Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Архангельске стало больше желающих купить себе квартиру
В Архангельске стало больше желающих купить себе квартиру

Пессимист
10 окт 2018 в 11:40

Не вижу никакого смысла вкладываться в квартиру. Купить несколько кв.м. в человейнике и потом зависеть от воспитанности и социальной адаптированности соседей, бороться за место на парковке, мёрзнуть в ожидании "когда дадут тепло"? Оно вам надо? Если у вас есть возможность купить эти кв.м., то может лучше построить собственный дом, полностью подходящий лично вам по метражу и планировке? Уверяю вас это будет примерно одинаково по деньгам. Более-менее нормальный дом прим. 100 кв.м с участком 10-12 сот. от 3 до 4 млн. Я теперь, приходя в квартиру, через некоторое время начинаю задыхаться. Мне не хватает воздуха в бетонной коробке раздражают шумы которые постоянно присутствуют в многоэтажках. Граждане! Живите в собственных домах-это полезно для вашего здоровья и здоровья ваших детей!

Пессимист
11 окт 2018 в 12:12

Ну вот и новость в тему-"..Центр стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина предложил провести реформу товариществ собственников жилья (ТСЖ). По их идее, теперь все жильцы многоквартирных домов (МКД) должны будут оплачивать долги неплательщиков по услугам. .."

Urry
12 окт 2018 в 08:08

Как говаривал старина Отто фон Бисмарк, есть ложь, есть большая ложь, есть статистика. Автору статьи невдомек, что количество ПРОСМОТРОВ не есть критерий заинтересованности в покупке, может как раз наоборот - люди продают жилье и корректируют свои цены, исходя из предложений конкурентов? Реальное положение с покупкой недвижимости дает количество сделок купли-продажи, проведенных через Росреестр. Но данную информацию почему-то никто не озвучивает. Копните в этом направлении, можете найти любопытные данные.

Гость
10 окт 2018 в 21:43

Депутаты госдумы жалуются на низкую зарплату - 400 т.р. в месяц. Нужно прибавить. Повысить среднюю по стране.

Гость
11 окт 2018 в 16:52

возрос интерес к продаже квартиры)))))покупать то такой цене как сдают в этом городе?Вы господа девелоперы где видели в столицах паркинги за деньги за которые вы продаете...купить в Северной столице даже дешевле можно и паркинг в придачу)))уехать отсюда и счастливо зажить))

Гость
11 окт 2018 в 16:59

Даже низкая ставка по ипотеке не подогревает интерес к новостройкам платить по 30т в месяц и содержать семью не каждому в этом городе по карману....плюс нет мест для парковок не только в новостроях в городе...опять же шумные соседи...

Гость
10 окт 2018 в 15:02

Откуда деньги у народа??????

Гость
12 окт 2018 в 10:44

приведу живые данные: 1.работал в грузоперевозках так вот люди грузят нажитое бронируют целые вагоны, с выездом на постоянное пмж в другие регионы. 2. проходил практику в пенсионном фонде количество пенсионеров растет, не успевают заводить и раскладывать картотеки с трудовой деятельностью по стеллажам, места физически нет! народ стареет. Потенциальных покупателей становиться меньше. 3. Имел место работать в агентстве недвижимости: реальные сделки приходятся на снятие в аренду квартиры а не её покупки. Общаюсь с очень многими людьми вижу как живут, денег хватает на себя любимых, в лучшем случаи заводят одного ребенка, "вопрос где жить будете?!" отпадает сам собою "себя бы прокормить"

Гость
10 окт 2018 в 19:15

А что там с долгостроями? Годзиш обещал проследить и наказать. Десятки семей платят ипотеку и живут на съемных квартирах, "Верона" на Красноармейской за последнии 3 года ни один кирпич не положен и если ООО "Капитал Инвест" с билборда убрали, то значит все - можно не строить? Так ведь они и на Терехина 6, ЖК "Традиция" забили. А может 81 лям украденный на ЖК "Верона" нашли? Или уголовные дела позакрывали?