Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «На бюджетников особый расчёт»: как в Ленском районе готовятся презентовать «мусорный» проект
«На бюджетников особый расчёт»: как в Ленском районе готовятся презентовать «мусорный» проект

7 нояб 2018 в 13:47

Вот пусть в Масквабаде и оставляют свой неорганический невонючий мусор. А лучше сразу в Швецию толкают, минуя Архангельскую область.

Гость
7 нояб 2018 в 13:38

Давайте ещё вспомним концессию водоканала, все были против, даже прокуратура, а соглашение всё равно подписали.

Гость
7 нояб 2018 в 17:35

Переработка мусора заниматься надо, ни кто не спорит! А вот возить чужой мусор и тем самым засорять свою землю это свинство! Орлов не может решить проблему мусора 3х главных городов региона Архангельска Северодвинска и Новодвинска, а тут везёт с Москвы! Видно Москвичи денег ему дали чтоб мусор ввезти. Пусть вначале займётся проблемами внутри региона! А то за что этому бездельнику мы зарплату платим из наших налогов!

Гость
7 нояб 2018 в 18:04

Если отходы не представляют опасность, то зачем его вести за тысячу с лишним километров, тратя на эти перевозки сотни миллиардов рублей?

Гость
7 нояб 2018 в 18:16

никакого Андрея Громова нет в штате департамента. посмотрите в справочнике: https://dvinaland.ru/gov/-bofbp7xv
для интереса спросите в каком отделе он работает, как зовут начальника отдела и директора департамента и еще когда он был принят на госслужбу и когда был конкурс

Гость
7 нояб 2018 в 18:23

Так и в ситуации с московской помойкой. Беспредел, вранье и откровенное беззаконие, связанное с этой темой, разного рода спекулянты оправдывают тем, что это дело чуть ли не государственной важности, практически, как строительство Крымского моста. Как поступила публика, которая десятилетия стригла бабло на московском мусоре? Правильно, выбрала наиболее дешевый, простой и понятный для нее способ: завалить этим самым мусором другие регионы. А там пока люди взвоют, пока начнутся экологические катастрофы, они настригут вдоволь свое бабло, и хоть трава не расти. К тому же стон людей из Архангельской области сложнее услышать, чем из Подмосковья. Вот, собственно, и вся интрига. Нечистоплотная публика, само собой, активно спекулирует на том, что «Путин сказал». Вот только умалчивают, что президент едва ли давал указание превращать в отхожие места другие регионы, речь все-таки шла о переработке.

Гость
7 нояб 2018 в 22:35

Это технология ГИДРОСЕПАРАЦИИ(т.е. мусоросортировки), далее захоранивание, так что, ни о какой МУСОРОПЕРЕРАБОТКЕ даже речи не идёт. Орлов, хватит врать уже, уйди сам.

я не тролль
7 нояб 2018 в 15:29

Деньги и деньги не малые одному или двум нашим любимым руководителям а населению антисанитария отравленная вода .крысиный рай.

Гость
7 нояб 2018 в 13:32

Весь мусор прогнил, всю систему обращения с отходами менять надо!

Гость
7 нояб 2018 в 20:40

Люди! Вам не стыдно торговать Родиной? Там, где могилы вашего РОДА? Неужели родители вас воспитали предателями???

Гость
7 нояб 2018 в 21:06

Вот предложили бы местных жителей переселить в благополучный регион. Многие бы переехали. Если мусор привезут, местные жители свое жилье и продать не смогут. Никто не купит рядом с большой свалкой

Гость
8 нояб 2018 в 10:44

Ищите фильм Шиес - оценка эколога.

Строители
7 нояб 2018 в 15:01

Ого, КРАО-покено проплаченное вылезло и строчит невпопад, чтобы загадить ресурс. P.S. Поясняем ещё раз, в РФ нет технологии мусоропереработки(ТБО включительно)!!! Соответственно, технологию надо купить за кордоном и адаптировать в РФ. Хватит лгать Орлов и Ко, невозможно презентовать то, чего нет!!! Есть исключительно МУСОРОСОРТИРОВКА, а не мусоропереработка(ТБО включительно). Точка.

игорь
7 нояб 2018 в 19:58

хотите найти деньги на мусорозаводы - на одну подводную лодку постройте меньше
вот и весь принцип распределения
пусть Завод по переработке мусора будет у самого Северодвинска
не хотят? ну так стройте НИКОМУ не нужны по сути лодочки - важнее мусор ваш собирать в большие КУЧИ

Гость
7 нояб 2018 в 15:20

По заявлениям чиновников, в Шиесе можно будет ежегодно захоронить около 500 тысяч тонн отходов в течение 20 лет. Как видно из презентации проекта, строительства завода по сортировке и переработке мусора в Шиесе не будет. Отходы будут отправлять железнодорожным транспортом, в виде спрессованных брикетов, упакованных в пленку.Архангельскую область выбрали потому, что туда ведут железнодорожные пути, по которым не идет слишком много грузов. Пока есть договоренность о ежедневном маршруте из Москвы в Шиес грузового поезда из 56 полувагонов. Грузоподъемность полувагона равна 70 тоннам — таким образом, Москва ежегодно может отправлять в Шиес около полутора миллионов тонн мусора.

Гость
7 нояб 2018 в 15:25

На продвижение этого проекта в СМИ и социальных сетях уже выделены такие деньги ,что при грамотном их использовании можно было бы построить мусороперерабатывающий завод полного цикла,по Шведским или Австрийским технологиям.

Татьяна
7 нояб 2018 в 17:14

В этой презентации рассказывается как хорошо организована работа на сортировочном пункте в Москве, а нам на полигон повезут мусорные брикеты для захоронения ,Если всё так хорошо размещайте такие полигоны у себя .До сих пор нет экологической экспертизы.А работы продолжаются ускоренными темпами, До сих пор говорят, что строится линейный объект ж/д. Почему онм идут вглубь леса, а не вдоль ж/д Вода из болота выкачивается в нерестовые речки .Мы протестуем на митинге 21 октября заявили о недоверии Губернатору Орлову и главе администрации Ленского района Торкову

Гость
7 нояб 2018 в 17:35

Это, что за презентация??? ЭКСПЕРТИЗЫ(экологической) НЕТ, ТЗ(технического задания, основанного на полном-замкнутом цикле переработки) НЕТ. Кого Орлов, на этот раз подписал на проталкивание ЛЖИ.

Гость
7 нояб 2018 в 15:26

Еще один полигон собираются строить в поселке Нименга в 10 километрах от берега Белого моря. "Экотехнопарк"построят в бывшем карьере леспромхоза, неподалеку от железнодорожной станции.

Гость
7 нояб 2018 в 14:27

А вы рожаете детей только в надежде на государство? Ради выплат и материнского капитала?

Гость
7 нояб 2018 в 13:47

Посмотрите на наших соседей в Вологде - на днях открыли такой же полигон. Сами жители жаловались на большое количество несанкционированных свалок и требовали их устранить! Вот и нашли решение. Не знаю, почему в нашей области такого решения не находят...

Гость
7 нояб 2018 в 13:36

Вот куда счастье привалило, откуда совсем не ждали.

Гость
7 нояб 2018 в 13:58

Потом про него снимут фильм "Капитан Гром на перепутье мусора"!

Гость
7 нояб 2018 в 14:17

Похоже все за помойку,дай разок завезти не органику тут же следом приедет все московское д....Показать можно все,что угодно,не факт что от туда будут вывозить мусор.

Гость
7 нояб 2018 в 14:23

Бюджетники под угрозой увольнения скажут что это благо как всегда!

Гость
7 нояб 2018 в 20:29

подтягивают силовиков

Гость
7 нояб 2018 в 13:42

Сюжет вырисовывается такой: мужик рассказывает о проекте, а его слушать не хотят, стоят на своём, как будто упёртые бараны.

Гость
7 нояб 2018 в 13:43

Что же такое происходит в Ленском районе, что эта тема номер один абсолютно везде?

Гость
7 нояб 2018 в 13:35

Людям по делу рассказывают, а они даже слушать не хотят, ну что вы за люди то такие?

Гость
7 нояб 2018 в 13:27

Насколько известно, мусор будут привозить уже отсортированный и при этом неорганический, так что никакой вони не должно быть

Гость
7 нояб 2018 в 13:40

Если положить в пакет мясо, потом в морозилку, то с ним ничего не случается пару лет. Почему вы решили, что брикетирование это плохо?

Гость
7 нояб 2018 в 13:33

смелый человек однако. собрался тет-а-тет общаться с решительно агрессивно настроенными людьми

Гость
7 нояб 2018 в 13:30

Опять это Шиес, сколько можно одно и тоже, из пустого в порожнее.

Гость
7 нояб 2018 в 13:49

интересно, а как жителям Урдомы мешает полигон, находящийся от них в более чем 80 километрах?

Гость
7 нояб 2018 в 13:39

Людей уже никто и ничто не переубедит. Коли хотят жить в собственном мусоре - дак пускай живут. Пока во всех западных странах, в том числе и в России будут использовать современные технологии по утилизации свалок, жители Архангельской области будут на всё это смотреть, выглядывая из мусорных свалок

Гость
7 нояб 2018 в 13:33

Такое ощущение, что Громова кто-то сливает, это очень подозрительно.

Гость
7 нояб 2018 в 13:39

Нужно было мусорный крест строить, а не обычный деревянный, что же вы элементарного то не знаете.

Гость
7 нояб 2018 в 13:29

Конечно нужно ехать и смотреть что и как на этих полигонах.

Гость
7 нояб 2018 в 13:31

Громов, не подведи, приведи с собой молнию!

Гость
7 нояб 2018 в 13:29

Так и должно быть! Жителям района в первую очередь должны показать, что вообще планируют делать и как всё будет работать