Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Архангельские иеговисты решили самоликвидироваться
Архангельские иеговисты решили самоликвидироваться

Замкадыш Дрюмучий
29 окт 2015 в 23:49

Попы руками чиновников зачищают конкурентов на рынке религиозных услуг.

Елена
29 окт 2015 в 13:12

Что Вы называете сектой? Организацию, прославляющую Бога и Иисуса Христа? За что? За то, что они не продают, иконки, свечки, не крестятся платно в наших церквях? За то, что они придерживаются нейтралитета и вне политики? За что Вы называете их литературу экстремистской? За то, что она учит любить Бога, любить ближнего, ценить семью? За то, что она учит людей стараться жить по Божьим законам? Хорошая логика!

Замкадыш Дрюмучий
30 окт 2015 в 18:51

Попославные, приведите ка ссылку из библии, где Христос говорит, что единственно верная и правильная церковь - православная.

Гость
29 окт 2015 в 11:16

Гнать надо этих фанатиков дрыном из города. Я согласен вера должна быть, но то что они предлагают и как они мозги потом промывают, это не вера, а х*ень какая-то)))).

29 окт 2015 в 10:54

Значит предвидится массовая самоликвидация сектантов....несостоявшийся моряк Зарипов будет только рад....

Гость
29 окт 2015 в 17:15

А как самоликвидироваться будут? Сожгут себя на площади?

Здравый смысл
30 окт 2015 в 07:41

Давайте все же основываться на здравом смысле
Если человек во что-то верит, то это его дело, а вот собирать поборы виде каких денежных взносов это кощунство, которое должно наказываться
Вера внутри вас - совершайте хорошие поступки, помогайте людям от души

29 окт 2015 в 19:49

этот так называемый "антисектантский центр" создан и ангажируется целиком РПЦ. Выводы делайте сами.....

Гость
29 окт 2015 в 17:49

А потом пусть возвращаются к себе в Бруклин и любят там своего псевдобога дальше

Гость
30 окт 2015 в 08:40

Моя семья столкнулась с этики иеговистами не дай бог кому такое счастье. Я рада, что я буду растить детей по дальше от этой дряни. Наша церковь не говорит людям, что нужно продать все имущество, нельзя лечиться, нужно бросить детей и уйти куда-нибудь в глухую деревню работать на них. Только надеюсь они в подполье не уйдут.

Гость
30 окт 2015 в 11:31

СИ – одна из старейших тоталитарных сект. Ее можно охарактеризовать как псевдохристианскую апокалиптическую секту. СИ или ОСБ(общество сторожевой башни) знают прежде всего по их активной прозелитической деятельности. Они более чем какие-либо другие сектанты, ходят по домам, пристают к людям на улицах, раздают свои журналы, навязчиво предлагают изучать вместе Библию и приглашают на свои собрания. Наиболее серьезные претензии общественности вызывает существующий в секте СИ запрет на переливание крови, приведший к трагической гибели множества ее последователей и их родственников, не исключая и детей. СИ отрицают любое земное правительство и все,что с ним связано: службу в армии, присягу, государственные праздники,отдание почестей флагу и т.п. Все СИ считают себя гражданами единого теократического государства–«Общества сторожевой башни» со столицей в Бруклине (р-н Нью-Йорка),где находится их центр–«Вефиль»,их всемирное правительство–так называемая Правящая(или Руководящая) корпорация.

Гость
30 окт 2015 в 11:34

Ради служения "Верному и благоразумному рабу" (так иеговисты называют "Общество Сторожевой башни" с центром в Бруклине, США), рядовых пионеров и возвещателей фактически заставляют нарушать закон, но в случае проблем с судебной системой секта от них просто отказывается», - рассказали в центре. «Следующий шаг - поиск "козла отпущения". Реального члена организации или человека, вышедшего из неё, обвинят в провокации - намеренном "вбросе" партии экстремистских материалов в помещения, где иеговисты проводят собрания. В ход может пойти и давление на суд - распространение информации о том, что якобы правоохранительные органы организовали гонения на "мирную христианскую организацию", хотя к христианству СИ отношения не имеют в принципе.

Гость
29 окт 2015 в 22:58

Рождество, Пасха, Новый год, День Победы, 8 марта, дни рождения – все это праздники, как полагают Свидетели Иеговы, неугодные Богу. Многие знают, что отличительной чертой Свидетелей Иеговы является излишне принципиальное отношение к праздникам и их корням. По сути, можно сказать, что Свидетели Иеговы отвергают все ныне существующие праздники.

Гость
30 окт 2015 в 19:33

Типичное лукавство СИ. Самоликвидироваться до решения суда, а потом заново зарегистрироваться. А своих последователей толкнуть на путь нарушения закона, а при случае от них отречься - они, де, не состоят официально в нашей организации.

гость
29 окт 2015 в 17:55

А сколько людей туда вовлечено, куда они теперь. Ладно сами взрослые не понимают, а ещё и детей своих туда тащат, что будет с детьми дальше. :-(

Гость
30 окт 2015 в 11:32

Нет юридического лица - некому предъявлять иск. В своих заявлениях и отчетах в госорганы "Свидетели Иеговы" пишут, что в их организацию в Архангельске официально входят всего 11 человек. На самом деле в секту втянуто не менее тысячи архангелогородцев, не считая тех, кто готовится принять "присягу" на верность "Сторожевой башне". И от сотен своих последователей секта "Свидетели Иеговы" просто-напросто отказалась. Это уже сейчас позволяет избегать им ответственности в случае нарушения уголовного и административного законодательства - ведь в суд пойдет простой гражданин, а не член религиозной организации. Такое циничное отношение к своим адептам - отличительная особенность "Свидетелей Иеговы".

Гость
29 окт 2015 в 15:47

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!