Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Дети из банки: откровения нашей читательницы — она родила в 40 лет от донора, но так и не смогла полюбить сына
Дети из банки: откровения нашей читательницы — она родила в 40 лет от донора, но так и не смогла полюбить сына

9 апр 2022 в 21:35

Судя по написанному, к доктору нужно не ребенка, а маму... "мой мальчик бьёт детей, но я перепугалась со всеми мамочками в округе"... наследственность - это лишь предрасположенность, очень многое можно откорректировать, если родители адекватные!.. ребенок ВИДИТ поведение родителей, родственников и агрессия это в 99% - копирование моделей поведения из своего окружения, а не наследственность.
НО! Проще переложить ответственность на наследственность, чем менять свое дурное поведение.

9 апр 2022 в 14:13

Моя мама родила меня без трёх месяцев в 38-мь лет. Очень добрая и любила меня. Впрочем и папа был добрым и любил меня, но продержался в семье лишь 19-ть лет, без него я с 4-х лет. Сестра меня старше почти на13-ть лет. Так вот, прошу вас, милые девушки и женщины, не рожайте после 30-35-ти лет - дети будут ослабленные и пассивные, как я. Имею право так судить - убедился на своём жизненном опыте. Жив только благодаря ЗОЖ (здоровому образу жизни), но я вял, медлителен, пассивен и сплю на ходу. Сестра-мошенница и агрессор поэтому и имеет власть надо мной, что родилась от молодых родителей. Опять на меня в суд подала, опять денег ей надо, опять жажда лёгкой наживы за счёт своей агрессии и моей пассивности.

Caty
9 апр 2022 в 18:56

Старожил, вы такой желанный гость для любого психолога) Чтобы не отвечать самому за свою жизнь, вы всю вину свалили на окружающих. Прелесть. Вы абсолютный раб всех?))

Елена
9 апр 2022 в 15:42

Никогда не узнаешь заранее, какой характер будет у ребёнка и здоровье. Всё индивидуально

Гость
9 апр 2022 в 21:51

До 11-12 лет ребёнок находится в ментальном поле матери, то есть проявляет все материнские затыки, даже неочевидные. Если их убрать, то поможете и себе, и ребёнку. Это работает только так.

9 апр 2022 в 16:58

Жалко Аню (тёзку моей мамы)! Генетика - вещь упрямая, поэтому всегда сторонился и избегал агрессивных людей, хоть мужчин, хоть женщин, хотя надо признать, что агрессивных мужчин больше, поэтому в раннем детстве всё больше дружил с девочками, потому как по природе был не смел и робок, а потом и вовсе остался один - юноши и девушки не считали меня за мужчину, хотя по характеру я был отважен и смел наедине с дикой природой - уйти далеко на лыжах одному в лес в сумерках для меня было делом обычным в подростково-юношеском периоде, а вот с людьми был робок и сильно заикался. :-)

Татьяна
9 апр 2022 в 22:20

Непонимаю я эту мать. Ребёнок задушил кошку.... А кто должен объяснять про кису и как с ней играть.
Ожидает детей, а кто должен ребёнку заложить основы ( пусть даже ремнем).
Самой надо думать..., а она может в интернат ( ребёнку даже 5 ещё нет....).
Няньку найми раз сидеть и воспитывать не делаешь или реально в интернат ( может у
сыновят пока маленький). Дети это не только празник, это ещё и уйма работы и нервов. Надоел он ей просто, а скинуть его и отдохнуть не накого. Даже садик непомог.

Ученик школы
10 апр 2022 в 06:23

😁 Хороша статья - сказка ужастик от Юлии Ионовой. Ну и комментариев на вторую главу.
Раскрытие сюжета: (в 2,5 г. задушил кошку, ночью)

9 апр 2022 в 15:06

Бедная, родила от агрессора - а именно нищие неудачники, озлобленные на мир, и сдают сперму в банк доноров за деньги. А ещё и назвала агрессивным именем Вадим - зачинщик свар, тем более отчество тоже агрессивное. А раз уже начал у,бивать, то сдать такого в детдом, а то потом детей, а потом и людей убивать начнёт.

9 апр 2022 в 15:40

И да, у племянницы высшее заочное, Архангельский ПГУ, сейчас воспитатель Северодвинского дома ребёнка "Колибри" для детей с отклонениями а психике, сестра лишь окончила школу и не окончила театральное училище (Архангельский "кулек", что сейчас рядом с молодёжным театром Панова) -та ещё актриса со школы. Хорошо играла на суде против меня роль " Обиженной и оскорблённой", сейчас будет по новой играть в новом судебном процессе ради содрать с нищего меня денег. :-)

Гость
9 апр 2022 в 22:43

Дети с врождёнными психическими отклонениями- это такие энергетические вампиры... я по своему ребёнку знаю... и с ними ОЧЕНЬ трудно, не каждому дано выдержать все закидоны и истерики. Девушка просто морально устала, и ей скорее всего никто не помогает... а помощь очень нужна, одной можно с ума сойти

Правдалюб
12 апр 2022 в 05:13

Попахивает фэйком... Задушить кошку голыми руками не каждому взрослому возможно... А тут ребёнок... Был бы исцарапан с головы до ног

10 апр 2022 в 13:27

Чтобы заложить что-то в другого человека, надо самому иметь содержание. Судя по тексту героиня вела очень унылую (бессодержательную) жизнь: друзей не было, хобби не имела, а все значимые для неё достижения имеют мещанский характер: машина, квартира и путешествия. И что может такой человек дать ребёнку?