Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Дом на миллион: строим дом мечты
Дом на миллион: строим дом мечты

Дмитрий
28 июля 2017 в 09:37

Вопрос по тёплому полу: у вас только материал можно купить или вы его можете самостоятельно ещё и установить?

Ирина
30 авг 2017 в 10:21

Добрый день. Вопрос по винтовым сваям. их ставят только на ровное место, или можно под готовый дом подвести, если его надо поднять и выровнять?
Второй - по СИП-панелям. Возможно надстроить второй этаж на дом из бруса? Оказываете такие услуги?

Гость
19 мая 2017 в 09:57

Единственное преимущество дома из СИП это быстрота установки, все остальные плюсы сомнительны, каркас у дома все равно деревянный. Если спешить некуда, то для постоянного проживания я бы выбрал пеноблоки, с облицовкой клинкерной плиткой, а для сезонного проживания при наличии квартиры в городе лучше натурального дерева ничего нет, тем более, мы живем в лесном краю и для нас это не такая уж роскошь.

Гость
19 мая 2017 в 17:26

Бюджет тоже немаловажный фактор при строительстве дома..

Покупатель
31 мая 2017 в 15:46

Дом из СИП-панелей - это полный лохотрон. Особенно, если его строят наши доморощенные предприниматели.

Гость
5 июня 2017 в 15:52

Не знаю, а откуда такие данные данные, мы с мужем построили дом из Сип панелей и нам очень нравится

по сваям
8 июня 2017 в 09:29

Подскажите пожалуйста, после установки винтовых свай, через какое время можно устанавливать дом?
Есть ли у них период усадки?

сваи
9 июня 2017 в 12:24

Здравствуйте! Отвечаю на вопрос по винтовым сваям.
После установки винтовых свай можно в этот же день осуществлять строительство т.к сваи усадку не дают.

Гость
20 июня 2017 в 00:21

У меня каркасный классический дом, у соседа СИП, регулярно спорим о преимуществах, но каждому из домов по нескольку лет и все очень довольны! Оба дома используются для постоянного проживания. У всех технологий есть свои преимущества и недостатки, это неизбежно. Но когда термометр на улице показывает -42 а дома 24 без печек и котлов, чувствуешь что все сделал правильно! Точно не брус и не кругляк. Дорогие и морально устаревшие технологии. Пеноблоки - с осторожностью, кирпич рулит но очень дорого и долго.

Гость
17 авг 2017 в 21:08

Просто реклама.

Гость
22 авг 2017 в 09:49

Просто полезная информация.

Гость
3 сент 2017 в 15:14

Судя по фото инженерные системы (отопление, водоснабжение и т.д.) выполнены на шару без грамотного проекта (ни пожарные, ни иные нормативные документы не соблюдены).

Гость
3 сент 2017 в 15:16

Судя по фото, инженерные системы дома выполнены с серьезными нарушениями.