Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Анархизм не подразумевает терроризма»: историк Михаил Копица о современных радикалах
«Анархизм не подразумевает терроризма»: историк Михаил Копица о современных радикалах

Крот
2 нояб 2018 в 15:38

Вообще отцы основатели анархизма Штирнер и Прудон. Знакомство с анархизмом надо начинать с их трудов. Первый разработал прекрасную теорию эгоцентризма и пытался одолеть семью и государство, второй отрицал право собственности на что-либо и во многом был прав, так как собственность и при прочих равных и делает людей неравными.

Гость
2 нояб 2018 в 13:16

Все так.И про сгусток верно.Беда в том,что есть у нас,вроде бы,Конституция,гарантирующая права.Но есть масса подзаконных актов,эти права нивелирующих.И как так-имеешь право выражать протест,по Конституции,но не имеешь права это делать без разрешения руководящей группировки?! Распад и неуважение,как следствие выбранного курса,игнорирующего мнение общества.Можно выразить только матом,но тоже нельзя.

Гость
2 нояб 2018 в 14:31

Скажите мне, пожалуйста. Если господин К-ца - учитель истории в российской (Архангельской) школе. Получает гранты из зарубежных фондов, НКО. Должен ли он признаваться иностранным агентом? Имеет ли он право учить наших детей истории? Мне кажется, что в сегодняшних условиях таких учителей нельзя допускать до детей, они разлагают их. И каша в головах детей, потеря национального самосознания именно из-за таких учителей.

Гость
2 нояб 2018 в 13:50

Только про анархизм, а про коммунизм не слова! Если уж он себя называл анархистом-коммунистом, то надо сказать, что коммунистический террор в нашей стране несравненно больше горя людям принёс, чем анархизм.

Гость
2 нояб 2018 в 13:55

Общее с 1903–1905гг. то,что и тогда и сейчас "товарищи" из США активно спонсируют революцию в нашей стране. Тогда этим занимался банкир с Уолт стрит Якоб Генри Шиф. Делал он это и через японских генералов, а в последствиичерез немецких агентов и ленина.

Urry
2 нояб 2018 в 18:53

"Последний раз всплеск молодежной террористической активности пришелся на период 1903–1905 годов. Простите, а как насчет "Красных бригад" в Италии?

Гость
2 нояб 2018 в 21:14

«Всякое по сути своей революционное целеполагание отрицает моральное право на существование и философско-историческую актуальность существующих и прошлых правовых порядков...» Лукач

Гость
5 нояб 2018 в 14:26

Ботаническая демагогия.

игорь
2 нояб 2018 в 14:24

все очень просто
любители врать говорят о справедливости потому что они скрывают свое воровство у других
конечно власть не будет желать анархизм - ведь при анархии нет место власти
но анархия тоже ратует за НЕРАВЕНСТВО поэтому оно такое же как и другие философские идеи
даже коммунисты и то обманули ожидания людей крича о РАВЕНСТВЕ когда сами сели не успев захватить власть на трон вместо царя став красными капиталистами
так что без РАВЕНСТВА во всем все остальное треп и обман