Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Мини-жилье: борьба с клаустрофобией
Мини-жилье: борьба с клаустрофобией

29 мая 2015 в 13:32

Встал с постели, повернулся направо - умылся, повернулся налево открыл холодильник покушал, сделал шаг и ты на лестничной площадке. Пришёл с работы открыл дверь упал в кровать. Квартира для ленивых и экономных)))

Гость
28 мая 2015 в 17:52

Готовят спрос на студии 10-15 метров. по 100 000 руб. за квадрат.

Гость
28 мая 2015 в 23:02

Земли у нас много, но квартиры делать будем по 10м. Логика наверно такая же как и в росте стоимости жилья при х*еновой демографической ситуации

Гость
29 мая 2015 в 08:00

Спать в шкафу .... это перебор )))

30 мая 2015 в 12:19

Самая большая и богатая страна в мире! И такой ужас рекламируется! Уродливые застройки с новыми "тенденциями" в 20 кв.м. это верх маразма! Как можно после этого гордиться Россией? Ладно у Японии и Франции места мало для строительства, а тут-то что? Неужели вам не стыдно за себя?

Гость
28 мая 2015 в 15:57

Для полноты картины необходимо сравнить площадь Японии и России и уточнить, что в Париже и Нью-Йорке такими студиями не застраивают многоэтажные микрорайоны (их там в принципе нет) - обычно это старые здания в бедных или исторических кварталах города. Давайте всё-таки равняться на другие стандарты градостроительства.

Гость
29 мая 2015 в 13:33

Собачья жизнь в конуре...

Геральт из Ривии
28 мая 2015 в 16:23

Видимо студиями уже наелись. А продавать новые микрораёны надо

Гость
28 мая 2015 в 22:16

- "Чтоб ты жил в такой квартире студии";
- Лёлик, только без рук, я все исправлю!
а вот по теме:
Лелик, это же негигиенично!
- Зато дешево, надежно и практично!

папаня
28 мая 2015 в 22:01

обычный портрет американца - женатый мужчина с 2 или 3 детьми. Живет в пригороде в доме около 150 метров. Ездит на пикапе. В семье еще один автомобиль, как правило большой седан. Забор по колено. В доме оружие. средний доход примерно в 3-5 раз выше российского. А далее цитирую наш гимн " так было так есть и так будет всегда!".

Евгений
30 мая 2015 в 16:58

Получите ли-лиПутинки! Хрущёв вообще такой транжира был :)))

Antideveloper
2 июня 2015 в 14:17

Не шумите тут, всем со временем достанутся "квартиры" - мини жильё: 1 х 2 х 2 метра. Ну или там керамический горшок в колумбарии в ином случае.

3 июня 2015 в 13:03

Жилье по 8-10 м2 не квартира, а издевательство какое-то. Как так можно жить, мне не понять. У подруги однушка 30 м2 и то я не понимаю, как она умудряется все вещи хранить и еще пространство свободное осталось.

Гость
28 мая 2015 в 15:28

Как бичовник не украшай, он все равно останется бичовником.

Гость
1 июня 2015 в 15:22

Спасибо Путину что молодым семьям у нас приходится спать на шкафах. Слава Роисси.

29 мая 2015 в 12:24

В Австралии в таких мини-квартирках живут студенты, или люди которые приехали по работе на несколько месяцев, на 1-2 этажах такого дома обычно находятся кафе, тренажерный зал, общая постирочная в которой стоит штук 30 стиральных и сушильных машин, очень удобно- минимум уборки, оплата нормальная для студента...

Кость
2 июня 2015 в 16:03

Сколько десятилетий подряд издевались над хрущевками: маленькие комнаты и кухня, совмещенный санузел, плохая шумоизоляция, нет лифта и т.п. Между тем, Советская страна спустя 20 лет после войны в гигантских масштабах начала осуществлять крупнопанельное домостроение, и обеспечивала граждан жильем бесплатно. А мы в 21 веке куда скатились, это вообще что? Любая хрущевка кажется сносным жильем по сравнению со студией-конурой. Радоваться здесь нечему. Муниципального жилья нет, все прихватизировано, купить невозможно без ярмотеки. Так что правильно здесь сказали-путинки, такими и останутся в истории. Людоедский строй заботу о людях не порождает.

олег
7 июня 2015 в 19:04

японцу картонной коробки из под ТВ может быть достаточно, мы то тут при чем???

Гость
4 июня 2015 в 11:41

При таком ремонте на этих 10 кв. метрах, спокойно за этот ремонт можно еще столько же метров докупить.

олег
7 июня 2015 в 19:03

...ну ну, поживите с дитем в шифонере ;) и это мозги нам промывают, нам живущим на 1/6 суши планеты.

гость
2 июня 2015 в 21:08

Я бы и такому жилью была бы рада. Отдельное и свое. Это лучше чем с родителями или коммуналка.

Быдло с пивом
29 мая 2015 в 09:00

Кто покупает мини-жилье? Мнение Романа Еремяна:
6. Инвесторы, спекулянты и рантье.
Я может чего то не понимаю, ну рантье сдают квартиры, а спекулянты и инвесторы чем отличаются?

Гость
31 мая 2015 в 07:27

Конечно, купить можно только хижину кума Тыквы, а зачем? Нужен нормальный рынок съемного жилья.

Сергей
1 июня 2015 в 17:27

За такие тенденции в квартиростроении правительства стран стоит отправлять в почетную эмиграцию в северную корею. Чтобы не плодили нищеты и сопутствующих ей сомнительных "достижений".

Гость
1 июня 2015 в 19:52

Да классно вообще! Что Вы тут распыхтелись: стремно, стыдно, ужасно и т.д. Кто-то впаривает тут про свои 230 кв.м. (а позвольте не поверить!) - а сколько людей были бы рады и такому жилью! И с прекрасным дизайном, особенно кровать на шкафу! Все удобно, выдвижные шкафы и стеллажи для всего-всего. А шкаф - это по-деревенски полати! И там очень уютно я себя в детстве чувствовала. На 2-х, 3-х ярусных кроватях спим - и ничего: не возмущаемся совсем.

Гость
31 мая 2015 в 15:16

это как укрыться под одеялом и пукнуть

Гость
3 июня 2015 в 05:06

Как-то смотрели встроенную мебель в тц. Кровать откидывается в стену, от основы кровать выдвигается столик, встроенные полочки и шкафчики, которые тоже во что-то там трансформируется.. Как раз мебель для 10 -15м комнат... Только стоило это чудо 600 тысяч до скачка доллара . И все механизмы, материалы , да и сама и идея - импортные.