Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Период застоя или развитие города? Как оценивают архангелогородцы итоги работы Игоря Годзиша
Период застоя или развитие города? Как оценивают архангелогородцы итоги работы Игоря Годзиша

Гость
19 окт 2020 в 17:58

Дорогая редакция ! Поднимайте уровень своих публикаций. Постарайтесь больше спрашивать мнение у специалистов. В этом материале - наиболее грамотное у Яскорского, наименее грамотные - у общественников.

Миша
19 окт 2020 в 23:36

Считаю, что Годзиш очень сильно отличается в положительную сторону от всех предыдущих мэров. Так что помалкивал бы Донской. Может быть, Годзишу не повезло, что его период работы пришёлся на губернаторство северодвинского мичмана Орлова. Если бы был другой человек, не люминь, он бы сделал больше. Считал бы, что Игорь Годзиш по своим деловым качествам достоин занять губернаторское кресло. Этот коммент абсолютно не пиаровский, сам я Годзиша никогда не видел и не встречался с ним. Выношу суждение исключительно по его делам.

Старожил.
19 окт 2020 в 15:08

Работа градоначальника - не пожелаешь врагу (или пожелаешь). :-) Быть главой города - быть между молотом и наковальней. ;-) Удары и требования сыплются со всех сторон, сверху - указания и нагоняи, с низу, от горожан, - критика, не всегда справедливая и разумная, и претензии, и требования по всякому поводу и без повода. Так что в градоначальники в большинстве идут отнюдь не для того чтобы сделать жизнь горожан лучше и комфортней, а со своими меркантильными интересами (вспомните бывших мэров) . Так что я не сужу строго Игоря Годзиша за его дела и поступки. Кто не согласен с моими доводами пусть представит себя на месте градоначальника, а после этого первым бросит камень в Игоря Годзиша. Такова моя позиция. Не судите за неё строго. Это лишь мнение простого электромонтёра пашущего в кирзачах и робе. ;-)

мимокрокодил
19 окт 2020 в 17:01

а что тут сказать? ну работал, ну иногда даже казалось, что старался.
изменился ли Архангельск к лучшему за эти пять лет? ненамного, но да. заслуга ли это лично Годзиша? не факт.
единственное, что приходит в голову - хорошо бы на должность пришел кто-то хотя бы не хуже.

гость
20 окт 2020 в 10:44

Орлов Годзиша использовал в своих интересах и теперь должен бы его не бросить, взять к себе...

Гость
19 окт 2020 в 14:46

Наверное, губернатор сделал предложение и мэр не смог отказаться. Всё к лучшему.

Гость
19 окт 2020 в 17:31

От коммуниста-то какая пльза? Он-то чего пыжится?

Гость
19 окт 2020 в 18:42

"обязанности главы города будет заместитель главы по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников"
Чего, чего? Только этого неуча нам тут не хватало, развалили всю экономику Архангельска...

Гость
19 окт 2020 в 16:13

да,работу делал,хуже не стало,а благодарить особо не за что

Алексей
19 окт 2020 в 21:07

Надо признать, с начала лета город стали приводить в порядок, но это не заслуга Годзиша, а скорее стечение обстоятельств связанных с приходом Цибульского. Я как житель Соломбалы, хочу спросить - какого фига на Никольском проспекте 2.5 недели назад раздербанили пешеходную дорогу (примерно в 1км), раздробили асфальт и оставили в таком виде. Все эти 2.5 недели люди там с трудом ходили, про мамаш с колясками вообще молчу, кто-то по проезжей части идёт (опасно) и ведь это основная дорога для пешеходов на Никольском (от Адмиралтейского до Красных партизан). Я так понял собирались менять асфальт, НО!!!! Сегодня выпал снег, судя по всему всё оставят до следующего лета, весной там будет месево. Господину Годзишу был видимо мало затянуть проект по реконструкции набережной в Соломбале, тоже самое повторили, только под ногами жителей. Начатое сначала надо доделывать, но видимо градоначальнику всё до фонаря, слился, без ответственности, красота, а не работа.

Прохожий
19 окт 2020 в 15:21

сбежал (((((((((

гость
19 окт 2020 в 15:32

5 лет прошло...ну хоть сильно хуже не стало...хуже уже некуда просто)

игорь
19 окт 2020 в 16:51

ну пойдет электриком работать
ждут его там)

Гость
19 окт 2020 в 18:40

Ушел досрочно, за 1,5 месяца до окончания срока полномочий ГМО. Скорее всего в мэрии случилось что-то экстраординарное и оно стало причиной внезапной досрочной отставки (добровольно-принудительной?).

игорь
20 окт 2020 в 10:42

где московский? такой же тупик как и при предыдущих мэрах
где мосты на бревенник и хабарку
где аквапарк для северного города?
а нету
значит остальное можно и не говорить
работа неуд вывод

гость
20 окт 2020 в 14:47

Сейчас все свалят на Годзиша. Годзиш плохо руководил. А где были депутаты?

Гость
20 окт 2020 в 16:26

Главный вопрос - а кто сейчас и.о. и насколько он легитимен. Ч.5 с. 28 Устава МО "Город Архангельск" гласит: "В случае досрочного прекращения полномочий Главы МО "Город Архангельск" по основаниям, указанным в части 1 настоящей статьи, до избрания городской Думой нового Главы МО "Город Архангельск" его полномочия временно исполняет заместитель Главы МО "Город Архангельск" в соответствии с распоряжением Главы МО "Город Архангельск" либо распределением обязанностей, установленным постановлением Главы МО "Город Архангельск".
Смотрим дальше. Постановление №1706 от 19.10.2020 "О досрочном прекращении полномочий Главы муниципального образования "Город Архангельск": "1. В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 28 Устава муниципального образования "Город Архангельск" прекращаю полномочия Главы муниципального образования "Город Архангельск" в связи с отставкой по собственному желанию 19 октября 2020 года.
2. Опубликовать постановление в газете "Архангельск – город воинской славы" и на официальном информационном Интернет-портале муниципального образования "Город Архангельск".

И ни слова о назначении и.о. То есть Шапошников стал и.о. по постановлению о распределении полномочий между замами. Но Морев же ушел с поста зама, став советником. Тогда на каком основании он стал ио на время больничного Шапашникова? Или его снова назначили замом? Где информация об этом?

Егор
21 окт 2020 в 00:26

Поставят из этих двух вариантов - так и будет все одно и то же....

педагог
26 окт 2020 в 16:25

Еще бы Скоморохову с собой забрал

архангелогородец
28 окт 2020 в 09:58

Все, что можно было развалить, Годзиш развалил...

гражданин
29 окт 2020 в 10:27

Не запомнился ничем. Никакой. Даже комментировать не хочется.

андрей кошкин
19 окт 2020 в 18:09

Только Морев!!!

гость
20 окт 2020 в 12:05

Мэров море!Но Морев мэром!

гость
20 окт 2020 в 18:01

Правильно Годзиш поступил - не переизбрали, написал заявление, ушел, нечего тянуть до последнего дня. Амвот почему Сырова с Гревцовым заявления не напишут? Они также ответственны за дела в городе.

Гость
19 окт 2020 в 17:35

О том, чем все закончится предупреждали еще в 2014 году, когда Орлов отменял прямые выборы мэра Архангельска. Но тогда все СМИ дудели в одну дуду: "Будет как в Саранске", "Будет хозяйственник, а не политик"... Получили пустое место с усами, под названием ГМО. По факту - еще хуже "мурзилки"-"шишеника"-Нилова.

Гость
19 окт 2020 в 17:10

Действительно (как в додеостную комментариях) лучше не стало, хуже стало. Просто человек исполнял должностную инструкцию и не больше. Все дряхлело, дома рушились и т. п. Хорошо хоть ничего не натворил .

Urry
19 окт 2020 в 20:52

Красивая картинка с беседкой. И новые лавочки с урнами на пристани поставили. Только вот мусор из этих урн 2-ю неделю не вывозят, а зачем? Деньги потрачены, откаты поделены, каку снежок прикроет, а весной все проблемы спишем на старого мэра (или как его там?). Можно и не работать.
Импотенция городской власти - болезнь заразная и лечится она не креативными проектами, а непрерывным жёстким администрированием того самого среднего звена. Что-то новое, да?

Гость
20 окт 2020 в 08:52

Он не понимал куда шел, согласившись на пост ГМО. Это не оборонка, где финансировали сколько хошь...

Констатация
20 окт 2020 в 09:51

Неуд однозначно.

педагог
20 окт 2020 в 13:34

Годзиш - худший из всех градоначальников

гостьь
19 окт 2020 в 17:16

он наверное человек хороший"- с...! вот это определение градоночальника. благодаря ему появилась "тропа годзиша", а запомнился он доносом , после которого признанный судом согласованный митинг у высотки сразу стал не согласованным и десятки людей после этой подлости получили штрафы. да и после того как хозяин поменялся его свои единаросы чмырить стали.