Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Зайду поставлю свечку, и всё будет ништяк»: 30 наивных вопросов адекватному священнику
«Зайду поставлю свечку, и всё будет ништяк»: 30 наивных вопросов адекватному священнику

6 янв 2022 в 21:07

Вячеслав Ланский хорошо ответил на вопрос о толерантности верующих к неверующим: "У апостола Павла был хороший индикатор праведности: если человек говорил, что он любит Бога, но ненавидит своего ближнего, то он врет". Ну, а как-же так моя 68-ми летняя сестра, воинствующая фанатичная правослвная богомолка, на суде против меня гнусно лгала и наговаривала на меня, клянясь тем, что православная верующая и постоянно посещает церковь? Вот как тут уживаются мораль верующего и клятвопреступника? И ведь серьёзно верит в Бога и ад, и в то же время сознательно входит в один из кругов ада ради мирского стяжательства. Это что же, православные христиане и на такое способны? Тогда в чём же они правые? ;-)

гвость
6 янв 2022 в 21:38

Всем адекватным верующим. С праздником, друзья-соседи-родственники! Это важный день, и пусть у вас всё будет хорошо. Только, чтобы в церкви не попёрлась всякая нежить: бюрократы, депутаты, партократы, эти любят пиариться в первых рядах без всяких кодов, могут испортить праздничное настроение верующим

игорь
6 янв 2022 в 17:09

всего один вопрос ненаивный
зачем надо верить в бога и иметь потому церковь если можно верить во что угодно и без него?

игорь
7 янв 2022 в 10:19

если такой бог всемогущий и создатель всего то он создал и атеистов тоже
вывод все неверующие такие же - по словам верующих - верующие но в свои убеждения
и то воля самого бога - если опять вторить верующим - чтобы в него бога не верили )
иначе он бы если бы хотел так бог ВСЕХ бы априори создал верующими в него
но коль есть неверующие в бога то это и есть замысел божий и вывод очевидный
сказ верующим не трогать никакими словами тех кто над ними даже смеется и показывает пальцем у виска
потому что так захотел бог))

игорь
6 янв 2022 в 21:27

удивительно
если есть бог и есть дьявол но бог позволяет вершить все дьвольское дьяволу то почему бог не может его остановить?
почему бог вообще позволил появится дьяволу?
почему бог вообще позволяет человеку верить в дьявола?
одно из этого ПОЧЕМУ и говорит лишь о том что все это Надуманность людей и бог выдуман
если бог такой всемогущий то почему Позволил иметь неверующих?
в догонку много таких почему у людей возникает ...

гостьь
7 янв 2022 в 17:47

модер, мое поздравление глазика пошто потер? я ему и его семье здоровья желал, а ты что против?

Деда Мороз
7 янв 2022 в 19:13

Адекватные священники остались

Деда Мороз
7 янв 2022 в 19:14

Лишь в деревнях... В городах это уже попы - комерсанты...

друг Путина
7 янв 2022 в 22:27

Владимир Владимирович - С Рождеством Христовым Вас! Храни Вас Бог! Приезжайте в Архангельск!