Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Научное шоу на кухне: многодетная мама устроила в квартире химическую лабораторию
Научное шоу на кухне: многодетная мама устроила в квартире химическую лабораторию

Гость
3 июня 2018 в 08:06

Потом конечно надо следить чтобы ребенок не наделал опытов без родителей.

ФСКН
3 июня 2018 в 07:10

Заголовок словно из криминального репортажа о нарколаборатории:-)

Гость
3 июня 2018 в 12:49

Так то молодец, почти все опыты безопасные, единственно все равно надо очки одевать. У самой то есть, а вот у ребенка нет ни чего.
Обычный раствор лимонки при попадании глаз может вызвать ожог, так что опыты опытами, а технику безопасности ни кто не отменял.

Гость
3 июня 2018 в 07:31

В Иркутске вон на днях в ТЦ 8 детей пострадали из за этих хим. опытов!! запретить!! нечего гнаться за западом! раньше не было никаких опытов и все выросли нормальными, кто то даже химиком стал. а ваши опыты опасны для детей. лучше бы полезное и безопасное что то придумали

Кот
3 июня 2018 в 07:19

В огороде мотыгой сорняк уничтожать, это лучше, чем просиживать летом в жару на кухне и делать шипучку.

Гость
3 июня 2018 в 07:29

Блииин..... Я в силу своей испорченности по заголовку решила, что маманя создала нарколабораторию на кухне. Да, отвыкли мы от хороших новостей...

Гость
3 июня 2018 в 08:14

Миссис Уайт?

Гость
3 июня 2018 в 09:06

как бы потом сам ребёнок не на колдовал чего лишнего

Гость
3 июня 2018 в 08:14

И мы так делаем с ребенком, и в детстве такое в нач школе и садиках делали, это не новое, но оч нравится. Хорошее напоминание!)

Гость
3 июня 2018 в 09:11

Спасибо за идею, надо сына научить бомбочки делать, фитили и мини взрывчатки, потом можно научить его взрывать с медным купоросом. с хлорным железом и т.д.

чел
3 июня 2018 в 10:44

один уже доопытничал: кухню взорвал, к другому юному химику фсб выезжало, выводы сами делайте

Гость
3 июня 2018 в 13:00

Для немногодетных мам открою страшную тайну - в Ашане детскими реактивами для безопасных зрелищных опытов засыпаны все полки детского отдела - и не нужно голову ломать. Купил инструкцию прочитал - все безопасно и сертифицировано.

Гость
3 июня 2018 в 08:06

Два дня назад в Иркутске, в ТЦ "КомсоМОЛЛ", ставили такие же опыты - в результате пожара, пострадало 8 детей. Со страшнейшими ожогами они попали в больницы города.
Доколе это будет продолжаться?

Гость
3 июня 2018 в 07:28

Мои дети всё время пытаются провести опыты. Надо эти подсказать. Спасибо

Гость
3 июня 2018 в 07:52

Здорово! Мама молодец! Некоторые опыты мы уже делали с сыном дома, но есть и те которые мы обязательно попробуем!

гость
3 июня 2018 в 10:40

лучше бы книжку с ребенком почитала, а не непонятно какой ерундой занималась- в интернете много таких тупых опытов- называется красивым словом челенж, сидят девицы лет по 20 и всякой дребедени учат детей, а потом дома только смотришь что намешана сода,шампунь , мука и т.д. чему эти опыты учат? тупое времяпрепровождение

Наталья
3 июня 2018 в 08:14

Мама молодец! А те кто пишет всякую ерунду про мотыгу, просто ничего не понимают в этой жизни.

Старожил.
3 июня 2018 в 09:15

Так и вспомнил своё карапузное детсадовское время 3-6 лет 60-х годов прошлого века, когда в одиночку экспериментировал по смешиванию всяких жидких и не жидких веществ в бутылочках и банках! Хорошо мама не мешала этому занятию, а только присматривала! Но, нравилось безумно когда что-нибудь получалось необычное! ;-))) Такие журналы как "Семья и школа", "Юный натуралист", "Моделист-конструктор", "Пионер", "Костёр" и прочие газеты и журналы у нас никогда не переводились, хотя семья была простая и больше даже крестьянская чем рабочая... Интересно, как так? ;-))) У родителей было - только 1 класс у мамы образования и 2-3 класса у папы... Они дети предвоенные деревенские, но очень жадные до новых знаний. И нам привили такую же жадность к новым знаниям! За что я им очень благодарен до сих пор! ;-))

Гость
3 июня 2018 в 17:32

И куда она сливает свои химические отходы? В бытовую канализацию?

Гость
3 июня 2018 в 07:36

Какая молодец! Вот это я понимаю, мама в декрете уделяет внимание своим детям, а не бизнесу.

Гость
3 июня 2018 в 11:46

Вот только не нужно никаких химических лабораторий на кухнях!
Особенно в многоквартирных многоэтажных домах!

Старожил.
3 июня 2018 в 23:22

Не так давно у меня произошёл случайный смешной опыт - чистил чайник от накипи лимонной кислотой и после руки решил помыть обычным хозяйственным мылом, забыв что мыло это смесь растворимых солей жирных кислот... Потом хохотал - вместо того чтобы смыть с рук лимонную кислоту пришлось смывать жир. Благодаря лимонной кислоте пошла обратная реакция превращения мыла в жир... Вот так! ;-)))

Гость
4 июня 2018 в 09:05

Не хочу никого расстраивать или удивлять, но! Если родители дома постоянно не смотрят телевизор и не пялятся в смартфон, а читают книжки, занимаются с ребенком и привлекают его по мере его сил к домашним делам (пекут вместе пироги и пр.), занимаются с ним спортом, то ребенок не очень тянется к гаджетам. Дети всему учатся у родителей и берут пример с них ...

Гость
3 июня 2018 в 08:02

Спасибо, тоже попробую так!

Гость
3 июня 2018 в 16:30

Блин, сода и кислота... Не, я бы не рискнула, это ладно, когда старшие в садике или в школе, а когда дома 2 - 3 ребенка - опыты ставить опасно.

Гость
3 июня 2018 в 08:21

И пустились они во все тяжкие.

Гость
3 июня 2018 в 10:47

почему мама в синяках?

Старожил.
3 июня 2018 в 12:43

Вот только, уважаемые, не надо никаких сравнений с наркопритонами и лабораториями террористов! ;-))) Потому как даже простая готовка еды - это уже эксперимент с продуктами и химический опыт! ;-))) Детям полезно заниматься околонаучными опытами у себя дома, т.к. это развивает в них любознательность и стремление к получению новых полезных знаний! Удачи всем и хороших любознательных умных детишек! ;-)))

Гостья
3 июня 2018 в 16:39

Что-то мне совсем не захотелось в такие игры играть с внуками . Сочувствую этому мальчику . Мама ему лимонную кислоту - КИСЛОТУ ! , на руки льет . Мои трое детей росли без таких "фокусов" , и ничего , нормально адаптируются в окружающем мире . И с внуками играем в нормальные игрушки

Ирина
3 июня 2018 в 17:18

Это не безопасно!! почему не думает о ребенке?

3 июня 2018 в 08:22

Нашли чем удивить. Я когда школяром был, с пробирками и реактивами, натыреннымии в школе, такое в кладовке вытворял. Один взрыв ацетилена чего стоит. А тут
.. даже ребячеством не назовешь.

Гость
4 июня 2018 в 07:08

Спасибо за такую статью! Обязательно сохраню её! Дома по экспериментируем! )

Гость
3 июня 2018 в 12:00

Мама, вот когда вас не будет дома, сын вам может устроить такую лабораторию!!! Зачем учить ребенка портить продукты питания, подсолнечное масло??

Гость
3 июня 2018 в 07:29

Спасибо вам! Отличная статья

3 июня 2018 в 09:17

Потом этот сын Ваня, опыты будет ставить на животных.

Гость
3 июня 2018 в 14:18

Господа, мы наблюдаем зарождение нового социального явления - химиофобия.

Гость
3 июня 2018 в 08:54

Мама молодец! Детям это очень интересно

Адольф
3 июня 2018 в 12:13

Научила бы лучше ребенка гнать самогон, он потом в любой компании свой будет, подрастет, начнут выпивать с пацанами, а водочка нынче дорогая!

Гость
3 июня 2018 в 21:24

Так приятно смотреть, на улицах всё больше молодых мам с 3 и белее детьми славянской наружности. Мамочки , рожайте больше детишек! Лучше развивать своих детей, чем горбатиться на чужого дядю. Просто презираю семейные пары, где мамани проводят все свое время или на работе, или в парикмахерских, а единственного ребенка и того, сплавили на бабушек и дедушек.., такие семьи кукух.

Химик
4 июня 2018 в 10:01

А если в глаза попадет ребенку?? смешивать разные вещества не имея образования опасно, не известно какая реакция пойдет. на первый взгляд безобидные вещества вызывают термические ожоги и травмы. Не вздумайте мешать все подряд! Выделяются летучие токсические соединения, негативно влияющие на здоровье

Гость
3 июня 2018 в 09:56

Классно, что еще есть такие мамы! их все меньше, увы((

Гость
3 июня 2018 в 10:46

Чему учит ребенка? При этом дышат этой химией, совсем не думает о здоровье, все эти летучие соединения вызывают онкологию, давайте химичте дальше...ужас!!!!!!

Гость
3 июня 2018 в 11:34

И еще пять опытомв посложнее, которые оторвут ребенку руки!

Гость
3 июня 2018 в 23:12

К конце 80-х по Самарой разбился военный самолет, летчики к сожалению погибли. Металл в то время мало кого интересовал, а вот вооружение и боеприпасы деревенских жителей очень заинтересовали. Все лето время от времени, кто-то чего-то взрывал.

Гость
4 июня 2018 в 08:19

Круто как!

Неопохмелившийся
4 июня 2018 в 12:08

Когда мои еще были мелкими, первым делом показал им фокус по химии...схождение благодатного огня.