Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Столичный мусор — гвоздь в крышку гроба народного терпения? Колонка Елизаветы Беловой
Столичный мусор — гвоздь в крышку гроба народного терпения? Колонка Елизаветы Беловой

Гость
26 окт 2018 в 16:50

Терпение народное будет на грани исхода тогда когда на митинги в таком городе как Архангельск будут приходить не 300-400 человек, а тысяч 30-40. Когда на выборы будут приходить не 20% из них половина подневольные силовики, а процентов 80-90 и голосовать будут не за того кандидата чья физиономия больше приглянулась на плакате висящем на стене избирательного участка, а за человека которого они знают и четко понимают что он предлагает. А пока весь протест заканчивается на кухнях да на вечеринках в кавказских кабачках под бокальчик шампусика ни о каких переменах говорить не приходится.

Гость
26 окт 2018 в 12:56

Самым мощным гвоздем в крышку гроба внутреннего спокойствия стала пенсионная реформа. А Шиес и все с ним связанное — следующий гвоздь. Что дальше?

Оригинал материала: https://29.ru/text/gorod/65549161/
А дальше будет ещё хуже - ну так уж получается особенно в последнее время....И повлиять на власть нельзя из-за отсутствия честных выборов.Люди из избирателей превращены в биомассу - которую можно использовать как угодно власти.

Дмитрий
26 окт 2018 в 13:23

Дальше---> за такое отношение с гражданами РФ, а именно Архангельской области Орлову пора уходить... .. Ни одного нормального губера за 15 лет... прям беда какая то... Область богатая природными ресурсами, а живет в нищите.

Гость
26 окт 2018 в 23:23

Если в вашу квартиру сосед будет приносить мусор, пусть безопасный, пусть в красивой упаковке - вам это надо? Вы согласны к такому захламлению вашей квартиры, вашей территории? Причем не спросив вас, жильцов этой самой квартиры! Причем и сосед то будет не один, много соседей. Может завтра и из квартиры выгонят? Не напоминает историю индейцев в америке? Может это начало?

Гость
29 окт 2018 в 12:20

"Весь фейсбучек, весь «ВКонтактик»", даже школьники так не говорят))

Гость
26 окт 2018 в 13:41

Какой же терпеливый народ в России! Но ураган вроде зарождается?

игорь
26 окт 2018 в 15:04

автор статьи главный вопрос не задала
почему сами москвичи не могут построить за те же деньги у себя мусороперерабатывающие заводы?
они ведь нужны принципиально
и москве и архангельску и всем

Гость
26 окт 2018 в 13:32

крышку гроба двумя гвоздями не забьешь, все еще впереди......

Гость
26 окт 2018 в 13:49

А почему редактор не упомянул о том что стройка ведётся без всяких документов?? Почему не написали о явном обмане народа? Сначало нам сулили огромное производство на Шиесе, а 18октября в правительстве области они заколотили сами себе последний гвоздь в крышку гроба, поставив население перед фактом, что инфест проект подразумевает под собой обычную свалку.

Гость
26 окт 2018 в 15:15

у нас кроме мирных митингов ничего и не осталось
грустно что люди это только только начинают понимать

Гость
28 окт 2018 в 16:57

Они же вам автобусы подарили,с барского плеча...а вы неблагодарные!

Гость
26 окт 2018 в 16:26

простой и грубый расчет....c 01/01/2019 тариф на мусор в Москве 90 руб в месяц с носа.(http://tarifology.info/zhkh/na-vyvoz-musora-v-2018-godu/)
12 506 400 человек Х 90 руб Х 12 месяцев Х 20 лет =2 701 382 400 000 руб. и это без учета ежегодного увеличения тарифа и населения Москвы.
за 20 лет более 2 триллионов 701 миллиарда. По новостям, 8% помоев повезут в Архангельскую область. 8% за 20 лет это 216 млрд. С этого пирога (в 216 млрд) Архангельской области перепадет 10 миллиардов, т.е. менее 5 %.

Гость
27 окт 2018 в 09:28

Эх вы, поморы. Лес, алмазы профукали. Полезных ископаемых море. Богатейшая область! Чего ноете-то? Не можете созидать? Тогда работайте уборщиками, мусорщиками. Хватит ныть, за работу!

Гость
26 окт 2018 в 16:10

Молодец редактор!!!

Зоркий
27 окт 2018 в 13:28

Этот мусорный проект даст области 500 новых рабочих мест. Вроде бы хорошо. Но возникают вопросы. Кого на эти рабочие места будут брать? Какие требования к кадрам? Где эти кадры будут обучать? Составлена ли программа обучения кадров? На эти вопросы должна ответить местная власть!

АлексейПроводили бы ещё ярмарки где нибудь
26 окт 2018 в 20:30

Печалит предположение, что интерес к московскому мусору у местных властителей может носить и личный характер, материальный или политический какая разница, боюсь перестают им люди верить

Гость
27 окт 2018 в 18:21

А не засланный ли казачок г-н Орлов? Так люто уронить рейтинг единороссов в области ни один Навальный со всей компанией не смог,а губернатор-шутя!

Гость
29 окт 2018 в 16:59

При проработке и реализации нацпроектов президент Владимир Путин поручил правительству детализировать программы для каждого региона, сказал Кузнецов. «Страна — это регионы, а в регионах живут люди. Иначе, как развивать государство? Естественно, субъектом развития является регион, потому что развитие страны вне региона невозможно. А адресатом развития — качество жизни каждого россиянина, его жизненные шансы и та среда, в которой он живет»

Гость
26 окт 2018 в 12:33

Президент страны предложил изменить таблицу умножения.
Реакция:
- в США - немедленный импичмент
- в Японии - премьер-министр уходит в отставку, министр образования делает харакири
- в Китае - объявляется внеочередной съезд компартии
- в европейской стране - досрочные перевыборы с приходом к власти оппозиции
- в африканской - очередной вооруженный переворот
- в России - все допущенные к эфиру Едросами выстраиваются в очередь, чтобы сказать, что это давно назревшее решение, но сейчас оно особенно актуально.

Гость
29 окт 2018 в 09:30

Это что - повысив пенсионный возраст, увеличив НДС, который все платят, увеличив тарифы на электричество, газ, солярку - правительство так с бедностью борется? Мы что, идиоты, что ли, не понимаем, что делается? Собрать деньги со всех и отправить 20 миллиардов в Египет на строительство атомной электростанции - это патриотизм?