Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Просто народ уже довели»: как продавец из Котласа отбилась от штрафа за комментарий про губернатора
«Просто народ уже довели»: как продавец из Котласа отбилась от штрафа за комментарий про губернатора

Гость
3 сент 2020 в 09:21

За оскорбление Орлова 30 тысяч, а то что он весь народ шелупонью обозвал? Может тогда каждый житель области с него по 30 тысяч потребует?

Шлакоблок
3 сент 2020 в 10:39

Законодательное требование уважать власть - это в общем-то самое большое неуважение власти к самой себе. Потому что это публичное и узаконенное признание того, что власть делами своими добиться уважения не может. ЕР, Цыбульский - все это результат отрицательной селекции и уважения они не достойны.

Опаньки
3 сент 2020 в 10:50

модер всё стёр, что непосредственно касаемо фигурантки "Ильиной".

Владимир
4 сент 2020 в 10:36

Лично мне было бы не приятно услышать о себе такой коммент...Но... Считаю что у женщины должно было "созреть" такое мнение о представителе власти. А уж судится с женщиной по столь высокому мотиву - себя не уважать... Может мужика в Котласе выберите...

Гость
3 сент 2020 в 09:16

Russia - страна-зазеркалье

Старожил.
3 сент 2020 в 10:52

"На чужой роток не накинешь платок" и "Сила действия равна силе противодействия" - вот те непреложные законы мира, что движут обществом. И наказывать так беспредельно простую деревенскую продавщицу с нищенской зарплатой - Светлану Бакшееву, за то, что она выплеснула из себя то, что уже очень давно накипело, причём высказалась без всякой задней мысли и думы о далеко идущих последствиях, - это уже крайне неразумно со стороны госорганов. Уже по нашим братьям из соседнего государства, события в котором у всех на слуху, ясно к чему приводит упорство и зажимание гаек со стороны правящей верхушки. Я не против государственности и госорганов, но я против абсурда и беспредела, в какой бы то форме не было и со стороны кого-либо или чего-либо. Вот так! ;-)

Однако
3 сент 2020 в 14:33

Как это штраф многодетной матери может превышать размер её заработка в 3 раза? Её дети должны были с голоду умереть или как? Ни в одной стране такого нет!

Патриот
3 сент 2020 в 22:00

Обидно, что никто не подал жалобу на Орлова за оскорбление народа шелупонью. Орлов член едросов и едросы его не осудили, а согласились. Значит и Цибульский едрос считает народ шелупонью, но скромно молчит. Губернаторы простые куклы в регионах. Кукловоды в кремле. Цибульский превысил полномочия и одел намордники на народ в нарушение ФЗ 52 ст. 6, так как не было предписаний от правительства и Роспотребнадзора о введении масочного режима и который как термин не существует как норма права.

Итак
3 сент 2020 в 12:31

Орлов на сегодняшний день не является властью, по идее в теории на него могут подать в суд те кого он назвал шелупонью? А если подадут в суд все кто понял это в свой адрес?

Гость
4 сент 2020 в 05:11

Дожили уже за правду судят

Гость
4 сент 2020 в 08:02

Продавщица тоже человек

Ира
3 сент 2020 в 11:42

Стыдно ругать кого то необразованностью, если сам не очень, Бондарчук снял фильм в 59 году, ну и расширьте кругозор по семье Бондарчука

гость
3 сент 2020 в 12:27

"Вполне возможно, что эти комментарии не попали бы в поле зрения правоохранителей, если бы не 69-летняя пенсионерка Ольга Ильина, которая часто обращалась в полицию по поводу чьих-то реплик про власть. Причем «под раздачу» попала не только Светлана — по жалобе Ольги Ильиной за комментарий во «ВКонтакте» дело завели на электромонтера из Котласа Дмитрия Попперека."

А СУЩЕСТВОВАЛА ЛИ ПЕНСИОНЕРКА? ЖАЛОБУ МОГ КТО УГОДНО ПОД ВЫДУМАННЫМ ИМЕНЕМ НАПИСАТЬ В ТЕОРИИ...

Ольга
3 сент 2020 в 15:34

Критиковать власть и полицию страшно. Очень остро они реагируют на это. У нас только Путина критиковать можно. Он всегда адекватный и выдержанный человек. Вызывает уважение.
Ну не бывает идеальных людей. Последнее время много новостей о власти, где нет уважения к людям, но мы сами виваты не ходим на голосование. Опять же выбирать не из чего.😞

Гость
4 сент 2020 в 07:09

Зря вы так. Если вы из деревни и малограмотная, то это не повод клеветать на порядочных людей.

Местный
3 сент 2020 в 11:39

Что ж вы злобствуете то все время! Ну, пришли кому было интересно , что ж все хаять то подряд!

гость
3 сент 2020 в 12:24

А что тут рассуждать Орлов уже больше не власть, он теперь не губернатор, он в отставке

гость
3 сент 2020 в 12:37

Обращение "несуществующего" гражданина в госорганы?

гость
3 сент 2020 в 12:39

Человек написал обращение в государственные органы (ну например, администрацию города, роспотребнадзор, прокуратуру) и подписался не своим именем (выдуманным).
Орган предпринимает определенные действия, возможно делает запросы, обращения в другие органы, решает проблему (которая на самом деле имеет место), а возможно даже привлекает кого-то к ответственности.
Ответ направляет почтой на адрес с которого гражданин имеет возможность получать корреспонденцию, адрес можно написать любой.
Такое ведь тоже может быть...

Ира
3 сент 2020 в 14:22

Зря вы так. Олег заслуженный и почетный гражданин многих городов и весей страны. Имеет огромное количество орденов и медалей, в т.ч. за боевые действия. Многие участники ВОВ имеют меньше боевых наград, чем Олег. Заслеженный артист!

Гость
3 сент 2020 в 16:11

Орлову депутаты хотели орден дать.
Интересно, дали или нет?

Гость
4 сент 2020 в 07:11

Орлов И. А. был прав, шалупонь до сих пор не угомонилась. Им надо в суд подавать.

Гость
4 сент 2020 в 07:12

Продавщица тоже человек, хотя и торгашка.

Василий
4 сент 2020 в 14:29

Нужно подавать в суд на Орлова и требовать компенсации морально вреда за публичное оскорбление.

игорь
4 сент 2020 в 22:29

ха ха
люди будут всегда глупить пока жить хотят при власти
уберите последнюю и не будет больше про то трепа

Александр
10 окт 2020 в 21:51

майданутых-шиестнутых навальнят, что скачут на митингах по мнимому московскому мусору, всего 2-3%, их Орлов и назвал шелупонью, иначе их и не назовешь.