла, ни солнца и платить стали непозволительно мало чтобы существовать здесь и дальше, к сожалению...

Гость
17 окт 2018 в 15:53

Мужики ! Бросаем бухать , курить , начинаем вести здоровый образ жизни . Ударим долгожительством по планам партии и правительства отправить нас на небеса досрочно !!!!!!

Гость
17 окт 2018 в 15:17

несправедливо. мужики до гробовой доски ишачат а бабы ещё подачку от козлов получат

Гость
17 окт 2018 в 16:49

Геноцид северян, и потом пенсии 9 тысяч рублей за работу всю жизнь на Севере. Всю систему менять надо.

игорь
17 окт 2018 в 17:42

а я хочу работать по 4 часа в день
4 дня в неделю
и иметь 4 месяца отпуска в году
и почему то никто не заикается о самой работе
все работали бы президентами так никому и пенсии не были нужны)

Гость
17 окт 2018 в 18:12

А после присвоения области статуса "Всероссийская помойка" сроки и качество жизни увеличатся в разы.Единственное что может помешать нашему счастью - это референдум, но надеюсь наши мудрые правители его заболтают так же как пенсионный.

Николай.
17 окт 2018 в 18:54

Средняя продолжительность жизни увеличилась за счет спасения родущих детей, по 300, 500 грамм
, а также больных детей,кого наша медицина вытаскивает с того света.

Гость
17 окт 2018 в 20:03

А те, кто выживут, будут завидовать мёртвым... Похоже, именно этим слоганом руководствуются ПРАВИТЕЛИ нашей страны

Гость
17 окт 2018 в 22:23

Чтобы снизить количество бедных в стране нужно лишить пенсионных выплат 15 миллионов человек. Гениальная идея, как думаете кто автор ?

Гость
17 окт 2018 в 22:51

Северяне и так мало живу, которые выезжают с Севера на материк. А их ещё с пенсией обманывают. Обещали , что северный стаж войдёт в пенсию, но не тут то было, ничего не защиталось. Если человек проработал на Севере( на Чукотке например) Там считается год за полтора и если проработал 30 лет, то стаж должен быть 45 лет. Никому не защитался. Сразу новый закон вышел, всё против человечества. Нас само государство обманывает постоянно. В 90 годы Ельцин нули обрезал у рубля( себе бы кое что обрезал) Северяне обнищали в один миг и кто хотел выехать - остались с копейками. Позорное государство, обманывает и наживается на народе.

Гость
18 окт 2018 в 09:23

Задумайтесь у мужчин с 2005 по 2010 год, продолжительность жизни выросла на 5,5 лет. За 5 лет выросла на 5,5 лет в Архангельской области и НАО. Интересная статистика.

Гость
18 окт 2018 в 14:54

Есть химическая реакция, а есть ее катализатор: железо может окисляться годами, а может моментально — катализатор в процессе не участвует, но реакцию ускоряет. Пенсионная реформа — это в какой-то степени катализатор негатива, накопленного к власти, и если это не катализатор, то один из факторов недовольства. Но народ на самом деле недоволен не столько пенсионной реформой, сколько тем, что зарплаты в реальном выражении падают, что пособия снижаются, что на пенсию мало что купишь, что экономика не растет, рабочих мест становится все меньше, а безработица серьезная. Вы знаете, что 52 процента частных автомобилей в нашей стране старше 10 лет? Это говорит о том, что у людей нет денег на машины, кроме того, у них нет денег на квартиры, порой нет денег на лекарства.

Гость
18 окт 2018 в 15:08

Эти псевдо господа из ЕдРа совсем с катушек съезжают. Как только почуют где с народа можно содрать, так тут же инициатива, а потом закон. Так ведь проще. Это все от избыточной массы их тел, которая давит на их мозги и не позволяет думать о развитии экономики, путем принятия нужных законов. Предлагаю! Брать с деппутов и чиновников любого уровня налог за излишнюю массу их тел. Например: по 2000 рублей за каждый лишний кг, свыше 90. Это ж сколько денег можно собрать по стране для бедных!

игорь
18 окт 2018 в 15:16

просто УКРАЛИ у всех почти 2 миллиона рублей
вот вам и реформа пенсий)
все те кто подписал в Думе за это УМРУТ не своей смертью - их все ненавидят вместе с правительством!
дайте мне мои 2 миллиона и я БУДУ РАБОТАТЬ ДО 60 ЛЕТ
слабо!?

Гость
17 окт 2018 в 16:24

За то при коммунистических извергах не было свободы.

Гость
18 окт 2018 в 12:18

А кто такие пенсионеры? Это те, кто работал на производствах, построенных коммунистами. Сейчас эти производства не нужны!
Если бы коммунисты в 1917 году не захватили власть, то сейчас у нас бы не было этой проблемы. Была бы эффективная рыночная экономика. Похожая на ту, что была в Эстонии, Латвии и Литве до их присоединения к СССР. Этой экономике потребовалось бы примерно в 5 раз меньше работающих, чем потребовалось коммунистам. Соответственно меньше сейчас было бы пенсионеров. Так что Путин и Медведев сейчас отдуваются за грехи коммунистов!