Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Средняя зарплата в Архангельской области — 47,9 тысячи: так сказал Игорь Орлов федеральному изданию
Средняя зарплата в Архангельской области — 47,9 тысячи: так сказал Игорь Орлов федеральному изданию

11 февр 2020 в 20:14

Вот же расчирикался лысый чибис! 😁

Гость
11 февр 2020 в 19:25

В какой сказочной стране мы живем. Шелупоним целыми днями и только на хлеб.

простая арифметика
11 февр 2020 в 17:49

Средняя зарплата в России – это, когда один человек получает 3.000.000, а 100 других по 18000 руб.Тогда в среднем они получают по 48000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок,а у Васи 0, в среднем у обоих по 5 яблок.Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе женщины с пониженной социальной ответственностью...Так и живём

Гость
12 февр 2020 в 13:46

Уважаемый губернатор, как это нередко с чиновниками бывает, использует глупость и недальновидность населения в собственных интересах.
А если копнуть немножко глубже, и всерьёз поинтересоваться - а откуда такая цифра - аж в 48 тысяч рублей? Ну ведь маловероятно, что он напрямую врёт, правда? Прямая ложь в интервью может аукнуться очень больно.
Всё просто, те 48 тысяч рублей - это среднемесячная НАЧИСЛЕННАЯ заработная плата. Это не те деньги, которые работник получает на руки, это те деньги, из которых сначала вынимаются налоги и сборы. Напомню, что физические лица платят 13% налогов, затем отчисляют 22% в пенсионный фонд, затем 5.1% платят за обязательное медицинское страхование(т.е. за ту самую "бесплатную медицину"), затем 2.9% платят в ФСС(это те деньги, которые потом платят в качестве декретных и больничных). Итого 13+22+5.1+2.9= 43% Т.е. 43% (сорок три процента!), чуть меньше половины обозначенной начисленной заработной платы работник никогда не видит, потому что эти деньги идут на зарплаты губернаторам, на банкеты в пенсионном фонде, на войну в Сирии, ну и прочие, очень важные для страны вещи.
И вот, от начисленной зарплаты в 48 тысяч рублей осталось уже 27 тысяч рублей.
Эта цифра тоже мало соотносится с действительностью, но тут уже надо углубляться в методики расчета (которые тоже доступны) и в исходные данные. Кому интересно - сделает сам.

гость
11 февр 2020 в 18:06

А почему он не сказал какая модальная и медиальная зарплата по Архангельской области?😜

Николай
11 февр 2020 в 19:23

Нашему губернатору наверное ВЦИОМ такую среднюю зарплату посчитал?

Гатальский
11 февр 2020 в 19:43

Где же такие зарплаты предлагают? В центрах занятости все вакансии только на 10 тысяч. Орлову надо на биржу труда в очередь на работу встать

Наталья
12 февр 2020 в 04:57

В области появился писатель-фантаст в жанре утопии И. Орлов.

Человек
11 февр 2020 в 18:29

А зачем Губернатор такое говорит и не краснеет? И где он этому научился?

Андреевич
11 февр 2020 в 17:42

А Что,Чиновники,бизнес,УЛК!Вот и средняя!Сразу вспомнились голубцы!

Бюджетник
11 февр 2020 в 18:54

Пора бы уже уважаемому спуститься с небес и знать, что происходит: сокращения, приписки, расчет зарплаты не за ставку, а за полторы-две...

Гость
11 февр 2020 в 18:56

Сказочный чинуша, очередная байка от Едра.

Владимир
11 февр 2020 в 19:17

Вы ничего не понимаете! У всех машины за 2 млн. парковать негде! Идите работайте!

ВАся
12 февр 2020 в 16:37

Я думаю на выборах мы им ответим.

Вася сварщик
12 февр 2020 в 09:33

Что Вы все ополчились на .... ? Он же все не так сказал. Я так понял его слова: "Средняя зряплата у моих подчиненных в моей администрации, временно проживающих в Архангельской области 47,9 рублей. А какая зарплата у населения ? Да мне глубоко пофигу. То, что я на самом низком уровне ? Да плевать я хотел на эти рейтинги. Всякая шелупонь из ВЦИОМА пишет, а народ - хавает. Я 28 лет прожил тут, и скоро свалю куда-подальше. " Вот так я понял ...

гость
12 февр 2020 в 13:11

Водитель неотложки 18500 р .

Гость
12 февр 2020 в 13:47

Чем выше в отчетах средняя заработная плата (при том, что реально мы такую зарплату не видим) - тем больше расслоение населения.

ирина
12 февр 2020 в 14:18

лично получаю зарплату в 21000 рублей, работаю в петровском магазине, ни о каких 48000 тясячах даже не мечтаю, это просто вранье, муж конечно больше получает, но тоже не 48000, даже близко не имеет,так что не надо так нагло врать😠😠😠

Сергей
12 февр 2020 в 14:20

Размер средней зарплаты шелупони Архангелъской области беспрецедентно вырос за период правления губернатора Орлова. Это неоспоримый успех органов гос. статистики и лично губернатора. Очевидно что такие показатели дают право Орлову баллотироватъся на пост снова и снова, пока смертъ не разлучит нас, как говорят в ЗАГС.

Владимир
11 февр 2020 в 18:07

Так он не понимает.

гостьь
11 февр 2020 в 18:23

да ладно? я думал за 80 перевалило. или опять врет?

Арсен
11 февр 2020 в 19:26

Дайте мне расцеловать Орлова! Прекрасная работа!

Ира
11 февр 2020 в 19:47

Предлагаю в красный угол изб ставить вместо икон портреты Путина и Орлова! Только благодаря им мы так хорошо живем!

Гость
11 февр 2020 в 21:04

Хорошо ШЕЛУПОНЬ поживает...а Шиес откроют будет ещё лучше...только кому???

дмитрий анотольевич
11 февр 2020 в 21:05

путина выбирать пожизненно президентом смотрите какие большие зарплаты при путине архангельск голосует за путина как и крым

игорь
11 февр 2020 в 22:28

а чего вы циники хотите?
если кто то кого то получает больше Ну так и среднее тут не причем
вы сами у кого то в зарплате воруете а потом кричите до соплей что вас бедных обделяют
сами так хотите жить - ну и живите
пока не будет равенства в зарплатах всегда будет такой вот средний уровень вам насмех

Миха
11 февр 2020 в 22:55

Как правильно писать идиот или.... Хотя суть от этого не меняется...

Владимир
11 февр 2020 в 23:01

А какая средняя зарплата у губернатора?

Юрf
12 февр 2020 в 08:16

Именно поэтому из Архангельской области уехало более 50 тысяч человек за время правления Орлова! Прям чесслово, дураки какие-то, зарплата растет, прям до гигантских размеров, что-то там еще у губернатора растет, а люди бегут! Ну шелупонь, чего с них взять? Область передовая, а Орлов в рейтинге Кремля на последнем месте. Сколько уже под ним стул шатается? А он нам тут умное лицо делает.

Владимир
12 февр 2020 в 08:44

А как не умное-то? Он же к.э.н.

Гость
12 февр 2020 в 14:09

такой-же балабол как и правительство вместе с президентом

Утопия
12 февр 2020 в 14:31

Всё? Прокоментировались?
Плевать Орлову, газете, на это все недовольство! Заказное интервью. У их всё на мази, деньги и квартиры, машины. А область и жители пробили ещё одно дно!

Гость
12 февр 2020 в 14:59

Шелупонь Орл....ов прогибается перед Москвой понятно же чтобы его Пу похвалил и поддержал на выборах

Гость
12 февр 2020 в 15:20

Языком молоть, Не мешки таскать.Позор.

12 февр 2020 в 15:57

Вот орел дает-трындит,как дышит.Сперва про Шиес ахинею гнал,теперь про зарплаты.Талантливый человек,что тут поделаешь...

игорь
12 февр 2020 в 16:38

какие выборы)) туповаты люди что ли
он на пенсии уже и все равно ему по этому
лучше начните учится жить без власти и тогда поумнеете чуток))

михаил
12 февр 2020 в 16:43

дриснул бы побыстрее из области сказочник

смех
12 февр 2020 в 17:45

вралина. народ 20000р получает а крысы по 600000р вот она средняя. кто то алмазы ворует а кому и на сухарь не хватает

Гость
12 февр 2020 в 22:16

орлов чего белены объелся...пардон...золотых макарошек, которые ему подарили!!!??? Столько лет областью рукожопит и не знает как люди у него "живут", вернее выживают!!!

Максим
13 февр 2020 в 10:51

Монтер пути, 18500.

В п а
13 февр 2020 в 14:47

Его соратники получают в неделю!!! Вот это больше. Поспрашивал и брякнул не в низа же идти за ответом.

rodvins
13 февр 2020 в 19:34

Возможно они считают самой грязной грязью: ЗП + НДФЛ 13% + ПФР 22% + Медстрах 5,1% + Соцстрах 2,9%. Итого дополнительно 43%. ПФР, медстрах и соцстрах платит за вас работодатель, но по факту вы, так как никакой работодатель не будет работать себе в убыток и просто закладывает расходы на ваше содержание в вашу зарплату с вычетом. И власти тоже выгодно: цифры получаются внушительные, но на деле...

Гость
13 февр 2020 в 20:05

Наше новое правительство- "Обещаем обещать обещанное". Меняем конституцию, а о правах простых граждан даже забыли. Где ресурсы недр, которые принадлежат народу? Как в цивилизованных странах, Норвегия, Сауд Аравия, Где каждый имеет долю от ресурсов недр. А не воры в кремле -буржуи, кто всё выводит из Страны, а всех остальных считают рабами.

Гость
13 февр 2020 в 20:15

Почему удалили мой комент? Слишком остро сказано?