Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «У нас в реке — лес»: что таится на дне Северной Двины и почему в Архангельске опасно купаться
«У нас в реке — лес»: что таится на дне Северной Двины и почему в Архангельске опасно купаться

9 авг 2023 в 13:25

А может пора уже заняться очищение дна реки и привлечением к ответу виновных в его загрязнении?

Гость
9 авг 2023 в 14:19

Считаю, что наши депутаты страдают ерундой и в основном присиживают штаны и юбки за довольно не хилые деньги. Почему нет программы по оздоровлению Северной Двины??? На мой взгляд идёт только болтовня по якобы борьбе государства за экологию. Река загажена, дноуглубительных работ никто толком не проводит, карты врут и каждый год нам вещают о не соответствии санитарным нормам наших рек. Вопрос почему, если у вас всё на бумаге хорошо, очистные сооружения якобы самые самые, а вода плохая-это как???

Гость
9 авг 2023 в 11:49

На Варавино пляж не дикий, а заброшенный. При советской власти он был обустроен и дебаркадер со спасателями стоял.

Гость
9 авг 2023 в 12:36

Нужно просто обустроить пляжи и перед каждым купальным сезоном чистить дно в этих местах. Именно так делалось при Советской власти, а пляжи были в каждой деревне. Запрещать проще всего, но как видно из статьи - эти запреты ничтожны, впрочем как и сами власти.

гость
9 авг 2023 в 12:03

а кто это сделал на дне реки " черт знает что ", говорят ещё в советское время иностранцы предлагали почистить дно реки от бревен ,типа "лес нам за работу", а вам почищенное дно - не дали.За все надо платить ,это и люди и отсутствие судоходства,качество воды. . ."что посеешь ,то и . . ."

Гость
9 авг 2023 в 15:57

Архангельский ЦБК имеет и технику и средства для очистки акватории Северной Двины , и Александр Игоревич Зылев как истинный патриот Севера может поставить этот вопрос перед акционерами.

гость
9 авг 2023 в 19:46

скоро выборы

Гость
9 авг 2023 в 22:32

"А могли бы и отстроить заново, современное производство - деньги есть и немалые." Может они догадывались о том что наступит 24.02.2022, и доходы от "современного производства" обернутся убытками.