Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Архангельск внезапно завалило снегом: смотрите, как весна превратилась в зиму
Архангельск внезапно завалило снегом: смотрите, как весна превратилась в зиму

гость
19 мая 2022 в 12:42

Как нам повезло с мером Моревым.Снег неуспел выпасть а комунальные службы города оперативно его грузили в КАМАЗы и увозили в ту степь.Зимой бы так убирали и цены мореву с женой врачём небыло.Премию надо выписать мэру,комунальщикам и хорошую премию,за качественную и своевременную уборку города от тысяч тонн снега.

Дядя
19 мая 2022 в 15:05

Да как в сказке живем ! ... Снег выпал - отключили отопление, Наступил паводок - забилась ливневка на Гидролизном...... Наступила зима - понтон для переправы на Бревенник утонул.... Ну сказка !!!!

Житель Арх-ска
19 мая 2022 в 20:22

Холодный прогноз видно на 10 дней, но нет, нужно отключить отопление. Либо кому-то в финансовую угоду, либо от недалекого ума. Отсюда напрашивается вывод - значит и в остальном управлении городом всё происходит шиворот-навыворот, не для людей. При этом вокруг города все поселки еще пока топят.

Возмездие
19 мая 2022 в 15:21

Из года в год ДГХ устанавливает свои правила, а по закону и СНИП Строительная климатология, окончание отопительного периода должно заканчиваться при среднесуточной температуре наружного воздуха +11 градусов в течение 10 дней. Вообще в Архангельской области отопительный период рассчитан на 9 календарных месяцев, а у нас осенью в сентябре пол месяца теплоснабжение, и весной в мае ещё пол месяца теплоснабжени. вот и считайте господа Прокуроры, что чистый период теплоснабжения 8 месяцев, а не 9 получается. Налицо мошенничество. Согласно 354 Постановлению Правительства РФ, если услуга не представляется определенный период, то поставщик услуги обязан предоставить перерасчёт, а не складировать денежные средства граждан за несуществующие услуги к себе на счёт. А кому жарко, пусть радиаторы в своём жилом помещении перекрывают.

Светлана
19 мая 2022 в 13:24

Ага, нам ,повезло " и с Моревым и с губернатором и со всей остальной свитой.

пенсионер
19 мая 2022 в 15:02

какой у нас чуткий и заботливый мэр, дал возможность людям не только посмотреть на зиму за окном, но и ощутить её в квартирах. 4D эффект!
Кто верит, что осенью всё своевременно подключат? Остались ещё наивные горожане?

19 мая 2022 в 19:55

В Новосибирске 19 мая 2018 года то же самое было. Такой же снегопад, затем вскоре всё растаяло. А в этом году засуха страшная, длится вот уже месяц. Без значительной жары за исключением последних дней пяти. В то время как в середине мая 2004 года был +41 градус, чего прежде не было никогда, и после тоже.

гость
20 мая 2022 в 07:41

Еще в понедельник горячую воду отключат, тест на выживание и на прочность электросистемы.

Сергеей
19 мая 2022 в 22:02

Шоб всё завали там. Я рад снегу всегда

Сергеей