Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации ДТП и сугробы: как Архангельск справился с весенним снегопадом
ДТП и сугробы: как Архангельск справился с весенним снегопадом

Гость
14 мар 2018 в 10:45

зима началась однако

Гость
15 мар 2018 в 13:06

Пока было мало снега Плесецкое ДУ якобы справлялось, а вот какой дрянью они посыпали дороги и улицы? Давно не было таких жутких соляных разводов на обуви, да и на машине.

Гость
14 мар 2018 в 16:55

Пускай засыпает снегом... Главное чтобы и в выходные валил также... =))

Снег зимой это нормально!!!

Антон
15 мар 2018 в 10:06

Где дворники?
Может, в центре и убирают тротуары, но я уже пару дней хожу на работу по колено в снегу, хотя тротуар широкий и даже асфальтирован.

Пессимист
14 мар 2018 в 11:14

Ни весны, ни лета в этом году не будет. Да и 2019-м году тоже ни весны, ни лета не будет. Не надейтесь.

Гость
14 мар 2018 в 19:05

Неправда! В Исакогорке как минимум три раза техника сегодня дороги чистила. А вчера два раза.

Гость
14 мар 2018 в 11:42

Дальше-больше.(с)

Гость
15 мар 2018 в 15:10

если по дорогам еще какая то уборка и идет,то нам пешеходам нигде не пройти.НИ ВО ДВОРАХ (Воскресенская 112,114,116) А дворник в нашем доме воскресенская д.112 лентяй .Убирает плохо ,а снег видимо убирать вообще не хочет,ждет грейдера.

Гость
14 мар 2018 в 17:52

Уничтожили два дорожных предприятия, сотни людей вышвырнули на улицу для того чтобы вытащить ручную ПДУ. Мне одному кажется что от этой истории сильно воняет?

Гость
14 мар 2018 в 10:38

просто дворники за копейки работать не желают. платите по 1000р\день народ в дворники пойдёт .очередь выстроится и город чистый будет но у нас правит б...о которое только блеет а мозг им не выдали.

Гость
14 мар 2018 в 11:12

Снег ещё валит, что все взъелись.

Гость
14 мар 2018 в 15:43

Левый берег хорошо убирают, без претензий. Молодцы!

Гость
14 мар 2018 в 12:56

Не расслабляйтесь, скоро все это дело будет таять.

Гость
14 мар 2018 в 18:03

Плесецкое ДУ уже показало, что не справляется, срочно в мае расторгнуть договор, а до мая провести новый конкурс. Что толку посыпали солью дорогу, сделали кашу , а кто её убирать будет, как положено

Гость Я
14 мар 2018 в 11:12

Главное отрапортовать что город к ВЫБОРАМ готов, а как мы поедем, пойдем или поползем- ВЛАСТИ не важно. Они уже свои деньги хапнули до местных выборов дотянут ну а там как карта ляжет- с наших депутатов только песок еще не сыпется, засиделись!!!!

Гость
15 мар 2018 в 06:16

В ночь с 13 на 14 я работала и снегоуборочную технику встретила лишь единожды в районе половины второго ночи в районе выучейского. И это с 21часа.А сегодняшнюю ночь вообще молчу.ни езжим ни темболее пешим . Про дворы понятно что с центральных дорог не видно.Вот и вспомнить что есть о таких компаниях как АГСУМ и ГОРКОМХОЗ.

Гость
15 мар 2018 в 10:14

Тут кто-то сравнивал Северодвинск и Архангельск, посмотрите на карту и удивитесь, территория Архангельска в разы больше Северодвинска.
А Плесецкому ДУ ещё очень сильно повезло, что зима малоснежная была.

Гость
15 мар 2018 в 21:29

мне нравится как Плесецкое предприятие убирает, работают не только на дорогах, но и на тротуарах. Не так как раньше: убирали и подметали только набережную,а по городу раньше было не проехать и не проползти

Гость
14 мар 2018 в 11:35

Плесецкое ДУ не справляется со снегопадом в Архангельске — дороги и тротуары замело снегом. Сегодня на Архангельск обрушился сильнейший снегопад. Люди возмущены никчёмной уборкой города и требуют от Плесецкого дорожного управления мобилизовать силы. Тех машин, что находятся в городе, явно не хватает. Что же мешает им выезжать утром? Скорее всего в Плесецком ДУ ждут, когда снегопад закончится, чтобы просто всё засыпать солью.
Также отметим, что в прошлом году, когда Архангельск заметало осадками с завидной регулярностью губернатор Архангельской области Игорь Орлов потребовал в кратчайшие сроки подготовить план действий в аварийной ситуации, который позволит оперативно мобилизовать все имеющиеся ресурсы и привлечь их к борьбе с последствиями природной стихии.
План действий, судя по творящему за окном, создан так и не был…

Гость
14 мар 2018 в 16:52

Отметим, что в Архангельске уборка города производится из рук вон плохо. Плесецкое ДУ явно не справляется с последствиями сегодняшнего снегопада и экспериментирует на горожанах, посыпая солью тротуары.
Жители Архангельска единодушны в том, что город корабелов явно убирается куда лучше, чем столица Поморья, однако, Игорь Скубенко выражает недовольство работой, считая, что её можно выполнять лучше, и это правильный подход, молодец.
А в Архангельске же, несмотря на то, что факты отвратительной уборки налицо, руководство администрации заявляют, что техника работает круглосуточно и вообще довольны Плесецким ДУ.
Между тем, отвратительно работает хваленая система работы с населением. В диспетчерской обратившимся людям даже не удосуживаются отвечать на сообщения.

Гость
14 мар 2018 в 12:25

Так ужасно как в этом периоде 2017-2018 годы Архангельск ещё никогда не убирался.

Гость
16 мар 2018 в 14:47

Да действительно, как написал товарищ, просто плесецк какой то. Дороги в городе превратили в каток. Я не помню, чтобы так скользко было на дорогах. Плесецкое ДУ по моему сильно и не парятся по уборке, правильно сказали "ручные", поэтоиу и администрация молчит. Посмотрим дальше когда все таять начнет, готовим сапоги- бродни и лодки. По большому счету это итог системы проведения конкурсов, тендеров и тому подобное. Директор ПДУ сам сказал, что где то они теряют объем работ так как участок дороги уходит под федералов, нужен дополнительный объем работ, чтобы никого не увольнять и бла, бла, бла, вот и сунулись на тендер по уборке города по большому счету и не собираясь его особо убирать. Вообщем гнать поганой метлой таких подрядчиков.

Гость
14 мар 2018 в 12:01

Позор плесецким, отвратительно город убирают!!! Возвращайте 600 лямов обратно в кошелёк города!!!

Гость
14 мар 2018 в 12:15

И куда все эти кубометры(не тонны, чинари не в курсе, что снег в кубометрах считают) снега вывозят?

Гость
14 мар 2018 в 20:00

До избирательного не дойти. Жалко, так проголосовать хотелось,хоть путину жалуйся.

Гость
14 мар 2018 в 23:01

Справились?? Вы считаете справились??

Гость
14 мар 2018 в 11:45

"У нас смена начинается в 8 утра, и в это время сразу выходит техника." А кому то в это время уже нужно быть на работе...