Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Нервы перегорели к чертям». Семья купила в ипотеку квартиру, где было убийство. Теперь пару выселяет психбольница
«Нервы перегорели к чертям». Семья купила в ипотеку квартиру, где было убийство. Теперь пару выселяет психбольница

2 нояб 2023 в 16:30

Сестра на суде меня обвинила в том чего я не делал, выдав ложную улику - фото чужой разбитой двери и выдав полученные где-то накануне (не более чем за 1-2 дня до нашей встречи) синяки и ссадины за нанесëнные ей мною. Сестра специально стояла к свидетелям так, чтобы синяков и ссадин не было видно. Обратилась в судебную медэкспертизу лишь через два дня, чтобы не выдать точного срока получения синяков и ссадин.

2 нояб 2023 в 16:11

А, меня сестра , ведомая и направляемая своей дочерью, оболгала на суде ради захвата нашей с мамой квартиры. Крича требовала от судьи моего ареста и посадки в тюрьму. :-) Сейчас вроде смешно, а тогда, в 2021 году, было не до смеха и долго потом я пребывал в шоке.

Гость
2 нояб 2023 в 15:59

В законе есть понятие недостойный наследник. Так как человек убил свою мать он по закону должен быть лишен права унаследовать её квартиру. Почему этого не произошло - вопрос отдельный. Но есть шанс оспорить его право собственности.

Гость
2 нояб 2023 в 15:58

Не совсем понял юриста дающего комментарий. А почему он забыл о статье 1117 п.1. ГК РФ "Недостойные наследники" в соответствии с которой: Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Иными словами, лица виновные в смерти наследодателя (матери) не могут быть наследниками ее имущества. А следовательно все его требования рухнут если в судебном порядке признать его право на наследство неправомерным. Он вступил в право наследства находясь под следствием и в последствии был признан виновным!
Лишив его права на наследство можно смело продолжать жить в квартире. Данное имущество является выморочным в порядке ст. 1151 ГК РФ, т.е. принадлежащим государству.

Гость
2 нояб 2023 в 15:48

В ипотечном договоре квартира под залогом у банка для обеспечения выплат по долгу, не платить дальше ничего банку, пусть банк выставляет квартиру на торги, ведь единственным обеспечением для банка выплатам по кредиту является залоговая квартира, не нужно ничего платить! Кстати банк не может продать в несколько раз квартиру дешевле рыночной стоимости, по этому поводу есть решение верховного суда от 2021 года.

Гость
2 нояб 2023 в 15:51

Так то это проблема банка, банк проверял квартиру, она у него под залогом, не платить больше и всё.

Гость
2 нояб 2023 в 16:13

тут другое, по сути банк для изъятия долга кроме залоговой квартиры не может, так что это проблемы банка, если они везде проиграют, просто перестанут платить и кроме этой залоговой квартиры у банка механизмов возврата своих денег нет, для этого и существует залог на квартиру на данную в ипотечном кредите.

Гость
2 нояб 2023 в 16:49

А причём тут психбольница? Она обо всех своих пациентах беспокоится, куда они выйдут из её стен? И почему участковый просто взял и пришёл в квартиру до суда? А в суд кто подал иск, психбольной из психбольницы? Ничего не понятно. Мутотень какая-то. Такое ощущение, что тут все вышеперечисленные в доле, либо очень плохо придуманная история...

Гость
2 нояб 2023 в 17:55

добровещий глаз во мгле
Да, молодых жаль ,надо брать новостройке так же платили ипотеку 😶

Гость
2 нояб 2023 в 15:38

У меня тёща пострашнее любого маньяка могла любому моск выесть.Тесть невыдержал а я выстоял и пережил тёщу ,ведь на кону стояла её трёхкомнатная квартира и суперприз"заначка в диване"!

Гость
2 нояб 2023 в 15:50

У застройщиков совсем дела плохи, ни кто не покупает новостройки которые скоро рухнут, все стали умнее и покупают советскую вторичку, статейка по ходу заказная, фейк.

Гость
2 нояб 2023 в 15:59

Ответственность должны нести недобросовестные риэлтеры и банки, которые не обеспечили юридическую чистоту сделки, но при этом получили свой немалый процент! 😡
Нужно нанимать хорошего юриста и обращаться в суд. Дело 100% выигрышное.
Страхование ипотеки включает страхование титула. Почему у них не сработало? Тема не раскрыта

Гость
2 нояб 2023 в 15:59

подождите-ка...
в статье сказано, что они застраховали "безопасность сделки" в Банке??

Это вообще о чём?? Обычно так называют титульное страхование недвижимости. То есть как раз риск утраты права собственности.

Гость
2 нояб 2023 в 15:58

Девушка, продавшая им квартиру - 100 процентов в доле с мошенниками, иначе как объяснить покупку квартиры с прописанным там человеком?
Не опускать руки, и самим вывести этих мошенников на чистую воду, начать с этой девушки.

Гость
2 нояб 2023 в 16:03

А если не будут платить, что банк сделает? Заберёт квартиру?))))

Гость
2 нояб 2023 в 16:02

Насколько мне известно, было решение Верховного суда, что ли, которое подтвердило права добросовестного приобретателя. Надо им поискать его, и упирать на это.

Гость
2 нояб 2023 в 16:01

"В своей квартире семья Деменковых спокойно жила два года." ....."Через полтора года после покупки в дверь постучал полицейский и спросил, на каком основании семья тут живет"......так полтора или два года?...журналисты, вам веры нет! Статья заказная, чтобы вторичку не покупали, у застройщиков совсем дела плохи

Гость
2 нояб 2023 в 16:00

Ещё бы написали , какой банк берет в залог такую квартиру

Гость
2 нояб 2023 в 16:05

Придуманная история журналистами, по заказу застройщиков!

Гость
2 нояб 2023 в 16:06

пусть банк забирает залог)))

Гость
2 нояб 2023 в 16:04

тэк...ежели наш псих был владельцем доли, потом унаследовал долю убиенной им матери получив в законном порядке свидетельство о наследстве. Это все находит отражение в Росеестре. мол вот он и есмь владыка каморки. вопрос. куда делись эти данные из Росреестра? Кто сейчас, на момент судебных разбирательств указан в Росреестре как правообладатель канурки?

Гость
2 нояб 2023 в 16:03

Да чёт мутная история кто то не договаривает все доки проверены всё в порядке и на тебе сюрприз!? А куда нотариус смотрит!? Кто за сделку отвечал имущественную!? А где история квартиры что не видели кто там с самого начала и до конца был!? Короче мутная история!!!!

Гость
2 нояб 2023 в 16:07

ничего банк сделать не сможет, не платить ипотеку, пусть эту залоговую квартиру выставляет на торги, ещё и должен заемщикам будет, рыночная стоимость однако

Гость
2 нояб 2023 в 16:15

Укажите название банка, это явно не сбер и не втб, какая то шарашка по ходу, если конечно статейка не заказная

Гость
2 нояб 2023 в 16:33

Статья на кого рассчитана?

Гость
2 нояб 2023 в 16:46

Ну что, с экономили ? Был бы договор с риэлтором можно было бы в суд подать за то что сделка кривая и высудить деньги.

Гость
2 нояб 2023 в 17:45

3 года назад покупала квартиру через Центральное агенство недвижимости. Агенство выдаёт Свидетельство о матер. ответственности за результат правовой экспертизы документов. То есть Агенство ВОЗМЕЩАЕТ РЕАЛЬНЫЙ УЩЕРБ перед субъектом права за все случаи утраты права собственности. Говорят у них такие прецеденты нечасто, но были.

Гость
2 нояб 2023 в 17:53

Что-то как-то мутно всё, в показаниях путаются...
Сначала мужчина говорит что их в курс дела не посвящали, просто сказали что там произошло, потом вот это:
"— Буквально на днях я ознакомился с материалами уголовного дела, возбужденного по факту убийства в нашей квартире. Чуть с ума не сошел, хотя я человек не впечатлительный".
На каком основании его ознакамливают с материалами дела, он кто. 🤔
Человек пребывающий на лечении, скорее всего признан невменяемым, раз он там, как он мог дать согласие и доверенность какому-то юристу, который представляет его интересы, не заверяя при этом всё у нотариуса или натариус в лечебнице есть штатный.
Приобретатели конечные что-то тоже мутные какие-то, фигурирует один и тот же судья, там уже похоже годами отлаженная схема, чернушные риэлторы в лице дамы, которая им и продала эту квартиру.

Гость
2 нояб 2023 в 17:52

Во всей этой цепочке нужно тянуть нотариуса по первой сделке, без него 100% не обошлось не мог не знать. Схема очень старая

Гость
2 нояб 2023 в 17:51

Бред какой. Если сделки незаконные, то нести ответственность будут все - сотрудники банка (конкретные люди), которые ставили свои подписи на бумагах об ипотеке, прежние продавцы и т.д. Все деньги должны вернуться. Не вижу проблемы

Гость
2 нояб 2023 в 17:55

Арсен
Да, молодых жаль ,надо брать новостройке так же платили ипотеку 😶

Гость
2 нояб 2023 в 17:55

горожанин 1975
Да, молодых жаль ,надо брать новостройке так же платили ипотеку 😶

Гость
2 нояб 2023 в 18:00

Логично было бы ,НАЧИНАТЬ с БАНКОВ ,вернее с БАНКА последней продажи в ипотеку ,пострадали ИХ клиенты и по вине этого самого БАНКА ,который всё проверял ,все документы на квартиру и людей ,живущих в прошлом в квартире (иначе как бы они могли узнать ,что в квартире никто не прописан ,документы все в норме? Значит все расходы последних жильцов на эту квартиру ,в том числе по ипотеке (выплаты )и прочее вернуть обманутым людями долги по ипотеки должны не только списать и вернуть оплаченное ,но и моральный ущерб оплатить ,Именно БАНК выдал ипотеку ,обманув людей ,что квартира чистая .Значит БАНК (кто то в БАНКЕ ,кто оформлял и проверял )были в доле .ПОЧЕМУ психбольница столько лет не контролировала квартиру своего клиента ? А должна была ,так как именно ОНИ являлись всё это время как бы опекунами этого больного их пациента ,Проверить и там не мешало бы ,не оттуда ли появились первые продавцы квартиры ,ведь документы пациента были у них .и именно НИ знали ,что никто ИМ не помешает в мошенничестве (ПРЕСТУПЛЕНИИ ) ,так как вся информация о жильцах этой квартиры была у них .ТАК ПОЧЕМУ ПОВЕСИЛИ ВСЁ НА последних жильцов не имеющих отношения к мошенничеству -?Почему участковый свою работу так выполняет , ПРОКРУТИЛИ квартиру четыре раза ,и решили квартиру вернуть ,чтобы опять крутить ей ,но вряд ли парня выпустят из психушки уже. . Огласка уже пошла, засветились...

Гость
3 нояб 2023 в 09:13

Теперь пару выселяет психбольница ? А по какому такому праву ? Только по решению суда можно что то делать.

Гость
3 нояб 2023 в 09:29

Стандартная мошенническая схема, хорошо что историю засветили, жулики думали что ребята будут молчать!