Все новости
Все новости
Перейти к публикации

725 комментариев к публикации Как проходит 7-й день адвентистов: шутки, песни, похороны грехов и никаких жертвоприношений
Как проходит 7-й день адвентистов: шутки, песни, похороны грехов и никаких жертвоприношений

Пресвитер церкви Христиан АСД
24 мая 2017 в 10:08

О Десятине. Первое упоминание о Десятине мы находим еще в связи с Авраамом Быт.14:20. Далее прямые постановления Бога в Лев. 27:30-33, Втор.12:6,7, 2Пар. 31:4-8. Десятина определена Богом как содержание служителей, которые не имеют никаких других доходов, а все их время посвящено только служению. Господь не давал указаний развешивать в церквях "прайс-листы" на те или иные "услуги". Его воля - Десятина. Десятина есть во всех христианских церквях, просто далеко не все христиане о ней знают и честны с Богом. В нашей церкви также нет никакого надзора за этим моментом. Это личное дело каждого верующего. О деньгах мы говорим открыто. Наша финансовая система прозрачна и для членов церкви (казначей отчитывается перед общим собранием каждый квартал, также имеется несколько уровней аудита как внутреннего, так и внешнего) и для государства. Распорядителем финансов общины является церковный совет. Например, пастор или другой служитель является такими подотчетными лицами как и все остальные. На все

Гость
23 мая 2017 в 18:11

Читающие и знающие, представители религии, выскажитесь почему рок-музыка это плохо?

АСД
23 мая 2017 в 19:41

Адвентисты называют свою организацию «Церковь христиан», но в строгом смысле они христианами не являются. Сектанты отделяют себя от христианского мира рядом заблуждений, принятых ими за истину. Так например, согласно учению адвентистов седьмого дня, Уильям Миллер не ошибся, провозглашая датой Второго Пришествия 21 марта 1843 года. Они утверждают, что в этот день Христос пришел в «Небесное Святилище» и начал очищать его, после чего придет на землю, и состоится Страшный Суд. Так же, согласно учению адвентистов седьмого дня, душа человека смертна. Она пребывает в мертвом теле до Воскресения. Христианское учение об аде и вечном воздаянии отрицается.

Всё это и многое другое позволяет считать учение адвентистов ложным. По сути, адвентисты под видом христианства проповедуют псевдорелигиозную смесь из разного рода заблуждений.

Бывший адвентистский пастор
25 мая 2017 в 22:19

Адвентисты после своего служения, которое они совершают утром: а это песнопения, чтение Писания, изучение субботнего урока, – приходили домой, плотно наедались и ложились спать. И даже шутили между собой: «Надо скорее заснуть и до захода солнца проспать, чтобы в покое находиться, чтобы ничего не делать». То есть доходило до такого вот абсурда: спать, лишь бы ничем не заниматься. Но уже в книге Деяний апостолов мы видим, что «в первый день недели ученики собрались для преломления хлеба» (Деян. 20: 7). Адвентистам не надо объяснять, что такое первый день недели. Они знают, что первый день недели – это воскресенье. В 1-м послании апостола Павла к Коринфянам также говорится о том, что христиане отлагали у себя пожертвования на миссионерское служение именно в первый день недели (см.: 1 Кор. 16: 2), то есть когда было собрание: в тот день они собирали для апостолов пожертвования, чтобы те могли исполнить заповедь Христову: «Идите и научите все народы» (Мф. 28: 19).

Гость
26 мая 2017 в 08:50

Для САМЫХ СМЕЛЫХ и САМЫХ ОТВАЖНЫХ:
Церковь христиан АСД всегда открыта к созидательному общению. Вы всегда можете придти и задать вопросы, подискутировать (конструктивно, а не выкрикивать лозунги, поливать грязью и заниматься оскорблениями). Здесь не бояться острых вопросов. Для того и существует церковь, чтобы проповедовать Господа Иисуса Христа и отвечать людям на их вопросы. Примете вы это или нет - дело каждого. Каждую субботу с 10.00 несет служение субботняя библейская школа, работает библейский класс, проводятся библейские курсы. Кто смелый, отважный и конструктивный - Добро пожаловать! Вход и выход свободный. Неадекватных и разжигателей религиозной розни просьба не беспокоиться.

Гость
27 мая 2017 в 17:22

Народ слышь, а что такое вообще грех? Типа Христос меня спас от греха. Это чо? Ну, то есть, если я должен верить, то во что? Как это Христос спас меня от греха и что?

Гость
24 мая 2017 в 01:25

Служение "АСД" сопоставимо с работой лжепророков, волков в овечьих шкурах.
Христос Бог сказал: “Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Мф.7:15). Псевдохристианская секта "АСД" пророчествовала о конце света еще в XIX веке. Он, как вы понимаете, не наступил. Значит они не от Бога.

Яга
25 мая 2017 в 14:04

А чем рок музыка не угодила? Некоторые вещи посильнее месс и литургий. Let it be "The Beatles", например, какие там черти с драконами?

Гость
24 мая 2017 в 10:34

как обычно, под всеми религиозными текстами разводится с*ач. люди, хватит делить воздух. живите, как живется. и не пытайтесь перевоспитать других

Гость
23 мая 2017 в 21:59

Интернет нас как-то быстро приучил к подлости. Конечно, ничего не стоит сидеть и за глаза поливать кого-то грязью в комментах, делая копипаст из статей не чистых на руку "сектоборцев". А Вы придите к адвентистам с Библией в руках и побеседуйте за жизнь и узнайте во что они на самом деле верят. Но это же ведь надо напрягать мозг, а зачем? Когда есть любимый копипаст...

Alone en La Vida
12 июня 2017 в 20:26

Что ищет в Церкви человек?
Чаще всего душевного тепла, эмоционального удовлетворения. Но не Бога. Поэтому то, чего искал, он находит в секте, где до поры до времени и пользуется вниманием. Пропорционально денежным взносам на сектантскую общину.
...
Итак, человек выбирает религию по правилу: нравится-не нравится. Значит лжёт, что в Православии он искал Бога и Его нашёл в инославии, в секте. Не так ещё душа истосковалась о Боге, чтобы искать и найти Его. Святые, уходили в пустыни, страдали от внешних невзгод, лишь бы ничто не отвлекало от молитвенного общения с Богом.
...
Сектантов развлекают музыкой, пением, организацией "душевного" общения адептов друг с другом, стимулированием психики до потери сознания, транса. Этого искали? Это и есть общение с Богом?
Это прелесть бесовская.
...
Когда пересекаете порог секты, помните о публичном доме. Нравится- не нравится. Берегите свою психику. Свою душу.

Гость
23 мая 2017 в 20:23

А почему в статье нет ничего про десятину, которую обязан платить каждый адвентист? 10-ю часть от официальной зарплаты и неофициальных доходов, 10% от продажи машин и недвижимости и пр. Это приличные средства, особенно когда в организацию вступают обеспеченные люди. Ничего не сказано и про американскую пророчицу Елену Уайт, с которой адвентизм 7 дня в 19 веке и пошёл. В общем, объективности мало, а жаль

Гость
24 мая 2017 в 01:20

Секта адвентистов седьмого дня является, в сущности, иностранной религиозной организацией. Руководящим международным органом адвентистов является Генеральная Конференция АСД в Бэйтл-Крике (США). Любая действующая на территории России нетрадиционная религиозная организация иностранного происхождения несёт в себе и насаждает чуждые культурные, духовно-нравственные ориентиры и традиции. Масса довольно низкопробной адвентистской религиозной литературы западных авторов печатается в России. Эта литература не приспособлена к российской действительности, несет в себе элементы западной культуры, западные ценности, чуждые нам, нашим традициям. Иностранные проповедники часто навещают своих «русских братьев». Они являют собой некие образцы в духовном смысле, на которые сектанты желают быть похожими. Таким образом, постепенно, шаг за шагом происходит культурное обезличивание наших соотечественников, привлекаемых к секте.

Гость
23 мая 2017 в 19:56

Спасибо за статью. Буду следить теперь. Очень интересно, как автора встретят в других храмах. В адвентистском просто заинтересованы в открытости, поэтому все так легко далось. Знакомство и тусовка. Но не все такие...Есть очень закрытые и строгие институты...

Замкадыш Дрюмучий
24 мая 2017 в 19:55

Да верьте вы во что хотите. К другим со своей верой не лезьте.

игорь
24 мая 2017 в 10:52

ну так ОТВЕТЬТЕ
почему надо верить в бога то?))
ведь можно ВЕРИТЬ и в НЕ БОГА что его НЕТ
и строить ХРАМЫ в то что НЕТ БОГА)))

АСД
23 мая 2017 в 19:39

Основательницей первой организационно обособленной общины секты АСД была Рэйчил Престон, последовательница сектантского проповедника Уильяма Миллера. Миллер предсказывал, что 21 марта 1843 года наступит Конец Света. Вскоре вокруг него образовалось довольно многочисленное сообщество поверивших ему людей. Ожидавшие скорого Конца Света стали называть себя «адвентистами» (от лат. adventus – «пришествие»). Когда в назначенный день Второе Пришествие не состоялось, Миллер объявил об «ошибке в вычислениях» и назначил новую дату – 21 марта 1844 года. Но светопреставления так и не произошло. Многие по этой причине отошли от адвентизма. Но были и те, кто остался. Среди них была и Р.Престон. Она организовала общину адвентистов, которая помимо ожидания скорого Второго Пришествия Христа, заявляла о необходимости для христиан праздновать не воскресенье, а субботу.

из истории секты АСД
25 мая 2017 в 16:19

Инициатором движения адвентситов был баптистский проповедник У. Миллер (1782-1849), к-й, опираясь на свое толкование библейских пророчеств, предложил 1843/44 гг. как дату второго пришествия Христа. Свои вычисления Миллер обнародовал в 1831 г. Вокруг него собралось множество сторонников, названных «миллеритами», многие из к-рых к 1843 г. покинули свои церкви(ок. 100 тыс. чел.). Однако после 21 марта 1844 г., последней даты ожидаемого пришествия Христа, среди последователей Миллера распространилось разочарование, а он признался в своей ошибке. Положение попытался исправить ученик Миллера С. Сноу (1806-1870), к-й на основании своего истолкования притчи о 10 девах (Мф 25. 1-6) предложил новую дату скорого пришествия Господа - 22 окт. 1844 г. Когда и эта дата не подтвердилась, наступило «великое разочарование».

Гость
23 мая 2017 в 16:16

И воскреснут все. Да ведь матушка Земля с этим не справится.

Гость
26 мая 2017 в 13:59

Какая чушь...неужели есть кто-то читающий это? Какие-то споры...надо просто гадости не делать и жить по совести!

Русский
9 июня 2017 в 15:09

"БЫТЬ РУССКИМ!"
"Помните, что Отечество земное с его Цеpковью есть пpеддвеpие Отечества небесного, потому любите его гоpячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь ввеpил нам, pусским, великий спасительный талант Пpавославной веpы... Восстань же, pусский человек! Пеpестань безумствовать! Довольно! Довольно пить гоpькую, полную яда чашу - и вам, и России."
(Святой пpаведный о. Иоанн Кpонштадтский).

Alone en La Vida
12 июня 2017 в 20:26

Почему никто не упомянул о том, что переступив порог "Духовного центра" АСД человек может потерять многое? Я имею в виду Спасение Души и принадлежность к Единой Соборной Апостольской Церкви (см. Никое-Царьградский Символ веры). Ведь однажды купившись на весёлый, почти бесплатный мастер-класс, можно продать душу дьяволу, грубо говоря, и подписать себе приговор, так как выход из сект-это очень сложное дело. Знаю это, так как сама выходила из секты баптистов.
Как говорит один священник:

"Я искала слово о Боге в Православии и не нашла. Пришла к сектантам-баптистам (или к адвентистам, евангельским христианам или католикам) и там нашла то, что искала."
***
Эта женская эмоция звучит так же как следующая:
Мужик:
- Я жил с женой целый месяц и не нашёл того, чего искал. Пришёл в публичный дом и вот чудо. Нашёл то, что надо! Нашёл любовь!

Гость
25 мая 2017 в 09:00

Одна моя знакомая сильно воцерквлена в РПЦ и тоже регулярно носит им Десятину. Жаль девушку: два высших образования, знание иностранных языков, играет на музыкальных инструментах и все, пропала! Теперь у нее все только Братья и сЕстры, разъезды по России на различные сборы и Десятина, Десятина, Десятина. А могла бы быть полезна цивилизованному обществу.

Христианин
24 мая 2017 в 01:19

Христос Бог в Новом Завете учит нас терпимости к людям(но не к их заблуждениям): "Возлюби ближнего своего как самого себя". Любовь не должна быть слепа.

Евангелие не учит потаканию лжи, в которой запутался ближний. В Новом Завете есть также и слова: "и не приобщайтеся к делом неплодным тьмы, паче же и обличайте".(Еф.5, 11)

Христос Бог Сам обличал(с любовью): "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником".(Мф.23:33-35)

игорь
23 мая 2017 в 14:05

пусть все верующие ответят на вопрос Один
Почему надо верить в бога а не в фонарный столб?
верю в фонарный столб потому что он светит и я это вижу)

игорь
25 мая 2017 в 14:59

основной вопрос о боге
кто создал самого бога коль бог создал все на свете- то любопытно узнать А кто создал бога тогда?
если христианство родилось как движение к богу 2000 лет назад то Почему люди жили без Христианства более ста тысяч лет и вовсе тем не заморачивались))?

Гость
30 окт 2017 в 07:50

АСД - это псевдохристианская секта.

Пресвитер церкви Христиан АСД
24 мая 2017 в 10:08

У Архангельской общины имеется свой официальный сайт, на который я всех приглашаю (легко найти поиском). На нем есть раздел вопрос-ответ, в котором Вы найдете ответы на эти и множество других вопросов.
Спасибо за внимание!

Гость
25 мая 2017 в 19:24

Для особоумных комментаторов: церковь христиан адвентистов седьмого дня не входит в официальный список сект в России.
Она пропагандирует ЗОЖ, семейные ценности, добродетель и другие нравственные нормы. Ежегодно участвует в благотворительных акциях в нашем городе.
А средства, собираемые членами церкви, частично тратятся, чтобы просветить таких "очень умных" и "всезнающих" людей, которые вечно что-то комментируют, не зная сути дела.
Церковь руководствуется только Библией и никакими другими источниками или преданиями.
Пора бы уже перестать верить слухам и посмотреть правде в глаза,а именно: чтобы рассуждать об этих вопросах, читайте Библию! Черным по белому сказано что и как делать и кому поклоняться и когда.

Гость
1 июня 2017 в 18:37

Православная церковь это церковь восточно-прусской империи так сложилось исторически но это не русская религия или вера, Иисус Христос иудей и он соблюдал субботу и повеление соблюдать воскресенье не давал, его последователи стали называться христианами именно 12 учеников донесли до нас весть. Это и была первая христианская церковь.

Яга
24 мая 2017 в 12:49

Сильно рассмешило, что АСД иностранная религия, поэтому вредная для русских. А ниче, что христианство вообще вышло из Израиля. Православие из Греции если чо, точнее из Византии пошло.

Яга
26 мая 2017 в 20:23

Вот не могу пропустить это. Очень, очень слабый аргумент. Сколько лет христианству и сколько иудейским писаниям. Пятикнижие Моисеево уж всяко раньше написано. А есть писания и подревнее, и не такие противоречивые, и лучше проработанные, индийские веды, например. Во время своего становления христианство было молодой еретической сектой, но постепенно захватило души большого множества людей. Наверно, есть на то причины.

Сектовед
25 мая 2017 в 16:16

Иностранные проповедники часто навещают своих «русских братьев». Они являют собой некие образцы в духовном смысле, на которые сектанты желают быть похожими. Таким образом, постепенно, шаг за шагом происходит культурное обезличивание наших соотечественников, привлекаемых к секте. Человек, вступивший в секту западного происхождения, по мере впитывания в себя учения данной религиозной организации, отчуждается от своей национальной культуры, от веры отцов, являющейся фундаментом нашего государства и народа. Для России фундаментом её культуры и государственности является Православие(чистое неискаженное ересями и наслоениями христианство).

Гость
26 мая 2017 в 14:28

Какая традиция у американской секты АСД, которой всего 150 лет?
Традиции любого собрания этой секты восходят к пастору этого собрания. В лучшем случае к дедушке пастора. Слово "традиция" на Русский язык переводится - предание. А Священное Предание Христа хранится в Церкви Христовой, а Священное Писание - это органическая часть Священного Предания.

Alone en La Vida
15 июня 2017 в 13:11

Уважаемый гость! Я не ставила своей целью оскорбление людей. Я всего лишь высказала конструктивную критику безотносительно личности. Умейте различать!
Критика ложного учения (заблуждения) и оскорбление веры-это разные вещи, причём заведомо.
Людей, посещающих секту АСД, мне жалко - в большинстве своём они сами даже не понимают, что идут в неверном направлении.
Моя критика довольно резкая, потому что Господь призывает нас к любви, а не к толератности, сам Христос жёстко обличал. лжепророков.

христианин
26 мая 2017 в 12:06

"Адвентисты Седьмого Дня" не празднуют Воскресение Христово. А в Св.Писании прямо сказано: «Если Христос не воскрес, то тщетна вера ваша» (1 Кор. 15: 17). Именно Воскресение Христа, а не Рождение является основанием всей христианской веры. Хотя, конечно, Рождение Христа тоже является великим событием в человеческой истории, но не столь великим, как Его Воскресение. Потому что в Воскресении достигла полноты Его миссия на земле, ради которой Он пришел к нам. Поэтому апостол Павел говорил не о том, что для народа Божия остается суббота, но: «субботство», то есть покой. Христос Бог вводит нас Своим светлым Воскресением в новый покой. Истинный покой. А не покой ветхозаветный. Пора бы стать настоящими христианами, а не иудеями и не иудействующими.

Гость
15 июня 2017 в 13:25

У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал Церковь, ничего не писал. Лишь однажды сказано о Христе в евангелии Иоанна, что Он, низко наклонившись, писал, но и в этот раз Христос писал перстом и писал на земле. Да может быть и не писал каких-нибудь слов, а лишь чертил перстом по направлению к земле. И однако же Церковь имеет Писание, которое она называет Священным, Божественным.Христос не писал... Думается, если в достаточной мере поразмыслить над этим фактом, то можно уяснить себе отчасти самую сущность дела Христова. Другие религиозные вожди человечества, основатели различных школ философских, обыкновенно писали и много, и охотно, а Христос ничего не писал. Не значит ли это, что дело Христово, по существу своему, совсем не то, что дело каких-нибудь философов, учителей, передовых представителей умственной жизни человечества?..

Гость
23 мая 2017 в 22:18

Хороший материал. Вы должны обязательно написать о Церкви Летающего Макаронного Монстра. Я уверен,заповеди пастафарианства изменят этот мир к лучшему.

Яга
25 мая 2017 в 23:45

Тут прямо заседание отдела пропаганды ВПШ КПСС, только каждый о своём. Вот вы нашли друг друга. А я здесь лишняя, пойду нафик лесом. А я живу на улице Леееенина и меня зарубает время от вреееемени...... песня такая, если чо.

Гость
23 мая 2017 в 15:37

Какая связь между рок-музыкой и Еленой, даже если в косухе?

Пресвитер церкви Христиан АСД
24 мая 2017 в 08:50

Здравствуйте! Благодарю портал и журналиста Елену Ионайтис за статью. Журналист написала то, что увидела собственными глазами. Гораздо чаще о нас пишут то, что выдумают или скопируют у кого-то (комментарии выше тому подтверждение). Хочу ответить на некоторые комментарии (а точнее т.н. "копипасты"), но мой ответ является моей частной точкой зрения, а не официальной позицией общины по данной статье. Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня НИКОГДА не назначала даты второго пришествия Христа. Да, это было в Миллеритском движении. Миллер полагал, что событие, описанное в Дан.8:14 - это второе пришествие Христа. Но Иисус не пришел в октябре 1844 года, Миллеритское движение на фоне разочарования распалось, но остались люди, которые стали более усердно изучать Писание, чтобы понять в чем была проблема. Так родилась Адвентистская церковь, которая никогда не устанавливала новых дат. ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция церкви относительно даты второго пришествия Иисуса Христа: О дне же том и часе никто не знае

Пресвитер церкви Христиан АСД
24 мая 2017 в 10:07

ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция церкви относительно даты второго пришествия Иисуса Христа: О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один (Матф.24:36).
О Принадлежности к США. Церковь является Всемирной и представлена в более чем 190 странах мира. Главным органом управления церкви является общее собрание членов местной общины. Также определенные ограниченные полномочия делегируются собранием совету местной общины, состоящему из избранных на общем собрании членов общины. У церкви нет единоличного лидера или управляющего органа, который бы давал указания поместным церквям, вносил изменение в вероучение, официальные документы церкви и пр. Органом, имеющим право вносить изменения в вероучение и другие документы является Всемирный съезд церкви (я лично был делегатом на таком съезде от Северо-Западно Федерального Округа России). Американская делегация на этом съезде представлена в тех же пропорциях, что и другие страны и число голосов американских братьев было, наверное

Пресвитер церкви Христиан АСД
24 мая 2017 в 10:07

О ценностях. Церковь насаждает такие ценности как трезвый здоровый образ жизни, крепкие семейные отношения, патриотические и духовное воспитание молодежи, честное исполнение гражданских обязанностей, любовь к Родине и т.д. Что из этих ценностей чуждо русскому человеку?
О литературе. И здесь тоже никакой конкретики. Если бы авто привел конкретное издание и конкретные претензии к нему, то можно было бы говорить. А так только общине фразы. Ежегодно нашими издательствами в России издаются большие тиражи книг и газет. Вся эта литература исследуется надзорными органами, разрешается к реализации и востребована у населения России.

Русский
24 июня 2017 в 17:42

Кто на протяжении тысячи лет ковал и пестовал несгибаемый державный дух русского патриотизма? - Церковь Православная! Кто вдохновлял отважных и укреплял малодушных, освящая дело защиты Отечества как личный религиозный долг каждого, способного носить оружие? Кто научил русского человека быть верным - без лести, мужественным - без жестокости, щедрым - без расточительства, стойким - без фанатизма, сильным - без гордости, милосердным - без тщеславия, ревностным - без гнева и злобы? - Церковь Православная!

Разве это католические прелаты набатом поднимали новгородское ополчение на брань с псами-рыцарями и подавали последнее духовное напутствие дружинникам святого благоверного князя Александра Невского на залитом кровью льду Чудского озера? Разве это протестантские пасторы вдохновляли святую ревность донского героя, великого князя Димитрия на поле Куликовом, где страшная сеча с татарами решала: быть или не быть Святой Руси?..

Гость
24 окт 2017 в 16:02

Так где про спасение???

Гость
3 июня 2017 в 16:21

вводят в заблуждение ,разводят пожелых людей на жил площадь и ломают психику

Гость
23 мая 2017 в 19:08

Субботу почитают иудеи, а христиане почитают день воскресный - Воскресение Христово.

Гость
10 мая 2021 в 20:58

Одного посещения не достаточно. На первый взгляд всё так невинно. Походить туда надо несколько лет, чтобы понять, чтобы увидеть оборотную сторону. Сколько давления, несвободы, неправды, осуждения, иллюзий, вреда для психики, нервной системы. Сколько боли! Потеря времени, вместо учёбы, работы, когда думаешь не о том, идёшь не туда. Греховность какая-то, прощение, очищение - бред. Обращаться надо к психологу многим прихожанам, а то психиатр потом не поможет. А адвентисты надсмехаются над наукой психологией, подрывая доверие к ней. Религия благоприятна для нелюдей и неумных, для настоящих людей она опасна. Остановка в развитии, ослабление, оглупление, выпадение из социума, не возможность учиться, работать, создать семью, потеря друзей, отбивание всех интересов (чтоб религия не затмевалась), страхи, паника (подчёркиваю - не спокойствие), разрушение здоровья. А говорить и преподносить себя они умеют. Поближе познакомиться и будет разочарование. Искусственные они.

Гость
11 мая 2021 в 14:31

И ещё замуж за "мирских" нельзя. Они такие сикие: стремятся ко греху. Церковь лезет в личную жизнь и прямо, и косвенно. Разводиться тоже нельзя - портится статистика. Ведь церковь бровирует тем, что у адвентистов мало разводов. И живут, и мучаются, когда необходимо развестись. Типа совершенствуются в несчастливом браке. Часто говорят: всё есть, но чего-то не хватает, это не хватает бога. А на самом деле не та работа, не та жена или муж, не те дети, не те отношения, не та жизнь - нет свободы, постоянно кто-то и что-то направляет в сторону от здравого смысла, человек не принадлежит себе, дезориентирован, надрывается, страдает. И ведь нельзя в секте (церкви) с "братьями и сёстрами" поделиться своей болью. Надо скрывать свои проблемы, свои эмоции, свои мысли. Внешне должно быть все благополучно. Да ещё "братья с сёстрами" добавят радости, сказав: он (она) ненормальные, от сатаны и т. п. Или грубо перебьют правильную мысль. Там надо быть как все, нельзя понимать, думать, чувствовать, помнить, анализировать. Даже надо быть ниже всех.

Христианка.
15 мая 2021 в 11:59

У меня 25 лет назад было недолгое общение с Адвентистами 7 дня. Они подошли ко мне сами. Их интересовала моя дочь,которая была девственницей. Завели они такой разговор:"У нас есть 2 жениха,пусть Оля выберет и выходит замуж. Но ты её больше не увидишь.' Замуж - это хорошо,а почему не увижу? "Они уедут?" Я говорю:"Но ведь можно к ним в гости съездить?" Они мне:"Нет".
Скажите пожалуйста,как понимать этот разговор? Не знаю ,что скажут мне современные адвентисты,но я долго думать не стала. Пошла в библиотеку,взяла книги и журналы и прочитала,что они приносят девственниц в жертву. Я поговорила с дочерью,подруги нашли ей хорошего парня христианина познакомили их они друг другу понравились,и мы сыграли свадьбу. Дочь стала хорошей женой и матерью. От нас отстали. А секту эту позже разогнали. Людей,которые ко мне подходили народ сжёг на площади в Буйнакске. Они оказывается похищали детей по всему Дагестану,убивали их,а органы продавали в США. Люди вскрыли их квартиру,увидели холодильник полный органов и учинили самосуд. Это было в конце 1990х годов. Татьяна и Магомед ,фамилию не помню. Дело было громкое,должно быть отражено в прессе. Что скажете на это,господа Адвентисты?